• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Динамо Минск - Ислочь: обзор матча 17 мая 2020 , 14:00

О матче

Стадион: Динамо
Посещаемость: 687
Главный судья: A. Vasilevich
Резервный судья: Валерий Голомзик

Высшая лига

Личные встречи

Последние 9 игр
5Побед
3Ничьи
1Победа
Высшая лига. 06.10.2019
Ислочь
11
Динамо Минск
Высшая лига. 24.05.2019
Динамо Минск
10
Ислочь
Высшая лига. 22.07.2018
Ислочь
01
Динамо Минск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДинамо МинскИслочь

Статистика матча

Динамо Минск - logo
Ислочь - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Динамо Минск - Ислочь

События матчаТекстовая трансляция
Динамо Минск - logo
Матч окончен
86’
Желтая карточка
Янсане
Желтая карточка
Плотников
84’
81’
Желтая карточка
Холодинский
Замена
Данило   Павловски
77’
77’
Замена
Краснов   Лисовский
Замена
Бахар   Шикавка
77’
Вторая желтая карточка
Олехнович
73’
Замена
Риос   Швецов
69’
Желтая карточка
Олехнович
64’
Гол!  Бахар
60’
53’
Замена
Комаровский   Холодинский
2тайм
Перерыв
45’
Желтая карточка
Концевой
Желтая карточка
Бахар
44’
Желтая карточка
Шитов
37’
Динамо Минск
Плотников - Динга, Горопевшек, Риос, Шитов, Сухоцкий - Климович, Козлов, Олехнович, Данило - Бахар
Запасные: Руденок, Бручич, Чиж, Швецов, Халимончик, Давыскиба, Павловски, Билоног, Шикавка, Вергейчик
1тайм
Ислочь
Хаткевич - Карпович, Концевой, Папуш, Янушкевич - Комаровский, Краснов, Патоцкий, Цвейба - Янсане, Януш
Запасные: Крайнов, Лазарчик, Тюшкевич, Лисовский, Мельник, Некрашевич, Холодинский, Сахар, Фираго
Ислочь - logo
95'

Могли динамовцы одерживать победу с более убедительным счетом, однако реализация бело-синих оставляет желать лучшего. Стоит отметить отличную игру на ленточке в исполнении Хаткевича. Если бы не кипер гостей — быть разгрому. Ровным счетом ничего не создала «Ислочь» у ворот «Динамо». Тому подтверждение — 0 ударов в створ в исполнении гостей. Болельщиков «Динамо» с победой! Команда Кучука благодаря сегодняшней победе догоняет «Рух» и занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.

95'

Финальный свисток! Матч завершен.

94'

Вновь чуть Шикавка не вырвался на рандеву с голкипером хозяев. Но Хаткевич на выходе здорово сыграл головой на опережение в стиле Нойера.

91'

Мог опять создавать угрозу воротам «Ислочи» Шикавка. Но после хорошей скидки от Климовича страйкер хозяев не смог сориентироваться и выйти на свидание с Хаткевичем.

90'

4 минуты добавляет арбитр.

88'

Розыгрыш углового закончился неточным выстрелом Козлова с сегмента штрафной.

87'

Какой момент! Убежали в контратаку динамовцы. Классно Швецов протащил мяч до линии штрафной, после чего простреливал вдоль ворот. Шикавка был первым на мяче, но отличные действия Хаткевича вновь не позволяют бело-синим забить гол.

85'

Янсане награжден «горчичником» за грубый фол против Климовича.

84'

Холодинский подтолкнул Плотникова в борьбе за верховой мяч. Не понравилось это киперу хозяев, после чего он «в ответку» толкнул в спину форварда гостей. Желтая карточка предъявлена Максиму Плотникову.

82'

Ах! Шикавка здорово поборолся в чужой штрафной и скинул мяч на ход Климовичу. Врывался Владислав на оперативный простор, однако не смог опередить Хаткевича, который уверенно забрал мяч в руки.

80'

Олехнович неравнодушен к судьбе своей команды. Вот он — показатель профессионализма! Волнуется Эдгар за свою команду и не спешит уходить в подтрибунное помещение, продолжая наслаждаться игрой.

