• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Городея - БАТЭ: обзор матча 25 апреля 2020 , 14:00

О матче

Стадион: Городея
Посещаемость: 284
Главный судья: Дмитрий Доля
Резервный судья: Дмитрий Жаховский

Высшая лига

Команда ИРМО
2БАТЭ303358
13Городея30-1831

Личные встречи

Последние 10 игр
2Победы
2Ничьи
6Побед
Высшая лига. 14.09.2019
БАТЭ
21
Городея
Высшая лига. 06.05.2019
Городея
10
БАТЭ
Кубок Беларуси. 17.11.2018
БАТЭ
00
Городея
Серия пенальти: 42

Кто победит?

Новости команд

ВСЕГородеяБАТЭ

Статистика матча

Городея - logo
БАТЭ - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Городея - БАТЭ

События матчаТекстовая трансляция
Городея - logo
Матч окончен
90’
+3’
Гол!  Сарока
85’
Замена
Стасевич   Скавыш
Замена
Шестиловский   Пушняков
79’
Замена
Сазонович   Шавель
79’
73’
Замена
Яблонский   Драгун
73’
Гол!  Драгун
68’
Желтая карточка
Волков
Замена
Архипов   Байдук
67’
67’
Замена
Милич   Нехайчик
66’
Желтая карточка
Настич
Желтая карточка
Архипов
60’
2тайм
Перерыв
37’
Желтая карточка
Милич
Желтая карточка
Сазонович
21’
Городея
Довгялло - Йоксимович, Павлючек, Позняк, Шестиловский, Усеня, Яскович - Саичич, Сазонович, Сорокин - Архипов
Запасные: Макаров, Игнатенко, Баглай, Байдук, Пушняков, Шибун, Шавель
1тайм
БАТЭ
Щербицкий - Филипенко, Настич, Волков - Бага, Бессмертный, Стасевич, Яблонский - Милич, Сарока, Виллумссон
Запасные: Чичкан, Филипович, Филипович, Драгун, Нехайчик, Мукам, Скавыш
БАТЭ - logo
95'

Не сказать, что сегодня были лучше по игре борисовчане. Очередной непростой «выезд» записывают себе в «актив» футболисты БАТЭ. Хотя ведь действительно в актив. Девять долгих лет не выигрывали борисовчане на стадионе «сахарников», но вот наконец-таки им улыбнулась удача. Терпение и труд всё перетрут, как говорится. Браво, Кирилл Петрович Альшевский, браво БАТЭ! Всем спасибо за внимание.

94'

Тут же дает финальный свисток Дмитрий Доля. БАТЭ сегодня сильнее — 2:0.

93'

Ой какая ошибка в исполнении объявленного минутой ранее «героя матча» Игоря Довгялло! Не прочувствовал эпизод кипер хозяев и зачем-то покинул свои ворота. Сарока это заметил и вторым касанием отправил мяч по дуге за спину Довгялло чуть ли не с центра поля. И не празднует Антон, браво!

92'

Скавыш ворвался в штрафную хозяев и носком вальяжно отдал под удар Сароке. Мяч попал в ногу Усене и рикошетом едва не залетел за шиворот Довгялло.

91'

Сайчич оооочень опасно простреливал! Целых пять игроков из двух команд проскочили мимо мяча, пущенного сербом. А ведь попади сфера в любого из футболистов — был бы гол, ну или автогол. Щербицкий был уже отыгран.

90'

Три минуты добавлено.

88'

Ничегошеньки пока что не получается у «городейцев» впереди. Компактно держат оборону футболисты БАТЭ. Нужно поднажать хозяевам в последние минуты, если они хотят забрать один балл в сегодняшнем поединке.

86'

Сможет ли «Городея» сравнять счёт — вот главная интрига концовки матча.

84'

Последняя замена у БАТЭ: Стасевич уступает место на поле Скавышу. Весьма неожиданная рокировка. Неужели стареет Игорь и не в состоянии доиграть матч до конца?

