• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo

Монако - Боруссия Д: обзор матча 19 апреля 2017 , 18:45

Завершен
31
xG
Трансляция:Матч! Футбол 1
Трансляция:Матч! Футбол 1

О матче

Стадион: Луи II
Посещаемость: 17135
Главный судья: Дамир Скомина
Резервный судья: Томаж Кланчник

Личные встречи

Была проведена одна игра
1Победа
0Ничьих
0Побед
Лига чемпионов. 12.04.2017
Боруссия Д
23
Монако

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМонакоБоруссия Д

Статистика матча

Монако - logo
Боруссия Д - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Монако - Боруссия Д

События матчаТекстовая трансляция
Монако - logo
Матч окончен
Замена
Бернарду Силва   Раджи
90’
Замена
Мбаппе   Жермен
81’
Гол!  Жермен
81’
72’
Замена
Геррейру   Пулишич
Замена
Фалькао   Дирар
67’
48’
Гол!  Ройс
Пас отдал Дембеле
46’
Замена
Шахин   Шмельцер
2тайм
Перерыв
27’
Замена
Дурм   Дембеле
Гол!  Фалькао
Пас отдал Лемар
17’
Гол!  Мбаппе
3’
Монако
Субашич - Б. Менди , Жемерсон, Глик, Туре - Лемар, Бакайоко, Моутинью, Бернарду Силва - Мбаппе, Фалькао
Запасные: де Санктис, Раджи, Жорже, Дирар, Ндорам, Кардона, Жермен
1тайм
Боруссия Д
Бюрки - Гинтер, Папастатопулос, Пишчек - Геррейру, Ройс, Кагава, Шахин, Вайгль, Дурм - Обамеянг
Запасные: Вайденфеллер, Бендер, Шмельцер, Кастро, Мерино, Пулишич, Дембеле
Боруссия Д - logo
95'
94'

Все полуфиналисты известны, нам лишь остается дождаться жеребьевки! Всем спасибо, всем пока!

93'

Ни разу, наверное, за все 90 минут монегаски не дали усомниться в своем преимуществе, грамотно обороняясь и при удобном моменте моментально выбираясь в контратаку. Используй хозяева все свои моменты, счет бы мог быть куда крупнее.

92'

Финальный свисток! «Монако» уверенно обыгрывает «Боруссию» и шагает в полуфинал Лиги чемпионов!

90'

Две минуты добавлено.

90'

Замену проводит Жардим: Раджи вместо Бернарду.

89'

До самых последних секунд бьется «Боруссия», продолжая отдавать все силы, чтобы забить хотя бы один гол. Сегодня стоит снять шляпу перед обеими командами.

87'

Дортмунд последние минуты проводит в позиционной атаке, но не предлагает никаких проблем защите «Монако». Пулишич издали бьет выше, но это скорее удар отчаяния.

85'

Обамеянг из последних сил отклеился от двух опекунов и пробил в ближний угол — Субашич на месте!

83'

В формальность превращается концовка этого матча, но дортмундцы ни в коем случае не бросают играть и большими силами идут вперед.

81'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:1! Жермен! Только что вышедший на замену игрок забивает третий мяч первым же своим касанием, откликнувшись на передачу Лемара, и снимает все вопросы о победителе!

81'

Трибуны овациями провожают Мбаппе, вместо которого на поле появляется Жермен.

79'

И снова «Монако» транжирит убойный шанс, Лемар не пожадничал и выкатил мяч Мбаппе, которого подвела обработка!

78'

«Монако» убедительно обороняется в концовке игры, но никак не может поставить жирную точку, несмотря на множество шансов. Один рикошет может перевернуть все.

76'

Бакайоко на этот раз прощает «Боруссию», голов пробив выше ворот после подачи с углового!

74'

Ройс стреляет с лета внешней стороной стопы, получилось очень эффектно, но Субашич без проблем справился с этим ударом!

72'

Последняя замена у «Боруссии»: Пулишич вместо Геррейру.