79'

Интересно, что после выхода на поле Максим Швецов занимает позицию правого защитника. И это при том, что в игре все еще находится Игорь Шитов, который как и прежде тяготеет к центральной зоне защиты.

78'

Лисовский меняет совсем потерявшегося Краснова в составе «волков».

76'

Кучук принимает меры: Павловски меняет Данило, а Шикавка сменит Бахара.

75'

Тяжело будет теперь динамовцам как минимум сохранить победу с хрупким счетом.

73'

Олехнович подставил свою команду. Совершенно необязательно у чужой штрафной двумя ногами вкатился центрхав в Холодинского. Вынужден был Василевич в этом эпизоде предъявить желтую Олехновичу. Для капитана «Динамо» она стала второй. Непросто будет динамовцам удержать победу, играя в меньшинстве.

71'

Грязно сыграл Алексей Янушкевич в одном из эпизодов против Ивана Бахара, бесцеремонно засадив локтем в лицо форварду хозяев.

69'

Да, так и есть. Швецов выходит на поле вместо Риоса.

68'

У Риоса повреждение. Необходима помощь Алексею. Хотя, возможно, Кучук и вовсе уберет Риоса с поля, дабы не усугублять микротравму.

66'

Климович! Какой момент упускает инсайд «Динамо»… Прокинул мяч Владислав мимо Янушкевича на линии штрафной, ворвался в свободную зону и бил из убойной позиции, но Хаткевич выручил свою команду, совершив классный сейв. Однако стоит отметить, что удар Климовича шел по центру ворот.

64'

Сфолил Олехнович в центре поля на Патоцком, за что незамедлительно получил «горчичник» от Василевича.

62'

Негодует Виталий Жуковский. Очень он раздосадован пропущенным мячом. Не доволен главком «Ислочи» действиями Цвейбы и Папуша в эпизоде с пропущенным мячом.

61'

ГООООЛ! «Динамо» все-таки открывает счет в сегодняшнем поединке. Иван Бахар это делает. Риос обокрал Папуша на правом фланге совершенно на ровном месте. Чуть протащил мяч Алексей к штрафной соперника, а после, гениальной передачей разрезал троих оборонцев «Ислочи». Бахару оставалось только не промахнуться, с чем форвард «Динамо» успешно справился. 1:0, впереди бело-синие.

59'

Осмелела «Ислочь» после перерыва. Уже не дают подопечные Жуковского просто так держать их на своей половине поля.

57'

В первые тринадцать минут второго тайма никаких активных действий не демонстрируют команды. Даже полуопасных моментов не видят зрители.

55'

Интересный факт: в нынешнем розыгрыше Чемпионата Беларуси еще ни разу не играли вничью сегодняшние соперники. Будет ли зафиксирован ничейный исход на этот раз?

53'

Капитанить теперь будет Сергей Концевой.

52'

Нет, все-таки не сможет продолжить игру Комаровский. Меняет его главком гостей на Холодинского.

50'

Трансформируется у динамовцев тактическая схема в зависимости от фазы «оборона-атака». Весьма неординарное решение для белорусского футбола демонстрирует Леонид Кучук.

48'

«Динамо» снова начинает тайм с места в карьер. Навал за навалом на ворота гостей следует.

47'

Смог все-таки продолжить встречу Комаровский.

46'

Стартует второй тайм поединка «Динамо» Минск — «Ислочь»!

46'

Проблемы с реализацией, преследующие динамовцев еще с первого поединка сезона в Кубке против БАТЭ, не позволяют команде конвертировать свое тотальное игровое преимущество в голы. Нехватка чистого форварда у бело-синих также сказывается. Бахар отлично открывается в свободные зоны, однако выиграть воздух очень часто не в его силах. А ведь «Динамо» играет именно в вертикальный футбол, с большим количеством навесов. Главкому «Ислочи» тоже будет непросто в перерыве, так как травму получил железный игрок основы — Дмитрий Комаровский. Скорее всего ветерана «волков» Холодинского придется поднять со скамейки Виталию Жуковскому.

46'

И звучит свисток на перерыв.

45'

1 минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.