82'

Роняет Драгун Шавеля на газон в собственной штрафной. Не ставит и здесь пенальти Дмитрий Доля. Очень, очень либерален сегодня реф.

79'

Двойная замена в составе «Городеи». Шавель сменит Сазоновича. А центрбэка Шестиловского сменит Пушняков. Явно не по позиции замены, явно направлены рокировки на усиление атакующего потенциала.

76'

Сарока получил мяч в районе сегмента штрафной, и не долго думая, бахнул по воротам «Городеи». Довгялло отлично сложился, не позволив Антону отличиться.

74'

Магия Стаса! Что тут ещё сказать… Первым касанием отличается Драгун! Фантастика! А гол-то какой, ммм… закачаешься. Настич получил мяч в штрафной и скинул на Драгуна, транзитом от бедра Усени. Стас долго не думал и слёту эффектно вколотил мяч в дальнюю девятку ворот хозяев. 1:0 — впереди БАТЭ.

73'

Драгун меняет Яблонского.

71'

Нехайчик принимал мяч на грудь и был готов завершать, но заваливает его Йоксимович в своей штрафной. Жестко в корпус Павлу заехал серб, но почему-то молчит свисток арбитра.

69'

Волкову желтая предъявлена за грубый фол на фланге. После подачи от Йоксимовича со штрафной было очень опасно, но в итоге центрдэфы гостей справились и отвели угрозу от своих ворот.

67'

Обоюдная замена в составе команд. Вместо Милича в игру вступает Нехайчик. А в составе «Городеи» Байдук меняет Архипова.

65'

Настич срубает Усеню в пылу борьбы. Желтая Бояну предъявлена.

63'

Активно апеллируют борисовчане к рефери, но Дмитрий Доля в этом эпизоде не решается указать на одиннадцатиметровую отметку. Милич упал в штрафной хозяев после контакта с Усеней, однако арбитр попросил серба поскорее подниматься с газона.

62'

Пошло, пошло веселое действо! На встречных скоростях играют команды.

61'

Усеня! Какой выстрел в исполнении «коридорного» хозяев. В считанных сантиметрах от штанги мяч свистит.

59'

Опасно! Усеня с правого фланга мягко забросил в штрафную БАТЭ, а там Архипов выскочил словно чёрт из табакерки и пытался кивком головы отправить мяч мимо Щербицкого. Денис, как это часто бывает, уверенно действует на выходе и забирает сферу под свой контроль.

57'

Виллюмссон в окружении четырех оппонентов с угла штрафной умудрился отдать пас правее на Яблонского. Евгений набежал и в касание носком пытался отправить мяч в ворота. Немного не повезло хаву БАТЭ: мимо мяч летит.

56'

Опасно! Суматоха в штрафной гостей могла закончиться голом. Сорокину не хватило самой малости, чтобы в падении переправить мяч в ворота Щербицкого. Ох, уж этот прыткий «городейский Мертенс»!

54'

Яблонский выстреливал по воротам хозяев. Не дремлет Довгялло и делает классный сейв.

51'

Отлично комбинируют борисовчане, но и «городейцы» не промах. Грамотное построение оборонительной линии в исполнении хозяев не позволяет БАТЭ наконец-таки выйти вперёд.

49'

Пошла подача с корнера от Стасевича в район вратарской. А там Волков перевисел в воздухе оппонента и пробил головой. Очень опасно было! Чуть мимо рамки пролетел мяч.

48'

Сарока опасно угрожал воротам Довгялло! Получил мяч на подступах к штрафной Антон и что есть силы ахнул в сторону ворот «Городеи». Встречает мяч в полёте чью-то ногу и уходит на угловой.

46'

Звучит свисток, сигнализирующий начало второго тайма!

46'

Было несколько хороших шансов у БАТЭ. Но коль не удалось их реализовать, то и сказать нельзя, что борисовчане сегодня лучше. Отменный коллективный прессинг в исполнении «Городеи» мы наблюдали по ходу первого тайма. Не дают «городейцы» обострять. А значит, игра равна — делаем именно такой вывод и ждем вторую половину встречи.

