• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 53317
Главный судья: Артур Соареш Диаш
Помощники судьи: Паулу Соареш, Руй Лисиниу
Резервный судья: Угу Мигел

Чемпионат Европы. Квалификация

Команда ИРМО
1Бельгия103730
2Россия102524

Личные встречи

Последние 6 игр
0Побед
2Ничьи
4Победы
Чемпионат Европы. Квалификация. 21.03.2019
Бельгия
31
Россия
Товарищеские матчи (сборные). 28.03.2017
Россия
33
Бельгия
Чемпионат мира. 22.06.2014
Бельгия
10
Россия

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРоссияБельгия

Статистика матча

Россия - logo
Бельгия - logo
Владение мячом
52%
48%
Удары по воротам
10
11
Удары в створ
4
8
Удары мимо
6
3
Фолы
13
3
Угловые удары
7
1
Штрафные удары
3
13
Вне игры
3
0

Трансляция Россия - Бельгия

События матчаТекстовая трансляция
Россия - logo
Матч окончен
Замена
Дзюба   Комличенко
80’
Гол!  Джикия
79’
77’
Замена
Лукаку   Батшуайи
72’
Гол!  Лукаку
Пас отдал де Брюйне
67’
Замена
Вермален   Денайер
Замена
Зобнин   Кузяев
62’
52’
Замена
Мертенс   Тилеманс
Замена
Жирков   Бакаев
50’
2тайм
Перерыв
40’
Гол!  Азар
Пас отдал де Брюйне
33’
Гол!  Азар
Пас отдал Лукаку
19’
Гол!  Азар
Пас отдал Азар
Желтая карточка
Петров
3’
Россия
Гильерме - Петров, Джикия, Семенов, Фернандес - Зобнин, Оздоев, Жирков, Ал. Миранчук, Ионов - Дзюба
Запасные: Джанаев, Шунин, Беляев, Чистяков, Караваев, Кудряшов, Ахметов, Бакаев, Ерохин, Фомин, Кузяев, Комличенко
1тайм
Бельгия
Куртуа - Вермален, Боята, Алдервейрелд - Азар, Азар, Мертенс, Витцель, де Брюйне, Кастань - Лукаку
Запасные: Миньоле, Зельс, Коббаут, Денайер, Дендонкер, Феррейра Карраско, Прат, Тилеманс, Ванакен, Батшуайи, Бентеке, Ориги
Бельгия - logo
95'

Кажись, в финальной части Евро не будет ни Кипра, ни Казахстана, ни саудовцев. От этого немножко тревожно 😨

95'
95'

Финальный свисток! 1:4. Бельгийцы легко разделались со сборной России. Лидер рейтинга ФИФА не по зубам команде Черчесова, класс братьев Азаров сказался со всей очевидностью.

91'

Неплохо! Кузяев сорвался с грани офсайда и пяткой от угла вратарской отдал под удар Комличенко! Мяч прошмыгнул рядом с ближней штангой. Впрочем, Куртуа все контролировал. Возможно, Кузяеву стоило попробовать завершить атаку самому.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Россияне заработали очередной корнер, и Куртуа в кои-то веки сыграл предельно уверенно, выйдя вперед из ворот и забрав мяч двумя руками в высоком прыжке.

87'

Джикия мог сделать дубль! Он пришел на угловой, классно перевисел в воздухе Бояту и четко пробил лбом! Мяч пролетел сантиметрах в десяти над перекладиной!

83'

Очень опасно! Бельгийцы убежали к штрафной Гильерме, Эден не стал бить сам и покатил назад в центр под удар де Брюйне! Кевин пробил плоховато, мяч прилетел прямо в руки Гильерме.

81'

Дзюба, не запомнившийся вообще ничем, уступил место Комличенко. Возможно, Артем еще покажет себя на излете этого отбора, остается ведь игра со сборной Сан-Марино.

79'
79'

ГОЛ! Джикия сократил отставание! После навеса воцарилась суматоха в штрафной бельгийцев. Кузяев головой в падении пробил с линии вратарской! Куртуа парировал, но прямо перед собой и на ногу Джикии. Георгий не сплоховал в этом моменте! 1:4. Не всухую.