71'

Несолько раз монегаски могли снять все вопросы по итогу противостояния, но и Мбаппе, и Фалькао сохранили нам интригу еще на 20 минут.

69'

Вновь «Монако» разрывает оборону Дортмунда стремительной контратакой, Мбаппе выскакивал на ударную позиции, но не попал в створ!

67'

Дирар вошел в игру у «Монако» вместо Фалькао.

66'

Дортмундцы тут же реагируют своей вылазкой — Субашич накрывает мяч после дальнего удара Шмельцера!

65'

И тут же Фалькао мог ставить точку в матче, вывалившись один на один с Бюрки, убрал колумбиец на замахе подоспевшего защитника, но вместе с голкипером перекинул и ворота!

64'

«Монако» готов при первой же возможности вывалиться в контратаку — Мбаппе на этот раз головой пробил с линии вратарской, но получилось в руки вратарю!

62'

Фалькао, наверное, единственный игрок в футболе, нырки которого вызывают восхищение, а не отвращение. Очередная попытка Радамеля в падении замкнуть навес, но защитник навязал борьбу и помешал ему пробить!

61'

Еще один перспективный штрафной заработала «Боруссия», Ройс делал подачу в штрафную, но на этот раз защитники «Монако» справились с угрозой.

59'

Опасно подает угловой «Боруссия», мяч после скидки пошел на дальнюю штангу, но Обамеяенг, похоже, не поверил в такое счастье и не успел протолкнуть его в свободный угол!

57'

Характер игры не меняется, для команд по-прежнему не существует понятия центра поля, мяч в течение минуты может по несколько раз проделывать полный цикл от одной штрафной до другой.

55'

Ройс догнал Баллака по голам в Лиге чемпионов и теперь делит с ним 3-е место в списке лучших бомбардиров турнира среди немецких игроков.

53'

Гинтер получает небольшую травму в единоборстве с Фалькао. Медики приводят защитника «Боруссии» в себя.

51'

Угловой едва не становится голевым для «Монако» — Туре выиграл воздух после розыгрыша корнера, но и здесь Бюрки блестяще выцарапывает мяч из-под перекладины!

49'

Тут же Мбаппе демонстрирует свой шикарный дриблинг, протащил француз мяч практически до вратарской, но Бюрки ногой отвел угрозу!

48'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:1! Марко Ройс! Великолепный проход Дембеле по флангу, два защитника «Монако» остались не у дел, и Ройс просто не имел права не завершить точным ударом такой слалом партнера!

47'

Вновь дортмундцы активно начинают тайм, Кагава получил возможность пробить из-за пределов штрафной, но и на этот раз получилось и хиленько, и прямо по центру.

46'

Тухель в перерыве бросил в бой Шмельцера, который заменил Шахина.

46'

Второй тайм, продолжаем!

45'

Свисток на перерыв! Под аплодисменты своих трибун футболисты «Монако» уходят в раздевалку. Дортмундцев наверняка ждет горячий разговор с тренером.

45'

Минута добавлена.

43'

Хороший отрезок выдала «Боруссия», наверное, лучший за тайм, но «Монако», похоже, сумел справиться с этим штурмом.

41'

Хавбек «Боруссии» сумел перекинуть стенку, но Субашич прочитал эпизод и забрал мяч.

41'

Опасный штрафной для «Боруссии» — у мяча Марко Ройс.

40'

Еще один убойный шанс создает «Боруссия», Геррейру остался один на углу вратарской, но вместо удара решил сделать еще одну передачу и позволил защитнику выбить мяч!

38'

Прошла у «Боруссии» яркая комбинация в одно касание, Обамеянг выскакивал один на один с Субашичем, но вратарь «Монако» оказался первым на мяче!

37'

В 2012-м году Мбаппе встретился со своим кумиром Криштиану Роналду, сегодня он догнал его по числу голов в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне.