43'

Какой жесткий мужской разговор, а! Бахару показалось, что его срубил в своей штрафной Концевой, после чего Иван высказал защитнику гостей всё, что о нем думает. Не остался в долгу и Сергей, что-то жестко напихав своему молодому визави. Первые в матчи желтые карточки предъявляет Андрей Василевич обоим футболистам.

41'

Динамовцы неторопливо перекатывают мяч по всему полю. Нужно в перерыве поразмыслить тренерскому штабу Кучука над тем, как же трансформировать владение в забитые мячи.

38'

Как же опасно! У Бахара в самый последний момент выбили мяч из-под ноги защитники «Ислочи». Очень оперативно разыграли угловой футболисты «Динамо», в результате розыгрыша которого Динга мощно пробивал слета, однако его выстрел был заблокирован Янушкевичем.

36'

Комаровского в центре поля жестко встретили динамовцы, взяв форварда гостей в «коробочку». Помощь будет оказана игроку «Ислочи».

34'

Козлов красиво разобрался с двумя оппонентами на левом фланге и грузил мяч в штрафную. Там Климович проскочил мимо мяча, дезориентировав Бахара, который все же сумел протолкнуть мяч в створ пяткой. Хаткевич был внимателен в данном эпизоде и отвел угрозу от своих ворот.

32'

Выпадает из игры Момо Янсане. Частенько выбегают в перспективные контратаки «волки», в основном усилиями Комаровского и Януша. Но их старания своими пассивными действиями множит на ноль африканский нападающий гостей.

30'

Снова опасный стандарт заработали бело-синие. И снова к мячу подошел Олехнович. Однако на этот раз подача у Эдгара не удалась от слова совсем.

28'

Януш мобильно смотрится на левом фланге. Классным финтом он дернул Шитова и навешивал в поисках головы Янсане. Дошел мяч до африканца, но его удар со второго этажа пролетел значительно выше перекладины.

26'

Горопевшек снимает весь верх после розыгрышей углового. Но толку пока что от этого мало. Вот и сейчас словак выиграл воздух, скинул мяч на партнеров, однако защитники «Ислочи» снова опередили минчан.

24'

Как только «Ислочь» начинает играть в высокий прессинг, появляются проблемы у динамовцев с розыгрышем мяча. Не получается у бело-синих перейти в финальную треть половины поля соперника.

22'

Ох! Первая вылазка к чужим воротам в исполнении «Ислочи» едва не заканчивается забитым мячом. 100-й гол ускользнул от Николая Януша. Вывел на убойную позицию форварда «волков» Комаровский своей филигранной передачей, но мяч после удара Януша разминулся со стойкой ворот Плотникова.

20'

Львиная доля угроз воротам «Ислочи» приходит после стандартов в исполнении капитана «Динамо» — Эдгара Олехновича. Раз за разом классно крутит мяч в штрафную ветеран белорусского футбола.

18'

Позиционно владеют мячом бело-синие, но нехватка креативной составляющей бросается в глаза. Отсутствуют обострения в последние семь минут. А ведь так классно начали игру динамовцы!

15'

Поутихли страсти в сегодняшнем поединке. «Динамо» всё ещё продолжает владеть инициативой.

12'

Динамовцы не дают выдохнуть оборонительным порядкам «Ислочи», раз за разом создавая угрозы чужим воротам.

10'

Какое начало поединка в исполнении бело-синих! Козлов вывел Бахара на свидание с Хаткевичем, Иван здорово обыграл голкипера хозяев, но удар по пустой рамке подкачал… Потерял равновесие нападающий «Динамо», отчего удар получился слабым. С самой ленточки в подкате выбивает мяч из пустых ворот Янушкевич.

8'

И вот тому подтверждение! Сухоцкий в центре поля классно качнул оппонента и вывел разрезающей передачей на оперативный простор Бахара. Молодой форвард хозяев врывался в штрафную соперника и простреливал на пустые ворота Данило. В последний момент в подкате команду спасает Янушкевич.

6'

Первая пятимянутка осталась явно за «Динамо». Закрыли хозяева «волков» на их половине поля.

