• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Ислочь - Неман: обзор матча 21 марта 2020 , 13:00

О матче

Посещаемость: 350
Главный судья: Евгений Наумов
Помощники судьи: Алексей Яцкевич, Антон Игнатюк
Резервный судья: Ольга Терешко

Высшая лига

Команда ИРМО
5Неман301253
7Ислочь30145

Личные встречи

Последние 9 игр
1Победа
3Ничьи
5Побед
Высшая лига. 16.08.2019
Неман
11
Ислочь
Высшая лига. 14.04.2019
Ислочь
10
Неман
Товарищеские матчи (клубы). 29.01.2019
Ислочь
04
Неман

Кто победит?

Новости команд

ВСЕИслочьНеман

Статистика матча

Ислочь - logo
Неман - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Ислочь - Неман

События матчаТекстовая трансляция
Ислочь - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Януш
90’
+3’
Гол!  Янсане
88’
87’
Замена
Лешко   Мурачев
Желтая карточка
Макась
74’
69’
Замена
Коваль   Забелин
Замена
Цвейба   Патоцкий
68’
59’
Замена
Кадимян   Рассадкин
Замена
Глинский   Януш
46’
2тайм
Перерыв
43’
Вторая желтая карточка
Марушич
34’
Желтая карточка
Кадимян
32’
Желтая карточка
Марушич
Желтая карточка
Глинский
28’
Ислочь
Хаткевич - Глинский, Карпович, Концевой, Рыбак, Стивен, Янушкевич - Комаровский, Цвейба - Макась, Янсане
Запасные: Василючек, Адегбола, Лазарчик, Папуш, Gomozov, Краснов, Лисовский, Патоцкий, Януш
1тайм
Неман
Дударь - Легчилин, Лешко, Слабашевич, Стойкович, Васильев - Кадимян, Кантария, Якимов - Коваль, Марушич
Запасные: Курганский, Мурачев, Вегеря, Пасевич, Забелин, Жуковский, Иванов, Рассадкин
Неман - logo
93'

Отбиваются футболисты «Ислочи». И тут же свистит Наумов. Конец матча!

92'

Последний шанс для гродненцев отыграться. Цепляет Януш Кантарию и получает жёлтую. Опасный штрафной пробьют гости.

91'

Классно Янсане с Комаровским разыграли мяч возле штрафной гостей. В итоге последний выкатывал мяч под удар Макасю. Обработка подвела нападающего «Ислочи» и тот пальнул по сетке с внешней стороны.

90'

3 минуты есть у футболистов «Немана», чтобы отыграться.

88'

Гооооооооол! Всё-таки выходит вперёд «Ислочь». Момо Янсане отличается. Патоцкий забросил мяч на линию штрафной на Януша, а тот головой скинул на Янсане. Не сплоховал камерунец, оперативно обработав мяч, и классным выстрелом отправив его в дальний угол ворот соперника.

86'

Последняя замена в составе «Немана». Мурачёв меняет Лешко. По позиции данная рокировка.

85'

Тотальнейшее преимущество «Ислочи» по ударам во втором тайме. Да вот только хотя бы в один гол все эти выстрелы не конвертировались.

84'

Навес Стефена с левого фланга мог замыкать Янсане, но Слабашевич оказался первым на мяче и выбил его на угловой.

82'

Четвертый удар из-за пределов штрафной от Комаровского следует. Ничего опасного… Но респект от Жуковского за старания и попытки явно должен получить Дмитрий.

79'

Януш протиснулся в штрафную площадь соперника и простреливал вдоль ворот. Васильев не дремлет. Грамотно защитник гродненцев выбивает мяч на угловой. От греха подальше, так сказать!

77'

Опаснейший момент! Стефен откликнулся на навес с левого фланга в штрафной «Немана» и откинул мяч на Янсане, который в свою очередь продлил на Комаровского. Дмитрий зряче бил в правый угол ворот, но мяч попал в штангу.

