Матч ТВ

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

«Синие» на шесть очков оторвались от «Арсенала» и укрепились в лигочемпионской зоне. «Ньюкасл», если будет так играть и дальше, может провести следующий сезон в чемпионшипе. Трансляцию вел Андрей Тарасов.

• 95‘

Кавана дал финальный свисток. 2:1, победа «Челси».

• 95‘

Гости могли еще что-то выжать из углового, но Атсу сыграл не так, как хотели его партнеры. И это был самый последний шанс изменить счет.

• 94‘

«Ньюкасл» провел неплохую атаку! Манкильо, ожививший игру после своего выхода на поле, покатил в штрафную на Лонгстаффа, и тот попытался пробить с острого угла! Удар накрыли.

• 92‘

Канте снова обрел мяч в центре поля, разогнал атаку и отдал направо. Оттуда пошел прострел на Жиру, но эту передачу прервали, форвард не у дел.

• 91‘

Честно говоря, «Ньюкасл» вряд ли заслуживает уйти от поражения. Во втором тайме гости смотрелись очень блекло.

• 91‘

Кавана добавил четыре минуты ко второму тайму.

• 87‘

Сарри сменил острие атаки, сняв с игры Азара и выпустив Жиру. Возможно, Оливье важен и для обороны, он способен помешать «Ньюкаслу» на втором этаже.

• 86‘

• 86‘

Шанс для «Ньюкасла»! Манкильо длинной диагональю закинул мяч на угол вратарской, там Рондон взлетел выше всех и пробил, но не попал в створ!

• 84‘

Манкильо сразу устремился вперед и совершил неплохой рывок по чужой половине, однако Баркли отработал в защите и пресек атаку гостей.

• 83‘

А Манкильо заменил Йедлина. Бенитес обновил правое крыло «Ньюкасла».

• 82‘

Бенитес сделал сразу два хода. Айосе уступил свое место на поле Мерфи.

• 81‘

Потенциальный игрок «Баварии» Хадсон-Одои сменил Педро.

• 80‘

Гости заработали угловой, однако Алонсо уверенно сыграл головой после низкой подачи.

• 78‘

В игре смысловая пауза. «Челси» более-менее устраивает текущее положение, а «Ньюкасл» не в силах его изменить.

• 68‘

Ласселс вернулся на поле. Кровотечение устранено.

• 67‘

Центральный защитник «Ньюкасла» Ласселс поранил колено, врезавшись в рекламный щит. Бывает и не такое. Пока не до конца ясно, потребуется ли замена.

• 64‘

• 64‘

Еще один длинный заброс Давида Луиза, Виллиан выбежал один на один с Дубравкой, но кипер зацепил мяч, выручив гостей!

• 63‘

Сарри выпустил Баркли вместо Ковачича.

• 63‘

Жоржиньо схватил желтую за фол в центре поля.

• 60‘

После перерыва «Ньюкасл» пока выглядит боксерской грушей, которую «Челси» мутузит на свое усмотрение.

• 57‘

ГОООООООЛ! 2:1. Виллиан вывел «Челси» вперед! Красивейший удар в дальний верхний угол! Виллиан получил мяч в левой зоне атаки, крадущимся шагом вошел в штрафную, а Йедлин очень легко дал себя обыграть. Мощный залп правой ногой, и Дубравка бессилен.

• 56‘

Опасная атака хозяев! Алонсо с правого фланга покатил на Педро, защитники «Ньюкасла» охраняли кукурузу, но у испанца удар не получился.

• 55‘

Дубравка снова неуверенно действовал после углового. Он отбил мяч перед собой двумя руками – в самый центр штрафной. На этот раз игроков «Челси» в этой зоне не было.

• 54‘

Канте совершил эталонный отбор в центре поля и вывел Виллиана на угол вратарской, у «Челси» даже было численное преимущество вблизи ворот «Ньюкасла». Бразилец затянул и загубил атаку.

• 48‘

Тут же Дубравка едва не выставил себя клоуном! Он после углового двумя руками скинул мяч прямо на игрока «Челси»! Хозяева не воспользовались подарком.