45'

Ничего Дмитрий Доля не добавляет к основному времени первого тайма. Перерыв.

43'

Красавцы, красавцы игроки «Городеи». Раз за разом вынуждают ошибаться борисовчан своим слаженным прессингом. Вот и на угловой наиграли футболисты «сахарников». Это Настичу под давлением пришлось выбить мяч за лицевую.

40'

Всей командой обороняются «городейцы». Свободных зон практически нет. Тяжело борисовчанам будет сегодня хотя бы раз огорчить городейскую публику.

37'

Милич опасно играет высоко поднятой ногой в борьбе против Сазоновича. «Горчичником» награждает серба рефери.

34'

Бездарно исполнил Игорь данный стандарт. В несвойственной для себя манере, так сказать. Ух, а дальше Яскович в течение 15 секунд дважды сфолил на Яблонском. Прощает хавбека хозяев Дмитрий Доля.

33'

Йоксимович сфолил на Бессмертном на родном фланге. Перспективный штрафной для БАТЭ. Исполнит его Стасевич. Впрочем, как и всегда.

31'

Милич получил скидку головой от Виллюмссона и слёту ударил в ближний угол. Довгялло красавчик. Фиксирует мяч намертво голкипер хозяев.

29'

Отличный прессинг в исполнении «сахарников» не позволяет БАТЭ создавать опасные моменты. Резво пока что смотрятся футболисты «Городеи».

27'

Успокоилась игра. Удалось всё-таки «Городеи» охладить атакующий пыл гостей.

24'

После вброса аута в исполнении «городейцев» попытался сначала пробить через себя Павлючек, но удар был заблокирован Егором Филипенко. А дальше уже режим актёра включил Сайчич, попытавшийся нырнуть в штрафной гостей. Не фиксирует фол арбитр. Собственно, и правильно делает.

22'

Сазонович срубает с ног Милича на подступах к штрафной. Первая желтая карточка в сегодняшнем матче.

20'

И забивает БАТЭ! А нееееет… Поднимает флажок ассистент рефери, фиксируя офсайд у Милича. Рано радовался серб.

19'

Не хватает Артема Архипова «сахарникам», откровенно не хватает. Главный голеадор хозяев всё ещё не вернулся из России. Без него пока ничего не получается в атаке у подопечных Радушко.

17'

Ещё один момент у БАТЭ! Зажатый в оборонительные тиски «городейцев» Сарока с линии ворот выкатил передачу точнёхонько в ноги Стасевичу и кэп борисовчан, долго не думая, ткнул мяч носком в ближнюю девятку ворот Довгялло. Чуть выше перекладины летит футбольный снаряд.

15'

Первый полноценный опасный момент! Бессмертный здорово с фланга прострелил низом в район одиннадцатиметровой отметки, а там никем не прикрытый Виллюмссон умудрился мощно пробить мимо ворот. Ах, едва борисовчане не повели!

13'

Ай-ай-ай! Промедлил сейчас Сайчич. А ведь была отличная возможность убежать на рандеву со Щербицким. Классно обыгрался Сорокин с Архиповым, а тот выкатил в свободную зону на Сайчича довольно-таки неплохую разрезную передачу. Не торопился в этом эпизоде серб, позволив Бессмертному нагнать себя и вынести мяч.

11'

Всячески пытаются сбить ритм игры борисовчанам футболисты «Городеи». В том числе тактика мелкого фола используется хозяевами.

9'

Тотальное доминирование БАТЭ в первые десять минут матча мы наблюдаем. Не дают борисовчане спокойно дышать «городейцам». Однако все мы знаем, что «сахарники» могут ужалить каждого соперника в любой момент поединка.