75'

Кантария сегодня очень хорош. Раз за разом он грузит мяч в штрафную хозяев в поисках партнёра. Но бравые ребята в лице Рыбака и Янушкевича грамотно выносят мяч в район центрального круга.

73'

Опасный выстрел от Рыбака! Сильно приложился Павел, но мяч прошел выше ворот.

71'

Концевой исполнил хороший заброс в штрафную «Немана», а там Стефен откликнулся на передачу, обработал мяч, но пальнул вдоль ворот Дударя. Ах, а могло быть опасно!

69'

Следом проводят замену и гости. Забелин попытается привнести новые краски в игру «Немана». Коваль покидает поле. Ничем особым не отметился украинский легионер гостей.

68'

Вторая замена у «волков». Вместо Цвейбы выходит Патоцкий.

67'

Комаровский отмахнулся от Кантарии в верховой борьбе. Лежит грузинский футболист на газоне и корчится от боли. Нет, ну нельзя же так играть, Дмитрий!

65'

Комаровский получил мяч на подступах к штрафной «Немана» и бил по воротам Дударя. Кантария отчаянно бросился под удар и замедлил мяч после выстрела нападающего «волков». Дударю оставалось только спокойно забрать футбольный снаряд в руки, что он и сделал.

64'

Коваль оказался на ударной позиции и пальнул сильно выше рамки Хаткевича.

62'

Никаких дивидендов пока что не приносит «Ислочи» численное преимущество. Редкие попытки обострить игру у ворот гостей заканчиваются грамотной игрой со стороны защитников «Немана».

60'

Фолит Концевой на Ковале. Поаккуратнее нужно быть защитнику «Ислочи», если он не хочет уравнять количество игроков в составе команд.

58'

Глеб Рассадкин появляется на поле вместо активного Кадимяна.

56'

Очень опасный момент у ворот «Немана» после розыгрыша углового! Цвейба бил головой, но Дударь перевёл мяч в перекладину, после чего мяч опустился, и возникла суматоха в штрафной гостей. Концевой оказался расторопней всех и бил из убойной позиции в правый угол. Мяч встретил руку Якимова на самой ленточке ворот! Ух, начались споры между командами. Судья имел все основания указать на точку.

52'

Много сумбура в действиях обеих команд на данный момент. Мяч переходит от одной команды к другой. Не могут соперники наладить игру после перерыва.

51'

Кантария пытался изобразить Роналдиньо возле штрафной хозяев, делая фирменные бразильские переступы. Получилось оооооочень неудачно. Не сумел стать кудесником для публики грузинский легионер.

49'

Комаровский опасно выстреливает с границ штрафной площади. Блокирует защитник «Немана» этот удар. Угловой у ворот команды из Гродно назначен. Сам же Дмитрий исполнил навес в штрафную гостей, но замкнуть его передачу партнёрам не удалось.

47'

Вместо Глинского появляется Януш.

46'

Свисток Наумова. Второй тайм.

45'

Не даст Наумов разыграть угловой гостям. Что ж, отдыхаем и с нетерпением ждём второй тайм.

45'

Шикарный выстрел со штрафного от Якимова! Но вновь мы говорим «браво» Хаткевичу. Кончиками пальцев голкипер «Ислочи» касается мяча и переводит его на угловой транзитом через перекладину своих ворот.

44'

Кадимян классно подставился под Цвейбу в двух метрах от штрафной. Возможность для «Немана».

43'

Сразу же «Ислочь» пытается воспользоваться большинством и закрыть гродненцев на своей половине поля. Очень тяжело «Неману» будет во втором тайме.

42'

Ой-ой-ой! Что происходит?! В меньшинстве остаются гродненцы. Неосторожно сыграл Марушич при оборонительных действиях и схлопотал совершенно на ровном месте второй горчичник от Наумова. М-да… Явно не этого ждали от новобранца болельщики «Немана».

41'

Стефен мог обострять на левом фланге, но в самый неподходящий момент вмешался боковой судья: офсайд.

40'

Притихла игра у нас. Одного только Виталия Жуковского не успокоить. Очень переживает за каждый микроэпизод главком «Ислочи».