4'

Ещё один момент у «Динамо»! Вновь угроза воротам гостей пришла после розыгрыша углового. Шитов, получив мяч на углу вратарской, скинул себе мяч грудью на ход и опасно простреливал вдоль ворот. Хаткевич выбросил руку и прервал передачу динамовца, тут же к эпизоду подоспел Карпович и вынес мяч за пределы поля.

2'

Первый опасный момент! Пошла подача с угла поля от Олехновича, а в штрафной гостей оперативнее всех оказался Горопевшек, бивший из убойной позиции. Заблокировал удар в самый последний момент Янушкевич. Могли выходить вперед хозяева уже на 2-й минуте.

1'

Звучит стартовый свисток!

Составы команд на сегодняшний матч:

Обслужит сегодняшний поединок бригада арбитров во главе с Андреем Василевичем. Помогать на линии ему будут Денис Емельянчиков и Антон Полуянов.

«Ислочь» весьма неплохо идет по турнирной дистанции, частенько огорчая своих соперников. Единственный матч, в котором парни Жуковского были биты по всем статьям – поединок с солигорским «Шахтером» на выезде в 7-м туре. Там у «волков» не получалось ровным счетом ничего. Но если вынести этот матч за скобки, то можно сделать вывод: игровых проблем у «Ислочи» практически нет, команда выглядит целостно и показывает весьма добротный футбол. Однако с точки зрения менеджмента, в «Ислочи» в последние недели творится нечто непонятное. Так, вопрос по зарплате возник у главного страйкера «волков» Момо Янсане. Агент игрока вступил в открытую конфронтацию с клубом, заявив о несоблюдении обязательств со стороны клуба. В то же время, Виталий Жуковский также имеет претензии к игроку, который несколько раз пропускал тренировку без уважительной причины. Осложняет положение дел для «Ислочи» проблемы со здоровьем у игроков основного состава, таких как Макась и Стефен. У Макася на неделе была выявлена односторонняя пневмония, а у африканского легионера – подозрение на коронавирус. Таким образом, два значимых игрока пропустят сегодняшнюю встречу. Всё это, несомненно, не может не сказаться на игровом тонусе команды.

Леонид Кучук не внес каких-либо кардинальных изменений в игру своей новой команды. Пока что главком «Динамо» строит свою работу исключительно на наследии Сергея Гуренко. Доказательство тому – всё та же контратакующая схема с 5 защитниками, из которых 2 крайних – латерали, закрывающие фланг полностью. Единственное существенное изменение, сделанное Кучуком – возвращение в состав бело-синих Игоря Шитова. Опытный защитник смотрится весьма добротно и отлично взаимодействует с Алексеем Риосом на правом фланге. Подтверждение правильности подобного решения Кучука – рейтинг InStat, в соответствии с которым Шитов имеет отличные показатели.

Команда Жуковского, в отличие от коллектива Кучука, со спортивной точки зрения чувствует себя более чем уверенно. Команда имеет 15 очков в активе и в случае сегодняшней победы очень быстро переместиться в турнирной таблице на второе место, присоединившись к группе преследователей БАТЭ. Динамовцам, в свою очередь, катастрофически не хватает очков. Команда старательно пытается из матча в матч показывать свой лучший футбол, однако зачастую этого мало для того, чтобы получить полноценные 3 балла в очковую копилку.

Приветствую всех поклонников игры номер один! Воскресную программу матчей 9-го тура Высшей Лиги продолжает матч между минским «Динамо» и «Ислочью».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 10.05.2020
    Динамо Брест
    21
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 02.05.2020
    Динамо Минск
    12
    Слуцк
  • Высшая лига. 24.04.2020
    Смолевичи
    13
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 16.04.2020
    Динамо Минск
    20
    Неман
  • Высшая лига. 11.04.2020
    Городея
    10
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 10.05.2020
    Ислочь
    21
    Белшина
  • Высшая лига. 03.05.2020
    Шахтер Солигорск
    40
    Ислочь
  • Высшая лига. 26.04.2020
    Ислочь
    20
    Витебск
  • Высшая лига. 18.04.2020
    Ислочь
    21
    Славия Мозырь
  • Высшая лига. 12.04.2020
    Динамо Брест
    31
    Ислочь