• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Динамо - Спартак: обзор матча 29 февраля 2020 , 13:30

Завершен
02
0.75xG1.3
Трансляция:Матч Премьер
Трансляция:Матч Премьер

О матче

Стадион: ВТБ Арена
Посещаемость: 24946
Главный судья: Сергей Карасев
Резервный судья: Павел Шадыханов

Премьер-лига

Команда ИРМО
6Динамо30-341
7Спартак30239

Личные встречи

Последние 20 игр
4Победы
6Ничьих
10Побед
Премьер-лига. 03.08.2019
Спартак
00
Динамо
Премьер-лига. 10.03.2019
Динамо
01
Спартак
Премьер-лига. 25.08.2018
Спартак
21
Динамо

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДинамоСпартак

Статистика матча

Динамо - logo
x 2
Спартак - logo
Владение мячом
51%
49%
Удары по воротам
8
11
Удары в створ
1
6
Удары мимо
7
5
Фолы
11
10
Угловые удары
4
2
Штрафные удары
10
10
Вне игры
4
2

Трансляция Динамо - Спартак

События матчаТекстовая трансляция
Динамо - logo
Матч окончен
90’
Замена
Рассказов   Ещенко
83’
Замена
Соболев   Ларссон
Замена
Хильемарк   Каборе
80’
Замена
Игбоун   Филипп
80’
72’
Замена
Бакаев   Тил
Желтая карточка
Рыков
67’
Желтая карточка
Шуньич
64’
62’
Гол!  Зобнин
Пас отдал Бакаев
Замена
Шиманьски   Комличенко
56’
2тайм
Перерыв
29’
Гол!  Бакаев
Пас отдал Соболев
Динамо
Шунин - Ордец, Рыков, Шуньич - Скопинцев, Нойштедтер, Хильемарк, Паршивлюк - Игбоун, Н`Жи, Шиманьски
Запасные: Сангаре, Евгеньев, Морозов, Плиев, Рауш, Каборе, Соснин, Комличенко, Панченко, Филипп, Жоаозиньо
1тайм
Спартак
Максименко - Джикия, Жиго, Кутепов - Айртон, Бакаев, Рассказов, Крал, Зобнин - Соболев, Понсе
Запасные: Ребров, Ещенко, Гапонов, Маслов, Гулиев, Маркитесов, Мельгарехо, Мирзов, Тил, Ларссон
Спартак - logo
93'

Финальный свисток Карасева! «Спартак» обыграл «Динамо» в дерби! У бело-голубых было немало моментов, но реализация подкачала. «Спартак» же в целом провел матч весьма добротно и победил заслуженно.

90'

Ещенко заменил Рассказова в концовке.

89'

Филипп упал в центре спартаковской штрафной, наткнувшись на мощного Жиго. Вряд ли в этом моменте был фол.

86'

Потрясная атака «Спартака»! Жиго пробежал через все поле, а затем в чужой штрафной открылся под диагональный перевод и идеально скинул на Понсе! Аргентинец обязан был забить, но попал в Шунина!

83'

Соболев, который сегодня играл очень активно, уступил место Ларссону.

81'
81'

Голевой момент у Н'Жи! И в этот раз он даже пробил в створ! Камерунец обыгрался с Комличенко в чужой штрафной, получил хорошую скидку от свежего форварда и внутренней стороной стопы послал мяч под перекладину! Максименко действовал надежно. Удар получился сравнительно простым для вратаря, берущимся.

80'

Также на поле появился Филипп. Для Игбоуна матч окончен.

79'

Новиков решил использовать всю обойму замен. Хильемарк уступил место Каборе.

72'
72'

Ордец остановил мяч на линии ворот, подстраховав Шунина! Понсе, казалось, бил уже наверняка! Защитник «Динамо» вовремя встал за спиной у Шунина!

71'

Тедеско выпустил Тила вместо Бакаева, на счету которого два результативных действия сегодня.

69'
69'

Перекладина!!! Как «Динамо» не забило сейчас?! Комличенко получил роскошный пас в штрафной, легко убрал Жиго на противоходе и засадил в планку ворот! На добивании был Н'Жи, но этот парень вообще не умеет попадать в створ, похоже.

68'

Зобнин крайне мягко навешивал со стандарта. Мяч полетел по очень низкой траектории, хозяева без труда выбили из своей штрафной.