• 47‘

• 47‘

Сэйв Дубравки! Канте очень быстро, одним касанием перевел мяч в правую зону атаки на Педро. Испанец пробил, но кипер «Ньюкасла» успел сложиться!

• 46‘

Команды уже на поле! Второй тайм!

• 45‘

• 45‘

Свисток на перерыв! 1:1 после первого тайма. В игровом плане у «Челси» проблемы, вторая половина тайма провалена.

• 45‘

Впрочем, «Челси» забрал себе мяч в самом конце первой половины матча.

• 45‘

Арбитр Кавана добавил две минуты к тайму. И «Ньюкасл» вполне готов использовать это время, чтобы выйти вперед.

• 45‘

«Сороки» снова накинулись на штрафную хозяев. Прострел с правого фланга получился слабеньким и неточным.

• 42‘

По большому счету «Ньюкасл» доминирует во второй половине тайма. У гостей куда больше заметных атак, и они сумели сравнять счет. «Челси» играет пассивно.

• 42‘

Айосе с правого фланга здорово перекинул мяч на Ричи, тот пробил с лета, но получилось очень нелепо.

• 40‘

ГОООООООЛ! Простая подача с корнера в центр штрафной, Кларк выиграл воздух и пробил головой в нижний угол! Кепа не достал, мяч вонзился в створ у самой штанги. А верховую борьбу Кларку проиграл Давид Луиз. 1:1.

• 39‘

Атсу подкрался к углу вратарской, а Педро подскочил на помощь Давиду Луизу и выбил на угловой.

• 35‘

• 35‘

Потрясный момент у Айосе! Рондон выиграл верх и четко скинул мяч на ход партнеру, тот по центру выбежал чуть ли не один на один с Кепой и сразу же пробил низом от линии штрафной, но попал в рекламный щит. Шанс упущен.

• 29‘

Рондон и Атсу умело разыграли двухходовку, венесуэлец подошел к линии штрафной и пробил! Слишком высоко, куда-то на трибуну.

• 27‘

Гости прямо-таки осмелели, и Кепе пришлось в игру вступить! Это Лежен направил мяч в створ из пределов штрафной. Очень слабый удар получился, даже ребенок поймал бы.

• 26‘

«Ньюкасл» разродился относительно опасной атакой, но прострел в центр штрафной не прошел.

• 25‘

Со штрафного пошла подача на Луиза, он набежал и пробил своей шевелюрой, мяч кого-то зацепил и пролетел мимо створа.

• 24‘

Игрок «Ньюкасла» еще и карточку получил за фол на Аспиликуэте.

• 24‘

Аспиликуэта здорово подключился к атаке, получил острый пас от Педро, и Ричи сбил латераля «синих» у самой линии штрафной.

• 17‘

Ковачич бросился в прорыв к лицевой линии с левого фланга, Лежен с большим трудом переправил мяч за пределы поля.

• 16‘

После гола ничего яркого на поле не происходит, но преимущество «Челси» очень велико.

• 9‘

• 9‘

ГОООООООЛ! Потрясающе точный заброс Давида Луиза через добрую половину поля нашел Педро в районе одиннадцатиметровой! Испанец четко избежал офсайда и в борьбе с защитником перекинул мячик через Дубравку! 1:0.

• 5‘

Алонсо вбросил аут на левом фланге и обыгрался с Виллианом, а затем попытался прострелить. Очень слабо и неточно получилось.

• 4‘

На первых минутах игра скучноватая. Кажется, даже простых проникновений в штрафные еще не было.

• 1‘

• 1‘

Арбитр Кавана дал стартовый свисток, и хозяева начали с центра поля.

• Выбор тренера «Ньюкасла» Рафаэля Бенитеса: Дубравка, Ласселс, Кларк, Йедлин, Лежен, Лонгстафф, Ритчи, Хэйден, Атсу, Рондон, Перес.

• Стартовый состав команды Маурицио Сарри: Аррисабалага, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Давид Луиз, Азар, Канте, Педро, Ковачич, Виллиан, Жоржиньо.

• Добрый вечер! «Челси» может оторваться от «Арсенала», проигравшего сегодня «Вест Хэму». Соперник «синих» – «Ньюкасл».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.