78'

Явный шанс упустили Миранчук и Бакаев! Леша выбежал один к воротам под почти нулевым углом, Куртуа плюхнулся перед ним, но за счет роста полностью перекрыл возможность для удара. Миранчук отдал назад Бакаеву, тот пробил слабовато, и Боята предотвратил гол, сыграв перед линией.

77'

Лукаку сделал свое дело, Лукаку может пять отбить Батшуайи. Миши теперь в игре полноправно, а не только в виде фамилии на футболке.

72'

ГОЛ! Лукаку вбил четвертый гвоздь! Ром спокойно подкрался к штрафной, не встретил сопротивления, переложил под левую и воткнул в ближний нижний с двадцати метров! Гильерме почему-то не достал, хотя два партнера мешали ему увидеть момент удара, это надо отметить. 4:0 в пользу бельгийцев.

70'

Миранчук хотел проникающим пасом бросить Фернандеса в прорыв к лицевой линии, но совсем не рассчитал. Мяч укатился к рекламным щитам.

70'

Куртуа выбросился на мяч, который с правого крыла атаки метнул в центр штрафной Ионов. Тибо не дотянулся своей ладошкой и на время оголил створ, упав на газон. Россияне не воспользовались рискованным этюдом кипера.

67'

Вермален вышел за боковую. Вместо него в игру вступил Денайер.

66'

Вот хлесткий удар Оздоева! До ворот было метров семнадцать, и Магомед пробил с подъема, вложил всю злость! Полетело на полметра выше перекладины.

66'

За двадцать минут второго тайма сборная России никак не ответила на три оплеухи, прозвеневшие в первом.

66'

Миранчук пальнул в сторону ближней штанги. Траектория была очень удобной для Куртуа. Ничто не мешало Тибо остановить мяч. Ничто и никто.

66'
66'

Перспективный стандарт! Мяч будет стоять у угла штрафной. Торган сбил Ионова.

62'

Для Зобнина матч окончен. Кузяев вышел на хорошо знакомый ему газон.

62'

Из корнера сборная России, конечно, ничего не извлекла. Как и из всех предыдущих навесов.

61'

Куртуа хотел не дать мячу выйти на угловой, но махнул мимо! Курьез!

60'

Своя фамилия вселила новые силы, и Боята бойко вытолкал Дзюбу из штрафной за пределы поля. Артем даже упал.

57'
57'

Смешной момент! Боята вышел на поле в футболке с фамилией Батшуайи! Пришлось переодеваться прямо по ходу игры 👕

55'

Дзюба на излете прыжка пробил головой после углового! Мяч попал в кого-то из полевых бельгийцев, до Куртуа дело не дошло.

52'

Бакаев сразу активно включился! Он сорвался с грани офсайда, выбежал к воротам и сильно пробил левой! Куртуа парировал. Офсайд у Зелимхана все-таки был, гол не засчитали бы.

52'

В составе гостей Тилеманс заменил Мертенса. У Дриса тоже не все ладно, он покидал газон болезненной походкой.

50'

Жирков, который хоть как-то досаждал бельгийцам у их штрафной, уступил место Бакаеву. Юре на скамейке принесли пакет со льдом, и он приложил холодненькое к бедру. Видимо, есть какие-то проблемы.

49'

Мертенс должен был забить! Торган в слаломном режиме прорвался слева во вратарскую и отдал на пару метров назад! Вернейшая позиция для удара была у Мертенса, но Гильерме остановил мяч в падении!

47'

Жирков хорош! Он обыграл Кастаня у лицевой линии и сильно прострелил во вратарскую! Россияне не замкнули ни в центре, ни на дальней штанге…

46'

Россияне начали с центра поля. Это второй тайм!

45'

Первый тайм закончен! Что нас ждет во вторые 45 минут? Сможет ли Россия все исправить и совершить величайший камбэк? Бонус до 10 000 рублей от официального спонсора нашей сборной – компании ФОНБЕТ – уже ждет вас: https://trbna.co/2COFV9N

45'

Диаш дал свисток на перерыв. 3:0 в пользу бельгийцев. Сборная России начисто провалила тайм. В атаке хозяева выглядели блекло, а в защите просто отвратительно, в особенности это касается правого фланга обороны, где братья Азары творили что хотели.