7'

Первый мини-опасный момент. Милич врывался в штрафную «Городеи» и искал своим пасом Сароку. Однако мяч до Антона не дошел. Спасибо Голкипер «сахарников» Довгялло в этом эпизоде должен сказать Сазоновичу. Доработал до конца эпизод хав хозяев и весьма вовремя прервал опаснейший пас в исполнении соперника.

5'

Первый фол зафиксирован Дмитрием Долей. Жестко сейчас Сазанович вкатился в Сароку.

3'

С ходу борисовчане завладевают инициативой. Пошла тики-така в исполнении гостей с первых же минут.

1'

Звучит стартовый свисток. Игра началась!

Составы команд на сегодняшний матч:

Рассудит соперников в сегодняшнем поединке рефери Дмитрий Доля вместе со своими помощниками Юрием Хомченко и Кириллом Пакулиным.

А прыгнуть выше головы БАТЭ будет ой как непросто. Пять последних выездов в гости к «Городеи» заканчивались для борисовчан неудачно: три ничьи (включая именно ту, добытую на последних секундах, спасительную и чемпионскую) и два поражения. К тому же, «городейцы» неплохо начали сезон, набрав аж 9 пунктов из 15 возможных. Отнюдь не радужными казались перспективы команды после двух стартовых туров, когда «сахарники» уступили «Витебску» и «Шахтёру», не забив при этом ни одного мяча. Однако подопечные Олега Радушко вовремя встрепенулись и выдали три победы подряд. Сначала в «вязком» поединке с обилием борьбы на своем поле была повержена «Белшина». А дальше «городейцы» и вовсе разошлись, прихлопнув «крепышей» в лице минского «Динамо» и «Энергетика». Примечательно, что все виктории были одержаны с одинаковым счётом – 1:0. Хотя, зная оборонительную манеру игры «Городеи», которая основывается на ограничении, такой порядок вещей отнюдь не удивителен.

После невнятного старта сезона борисовчане постепенно набирают нужные кондиции, из матча в матч показывая всё более и более привлекательный футбол. Главный тренер БАТЭ Альшевский планирует строить игру своих подопечных через тотальный контроль мяча, включающий в себя большое количество передач и постоянное активное перемещение игроков. Именно такой футбол мы наблюдали в поединках с «Минском» и жодинским «Торпедо». Если в игре с «Минском» получилось разгромить соперника со счётом 3:0, то вот сломить сопротивление жодинцев у БАТЭ не получилось – 0:0. Посмотрим, что продемонстрируют игроки борисовского клуба в сегодняшнем матче.

Сегодня в рамках 6-го тура Беларусбанк Чемпионата Беларуси по футболу встречаются команды «Городея» и БАТЭ. Конечно, можно было бы сказать, что в сегодняшнем поединке столкнутся одни из лидеров турнира, а также забуксовавший на старте сезона БАТЭ. Однако это будет некорректно, поскольку разница в таблице по очкам между первым и двенадцатым местом ничтожная: всего три пункта. Да, давненько мы не становились свидетелями столь равного первенства, без каких-либо лидеров и ярко выраженных аутсайдеров. Что ж, тем интереснее наблюдать за единственным «выжившим» футбольным чемпионатом в Европе!

Доброго времени суток, уважаемые поклонники игры номер один!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 16.04.2020
    Энергетик-БГУ
    01
    Городея
  • Высшая лига. 11.04.2020
    Городея
    10
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 03.04.2020
    Белшина
    01
    Городея
  • Высшая лига. 28.03.2020
    Городея
    02
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 21.03.2020
    Витебск
    10
    Городея
  • Высшая лига. 18.04.2020
    БАТЭ
    00
    Торпедо-БелАЗ
  • Высшая лига. 12.04.2020
    Минск
    03
    БАТЭ
  • Кубок Беларуси. 08.04.2020
    Славия Мозырь
    10
    БАТЭ
  • Высшая лига. 04.04.2020
    БАТЭ
    10
    Рух Брест
  • Высшая лига. 28.03.2020
    Славия Мозырь
    21
    БАТЭ