67'

Рыков жестко сфолил против Зобнина. Это еще одна желтая для «Динамо».

64'

Шуньич получил желтую, грубо стукнув Соболева по затылку в верховой борьбе.

62'
62'

ГОООООООЛ! «Спартак» удвоил счет! Зобнин почти без скорости вошел в штрафную, чуть сместился поперек и пробил низом в дальний нижний! Бильярдный по точности удар получился! Бакаев сделал голевую! 2:0 в пользу гостей.

58'
58'

Штанга! Комличенко почти забил! Потрясающе! Прицельный удар из центральной зоны в дальний нижний! Сантиметров не хватило для гола!

56'
56'

Дебют Комличенко в составе «Динамо»! Шиманьски заменен.

55'

Скопинцев пустился в рейд по чужой штрафной! Он взял игру на себя на левом крыле атаки, просочился сквозь группу соперников и сделал пас во вратарскую! Передача вышла слабенькой и безадресной, если честно. Мяч в руках у Максименко.

55'

Интересно, что за неполные десять минут второго тайма футболисты успели вытоптать снег, покрывавший центр поля. Бегают ребята, стараются!

53'

В игре возникла пауза. Медики «Динамо» оказывали помощь Шиманьскому. Ему досталось в борьбе с Джикией.

49'

Неплохой стандарт «Спартака»! Джикия зацепил мяч головой во вратарской после низкой подачи! Счет вполне мог удвоиться!

46'

Второй тайм начался! В перерыве поле ощутимо припорошило. Желтый мяч даже отчасти сливается со снегом.

45'

Карасев дал свисток на перерыв. «Спартак» пока выигрывает, и гости, прямо говоря, были сильнее в первом тайме. Заметно сильнее. Несмотря на это, у «Динамо» были моменты, поскольку оборона «Спартака» время от времени играла нестройно. В целом в матче ничего не ясно, но хозяевам надо прибавлять, чтобы уйти от поражения.

45'

Концовка тайма лишена ярких событий…

41'

Понсе вынес Рыкова мощным силовым приемом! Защитник «Динамо» лежит за боковой линией, ему больно.

39'

Соболев продолжает лупить по воротам при первой возможности! Он принял мяч на грудь под очень острым углом относительно створа, защитник оказывал сопротивление, но Саша все равно ударил. Неточно, разумеется.

37'

У Бакаева с Соболевым связочка складывается! Хавбек с левого крыла атаки метнул мяч прямо в лоб центрфорварду, взлетевшему в районе линии вратарской! Удар с отскоком от газона вышел неблестящим.

33'

Соболев опасен! Он неплохо разобрался на углу штрафной и хотел левой ногой катапультировать мяч в дальнюю девятку! Смотрелось здорово, но в створ Саша не попал.

32'

«Динамо» упустило явный шанс сравнять! «Спартак» оголил свой правый фланг, Н'Жи набрал высокую скорость, вылетел на угол штрафной, а затем проигнорировал Шиманьского с Хильемарком и пробил сам. Зря. Неточно.

29'
29'

ГОООООООЛ! Бакаев тонко разобрался в центре штрафной «Динамо» и засадил мяч в нижний угол! На Соболева, возможно, запишут голевую передачу. Мяч как-то корявенько отлетел от форварда к Зелимхану, фантазиста «Спартака» сперва малость отпустил от себя, но Ордец и Рыков страдали фигней. В итоге Бакаев подработал под левую и четко пнул в дальний. 1:0 в пользу «Спартака»!

27'

Шунин в классном броске перевел на угловой! Крал придвинулся с мячом к штрафной и технично запустил в нижний угол, ударив внутренней стороной стопы! Динамовский кипер сыграл внимательно!

25'
25'

Моментище! Н'Жи выскочил на простор в штрафной гостей, убрал мяч под себя и мог пробить на поражение, но Жиго встал между динамовцем и воротами, чтобы заблокировать удар! Впрочем, у камерунца был офсайд по ходу атаки.

24'

Опасная атака «Динамо»! Сперва Н'Жи мог ворваться в коридор в центре штрафной «Спартака», но не сумел обработать мяч толком. Шиманьски подобрал. Он вошел в штрафную и попробовал закрутить с левой под дальнюю штангу! Мастерства, конечно, не хватило. Мяч улетел к рекламным щитам.