45'

Шанс у Ионова! Мяч с неба упал ему на левую ногу у входа в штрафную! Алексей сильно пробил в касание. Это был удар на трибуну.

44'

Новая попытка Жиркова! Он с силой простреливал в сторону ворот с левого крыла атаки, мяч зацепил трудолюбивого Кастаня и улетел в безопасном для Куртуа направлении.

43'

Жирков в штрафной бельгийцев ковырнул мячик, и тот попал в бедро Алдервейрелду. Ни малейшего повода для пенальти, но арбитра Диаша все равно зачем-то показали крупным планом.

40'
40'

ГОЛ! Счет уже разгромный! Де Брюйне чуть ли не с середины поля в одиночку выбежал к воротам россиян. Кевин мог, конечно, завершить атаку сам, но решил дождаться, пока его догонит беспомощный в этой ситуации Фернандес. Вместо удара де Брюйне отдал поперек поля, и Эден покатил в пустые! Дубль Азара-старшего! И уже 0:3.

39'

Азар-старший играючи убрал соперника на замахе и от лицевой покатил назад под удар Торгану. Брат малость затянул, он долго заносил правую ногу и в итоге попал в ближайшего оппонента.

38'

Фернандес подавал из района углового флага, мяч зацепил бутсу ближайшего соперника и свалился в руки Куртуа. Острых атак в активе россиян минимум.

34'

Первый удар в створ ворот бельгийцев! Оздоев пальнул низом, Куртуа в падении отбил перед собой, но россияне не воспользовались этим!

33'

ГОЛ! Братья разрывают! Эден удвоил счет! Полетела высокая диагональная подача от правой бровки в сторону вратарской. Лукаку развернулся спиной к створу в прыжке, выиграл борьбу у Семенова и лбом скинул под удар Азару. Эден в касание плотно пробил с правой, а до ворот было метров пятнадцать только-то. Класс не позволил промахнуться, Гильерме не вытащил.

32'

Миранчук попытался пробить в сторону ворот. По лицу Алексея видно, что ему пока не очень комфортно в роли головинозаменителя.

31'

Кастань охотно отрабатывает в обороне, раз за разом категорично мешая Жиркову. Вот так бы и Фернандес играл, а!

28'

Эден Азар мог забить! На правом фланге обороны бардак! Торган там постоянно уходит из поля зрения Фернандеса. Братья долго пытались что-то придумать, комбинация в штрафной не склеилась, однако Эден подобрал мяч в глубине поля, набежал на вратарскую, легко обыграл Марио и сильно пробил метров с пяти-семи! Гильерме четко подставил руки, не дав увеличить счет.

27'

Жирков сделал высокую подачу в ареал действий Дзюбы, но совсем неточным вышел этот навес.

26'

Явные проблемы с продвижением мяча у россиян. Зобнин это осознал и взял на себя, протащив к штрафной через полполя на ведении. Вот только дальше ничего придумать не получилось, и Романа обезвредили.

25'

Обрез в районе центрального круга! Бельгийцы не разобрались, и Оздоев подчистил, сильно и точно отдав в сторону Гильерме.

23'

Азары продолжают кружить у угла штрафной Гильерме. На этот раз они перевели в центр, и Витцель пробил низом с большой дистанции. Российский вратарь забрал мяч.

22'

После гола гостей сборная России маленько взгрустнула. Энтузиазм в действиях хозяев уже не так заметен, как в самом начале матча.

19'

ГОЛ! Торган Азар открыл счет классным ударом в ближнюю девятку, уйдя от Фернандеса на углу штрафной! Голевой пас на счету Эдена. Братишки разыграли. Хотя по сути Эден всего лишь подошел с мячом к штрафной и покатил в сторону левой бровки. Торган исполнил простое соло, а Фернандес сыграл достаточно безалаберно.