39'

Глинский классно пробросил в «домик» Васильеву на левом фланге и заработал угловой. Но судейская бригада посчитала иначе. Негодует Виталий Жуковский!

35'

И вновь опасно у владений Хаткевича! Якимов оставил не у дел защитников «Ислочи» своей разрезающей передачей. Кадимян ускорился в свободную зону, но Хаткевич был первым на мяче. Здорово пока что смотрится Егор. Не зря он является «второй опцией» Михаила Мархеля в сборной на данный момент.

34'

Кадимян фолит. 2–1 по жёлтым в пользу «Немана».

33'

Опасно бил игрок «Немана» с дальней дистанции. Хаткевич не очень уверенно действовал, отбив мяч перед собой. Марушичу чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до мяча и добить его в ворота противника.

32'

«Алаверды» от Зорана Марушича. Неаккуратное действие со стороны серба в центре поля приводит к желтой карточке.

31'

После розыгрыша углового оказывается в положении «вне игры» Дмитрий Комаровский.

30'

Грамотно обороняются подопечные Игоря Ковалевича. Компактно располагается пятёрка защитников «Немана». Как итог — отсутствие моментов у «Ислочи» за первые полчаса игрового времени.

29'

Первая карточка у нас в матче. Глинский очень жёстко встречает Лешко в центре поля и получает заслуженный горчичник от Наумова.

28'

Хотел сыграть нестандартно Кантария и разыграл мяч с партнёром по команде. Вышло неудачно. Отличная возможность была загублена грузинским легионером гостей.

27'

Стефен фолит на Ковале. Снова опасная точка для Кантарии.

26'

Вновь спал темп игры. «Ислочь» позиционно доминирует. Но никакой выгоды из владения извлечь «волкам» пока что не удаётся.

23'

И следом момент! Подаёт Кантария угловой. Неразбериха в штрафной хозяев заканчивается по мнению гродненцев игрой рукой от Глинского. Но свисток Наумова молчит. Играем дальше!

22'

Здорово бил Кадимян! Кантария навесил в штрафную площадь «Ислочи», но защитники хозяев справились. Однако на подборе первым был Васильев и покатил мяч на Кадимяна. Тот классно закрутил в девятку, но Хаткевич на месте. Шикарный сэйв!

21'

Толкает Глинский справа Слабашевича. Кантария будет подавать в штрафную хозяев со штрафного.

19'

И вновь Цвейба жёстко сыграл против Кантарии. Медицинская помощь потребуется грузинскому центрдэфу. Такими темпами российский легионер хозяев может нарваться на карточку от рефери Наумова.

18'

Макась хлёстко пробил со штрафного. Мимо ворот «Немана» просвистел мяч.

17'

Янсане и Комаровский пытались разыграть мяч на сегменте штрафной площади гостей. В итоге защитнику гродненцев Лешко ничего больше не оставалось, как грубо срубить камерунца. Опасный штрафной исполнит «Ислочь».

16'

Кантария делал заброс со своей половины поля. Удар Коваля пришёлся сильно мимо рамки.

15'

Грубит Цвейба на подступах к штрафной соперника. Бьёт сзади по ноге Кантарию. Грубо, очень грубо.

12'

Сам Комаровский отправился исполнять корнер. Ничего опасного. Защитники гродненцев чётко сработали в данной ситуации.

11'

Первый угловой зарабатывает «Ислочь». С правого фланга пытались обострить «волки», но защитник «Немана» прервал проникающую передачу Комаровского.

9'

«Ислочь» пытается наладить игру впереди. Пока без какой-либо угрозы воротам «Немана».

7'

Первый удар в матче мы с Вами фиксируем. После навеса с правого фланга головой бил Марушич. Мимо ворот.

6'

Очень много фолов в начале матча. «Неман» откровенно не успевает за футболистами «Ислочи». Вынуждены фолить гродненцы.

4'

Первый в матче офсайд. Макась оказался ближе всех к владениям Дударя.