21'

Тедеско в своем привычном стиле экзальтированно требует пенальти… Непонятно, зачем он это делает. Да, Айртон упал, когда пытался вбежать в штрафную, но эпизод был совсем безобидным. Никакого повода для пенальти.

20'

Совсем пресно получилось. Джикия легко выбил с одиннадцатиметровой. На подборе были Скопинцев и Игбоун, но чутка помешали друг другу они. Удар Дмитрия отправил мяч в небо.

20'

Шиманьски готовится к подаче со стандарта…

18'

Ого! Игбоун пытался пяткой забить с угла вратарской! Вернее, подошвой, шипами! Очень круто! Спартаковцы не дали мячику пересечь линию ворот, но Игбоун сыграл остроумно!

14'
14'

Соболев принял мяч прямо перед воротами, позиция была просто убойной! Саша ударил в Шунина, и от Антона отлетело в штангу! Впрочем, был офсайд. Качество удара Соболева все равно вызывает вопросы…

10'
10'

«Спартак» упустил шанс! Шунин далеко вылетел из ворот, чтобы вырвать мяч из-под ног Понсе, а Соболев сыграл на подхвате! Казалось, что можно найти возможность пробить по почти пустому створу! Соболев далеко отпустил от себя…

9'

Вот атака «Динамо»! Бело-голубым удалось надолго завладеть мячом на чужой половине. Игбоун решил ударить метров с двадцати пяти! Мяч заскакал по газону и прошмыгнул в полуметре от нижнего угла. Максименко все контролировал.

6'

Преимущество «Спартака» на первых минутах очевидно! «Динамо» практически зажато у своей штрафной. Впрочем, красно-белые не конвертируют такое положение вещей в удары по воротам Шунина.

4'

Соболев опять на острие! Он, казалось, получил мяч в штрафной чуть правее ворот, и даже можно было бить, но обработка малость подвела, ничего в итоге в не склеилось.

3'

Сразу же после стартового свистка «Спартак» провел атаку, Соболев вылетел на угол вратарской и схлестнулся с Шуниным в борьбе за мяч! Антону досталось, Карасев свистнул. Соболев был недоволен судейской трактовкой, а Шунину какое-то время оказывали помощь. С голкипером все в порядке.

1'

Стартовый свисток судьи Карасева! Матч предваряли речь Валентины Яшиной и минута молчания в память о Валерии Рейнгольде, поэтому игра началась чуть позже, чем изначально планировалось.

Если кто забыл, «Спартак» на десятом месте, «Динамо» идет девятым в таблице. В каком-то роде это матч середняков, но дерби все равно должно быть жарким…

Доменико Тедеско решил выпустить с первых минут Максименко, Рассказова, Жиго, Кутепова, Джикию, Айртона, Крала, Зобнина, Бакаева, Понсе и пришедшего из «Крыльев» Соболева.

Тренер бело-голубых Кирилл Новиков сформировал такой стартовый состав: Шунин, Скопинцев, Шуньич, Рыков, Ордец, Паршивлюк, Нойштедтер, Шиманьски, Хильемарк, Н'Жи, Игбоун.

Привет-привет! 20-й тур Тинькофф РПЛ уже в разгаре! «Динамо» принимает «Спартак» в рамках московского дерби!

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕДинамоСпартак

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (клубы). 21.02.2020
    Динамо Минск
    04
    Динамо
  • Товарищеские матчи (клубы). 18.02.2020
    Динамо
    11
    Минск
  • Товарищеские матчи (клубы). 17.02.2020
    Динамо
    13
    Сочи
  • Товарищеские матчи (клубы). 14.02.2020
    Динамо
    50
    Спартак Юрмала
  • Товарищеские матчи (клубы). 13.02.2020
    Динамо
    11
    Кайрат
  • Товарищеские матчи (клубы). 22.02.2020
    Спартак
    40
    Пахтакор Ташкент
  • Товарищеские матчи (клубы). 16.02.2020
    Спартак
    31
    Арарат
  • Товарищеские матчи (клубы). 08.02.2020
    Спартак
    32
    Партизан
  • Товарищеские матчи (клубы). 05.02.2020
    Локомотив
    11
    Спартак
    Серия пенальти: 42
  • Товарищеские матчи (клубы). 01.02.2020
    Спартак
    21
    Ростов