18'

Бельгийцы в сантиметрах от гола! Де Брюйне сделал высокий диагональный заброс к лицевой линии, Мертенс не дал мячу покинуть поле и метнул его во вратарскую, а там Лукаку не сумел затолкать в сетку!

16'
16'

Команда Черчесова довольно активна в прессинге. Дзюба, например, практически добежал до Куртуа. И это не какой-то сольный номер Артема, целая группа россиян оказывала давление у чужой штрафной.

14'

В итоге полетела простецкая подача с правого фланга. Мяч приземлился на ногу Кастаню, это был безадресный навес.

14'

Полузащитники российской сборной ведут активную перепасовку близ чужой штрафной, вот только придумать способ проникнуть в нее пока не могут.

12'

Бельгийцы присвоили мяч на пару минут и стали катать по центру поля, высматривая бреши в обороне хозяев.

9'
9'

Момент у Ионова! Можно было забивать! Фернандес сделал длинный заброс вдоль правой бровки, и Ионов выбежал на свиданку с Куртуа! Алексей завозился, дал себя догнать защитнику, мяч ушел за пределы поля, удара не случилось. Все бельгийцы активно сигнализировали лайнсмену об офсайде. Похоже, основания для этого у них были, но боковой не поднимал флажок.

7'

Хорошая атака сборной России! Дзюба бил головой с линии вратарской, но на повторе заметно, что Артем двумя руками оперся на Вермалена. И судьи это тоже не пропустили, так что гол не засчитали бы в любом случае. Шанс для Артема создал Жирков, ускорившийся на левом фланге и сделавший плавную подачу к воротам.

6'

Россияне будто бы пытаются играть за счет владения! Правда, Мертенс, Эден и Лукаку активно прессингуют, парням в красных футболках приходится катать мяч у своей штрафной.

5'

Фернандес умно покатил в штрафную на ход Ионову, но Вермален вовремя засек рывок Алексея и выбил мячик в подкате.

2'

Петров ударил сзади по ногам Мертенсу, когда Дрис уже кому-то отпасовал. Это желтая. Уже на 2-й минуте!

2'

Дзюба рванул за мячом в штрафной гостей, но достал его только у самой линии и сумел лишь выбить в аут, чтобы затруднить бельгийцам выход с их половины.

1'
1'

Португалец Артур Диаш дал свисток, матч начался! Бельгийцы играют в гостевой желтой форме. У россиян красные футболки и гетры, белые шорты.

Россия и Бельгия уже обеспечили выход на Евро-2020. Но это еще не все. Сегодняшний матч – реальный шанс для нашей команды занять первое место в группе! Выиграет ли Россия сегодня? Сделайте ставку в букмекерской компании ФОНБЕТ – получите до 10 000 рублей бонусами: https://trbna.co/2COFV9N

В форме бельгийской команды с первых минут выйдут Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Боята, Витцель, де Брюйне, Кастань, Мертенс, Лукаку, а также Торган и Эден Азары 🇧🇪

Стартовый состав сборной России: Гильерме, Петров, Джикия, Семенов, Фернандес, Оздоев, Зобнин, Жирков, Ионов, Миранчук, Дзюба 🇷🇺

Добрый вечер! В Санкт-Петербурге встречаются лидеры группы I – сборные России и Бельгии. На счету хозяев семь побед подряд, а гости и вовсе еще не потеряли ни одного очка в квалификации Евро 🔝

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕРоссияБельгия

Последние матчи

  • Чемпионат Европы. Квалификация. 13.10.2019
    Кипр
    05
    Россия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 10.10.2019
    Россия
    40
    Шотландия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 09.09.2019
    Россия
    10
    Казахстан
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 06.09.2019
    Шотландия
    12
    Россия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 11.06.2019
    Россия
    10
    Кипр
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 13.10.2019
    Казахстан
    02
    Бельгия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 10.10.2019
    Бельгия
    90
    Сан-Марино
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 09.09.2019
    Шотландия
    04
    Бельгия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 06.09.2019
    Сан-Марино
    04
    Бельгия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 11.06.2019
    Бельгия
    30
    Шотландия