3'

Неспешно начинают обе команды этот матч. Пытается «Ислочь» взять мяч под свой контроль.

2'

Первый фол в матче. Игрок «Немана» нарушает правила в районе центрального круга.

1'

Звучит стартовый свисток. Поехали!

Составы команд на сегодняшний матч: «Ислочь»: Хаткевич – Карпович, Концевой, Янушкевич, Рыбак, Стефен, – Цвейба, Глинский – Комаровский, Макась, Янсане. Запасные: Василючек, Адегбола, Папуш, Януш, Краснов, Гомозов, Лазарчик, Лисовский, Кузьменок, Патоцкий. «Неман»: Дударь — Стойкович, Васильев, Кантария, Лешко, Слабашевич – Легчилин, Якимов, Кадимян – Марушич, Коваль. Запасные: Курганский, Вегеря, Мурачёв, Пасевич, Жуковский, Иванов, Рассадкин.

Работать на сегодняшнем поединке будет судейская бригада во главе с Евгением Наумовым.

В прошлом сезоне «Ислочь» дома минимально переиграла гродненцев – 1:0. Во втором поединке поздний гол Валерия Жуковского с пенальти спас гродненцев от поражения. Матч закончился со счётом 1:1.

«Неман» потерял свою главную надежду в лице Гульжигита Алыкулова, который зимой перебрался в стан «Кайрата». Посмотрим, смогут ли такие новички, как Марушич, Шигайбаев, Кадимян и Коваль усилить атакующий потенциал гродненцев.

В отличие от гродненцев, «Ислочь» провела два официальных матча в новом сезоне. В Кубковом противостоянии болельщикам довелось наблюдать в совокупности 210 минут футбольной «засухи» против брестского «Динамо» — 0:0. И только в серии пенальти прошлогодние чемпионы страны одолели подопечных Виталия Жуковского. Единственным смазавшим с «точки» был молодой футболист «Ислочи» Евгений Краснов.

Несмотря на многочисленные кадровые потери, «Ислочь» добротно провела предсезонную подготовку. Отдельно стоит отметить поединок в Турции против питерского «Зенита», где «волкам» удалось сыграть вничью с флагманом российского футбола. В преддверии нового сезона, главный тренер команды Виталий Жуковский заявил о намерении омолодить команду. Во время предсезонки с командой тренировались воспитанники «Ислочи» Лазарчик и Мельник. Прямиком из Борисова в коллектив «волков» пожаловали Глинский и Лисовский. Безусловно, в связи с нехваткой высококлассных исполнителей в центре поля, молодые футболисты обязательно получат свой шанс в течение сезона.

К слову, вчера на стадионе БГПУ встречались дублирующие составы «Ислочи» и «Немана». Победу со счётом 2:0 праздновали футболисты из Гродно.

Приветствуем Вас, уважаемые любители футбола! Сегодня у нас на повестке дня преинтереснейшее противостояние «Ислочи» и гродненского «Немана». Встречаются команды, которые могут как «забуксовать» по ходу сезона, так и претендовать на место в первой пятёрке.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок Беларуси. 15.03.2020
    Ислочь
    00
    Динамо Брест
    Серия пенальти: 35
  • Кубок Беларуси. 10.03.2020
    Динамо Брест
    00
    Ислочь
  • Товарищеские матчи (клубы). 03.03.2020
    Ислочь
    20
    Балканы
  • Товарищеские матчи (клубы). 27.02.2020
    Агробизнес
    20
    Ислочь
  • Товарищеские матчи (клубы). 22.02.2020
    Зенит
    11
    Ислочь
  • Товарищеские матчи (клубы). 14.03.2020
    Минск
    11
    Неман
  • Товарищеские матчи (клубы). 07.03.2020
    Городея
    21
    Неман
  • Товарищеские матчи (клубы). 04.03.2020
    Неман
    20
    Арсенал Дзержинск
  • Товарищеские матчи (клубы). 28.02.2020
    Неман
    21
    Лида
  • Товарищеские матчи (клубы). 22.02.2020
    Судува
    02
    Неман