36'
34'

Фалькао, тем временем, забил свой 45-й гол в 50 матчах в еврокубках. Страшно подумать, сколько было бы у него голов, не бегай он каждый год от Лиги чемпионов.

32'

Очень спокойно «Монако» нейтрализует все попытки Дортмунда придумать что-то опасное, и в центре поля, и в центре обороны все закрыто наглухо у хозяев.

30'

«Монако» вроде отдал мяч немцам, которые, правда, не знают как им распоряжаться и с огромным трудом пробираются к владениям Субашича.

28'

Еще один крутой проход Лемара по левому краю, пошла подача на Фалькао, но это тот редкий случай, когда колумбиец до мяча не дотянулся.

27'

Замену проводит Тухель в середине первого тайма: Дембеле появляется вместо Дурма.

26'

Впервые, наверное, за весь тайм команды взяли небольшую передышку, мяч завис в центре поля.

24'

Еще один шанс для «Монако», на этот раз момент пришел с углового, Бакайоко был готов пробить на дальней штанге, но защитник секундой ранее успел вынести мяч за лицевую!

22'

Игровое преимущество «Монако» начинает проявляться все отчетливее — ощущение, что все едионоборства, все подборы остаются за хозяевами. Монегаски и не думаю отходить от своей манеры игры и продолжают идти вперед.

20'

Главное, чтобы «Боруссия» не поплыла после таких двух пощечин в начале игры. В плане цифр для дортмундской команды ничего не поменялось — нужно забивать трижды. Правда и пропускать теперь больше нельзя…

17'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Фалькао! Со второй попытки Радамель все же забивает свой коронный мяч, в падении головой замкнув подачу Лемара!

17'

Стремительнейшим образом у нас развиваются события, команды штампуют моменты, никаких автобусов, открытый футбол, такой как мы его любим.

15'

Штанга спасает «Монако» от гола! Обамеянг на рывке уходил от Глика, вынудив поляка фолить на границе штрафной! Шахин мягко закручивал мяч в верхний угол, но угодил в каркас ворот!

13'

«Монако» второй волной проводит еще одну острейшую атаку, никем не прикрытый Моутинью замыкал навес на дальней штанге, но мяч пошел прямо в Бюрки!

12'

Теперь уже Фалькао откликнулся на передачу с фланга и в своем фирменном стиле рыбкой пытался переправить мяч в ворота, но не сумел должным образом сложиться для нацеленного удара!

10'

А вот и ответ дортмундцев: Дурм нашел в штрафной Ройса, который завершал атаку в касание, но пробил точно в руки Субашичу!

8'

Мбаппе продолжает восхищать Европу — молодой француз стал первым в истории игроком, забившим во всех четырех своих первых матчах плей-офф Лиги чемпионов.

7'

Менди вновь здорово подключился по левому флангу и прострелил на Фалькао — дортмундцы не без труда отбились коллективными усилиями!

5'

Мбаппе забил свой уже 22-й гол в сезоне. Парню всего 18 лет

3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Мбаппе открывает счет в самом начале игры! Менди сместился в центр и мощно выстрелил по воротам — Бюрки с ударом справился, но выбил прямо на Мбаппе, который в касание катнул мяч мимо вратаря!

2'

Бодрое начало матча, команды в течение первой же минуты поочередно доставили мяч в штрафные площади друг друга, а Роман Бюрки даже однажды вступил в игру.

1'

Поехали!

Болельщики встречают команды сплоченным скандированием «You'll Never Walk Alone». Футболисты уже на поле, скоро начинаем.

Томас Тухель проведет свой 100-й матч в качестве главного тренера «Боруссии». В предыдущих 99 команда одержала 62 победы, 21 встречу свела вничью и 16 раз проиграла. Посмотрим, какой подарок на юбилей подготовили футболисты своему тренеру.

Зато у Дортмунда лучший в текущем розыгрыше Лиги чемпионов лучший показатель результативности — 27 голов в 9 матчах, то есть в среднем 3 мяча за игру!

«Монако» в нынешнем сезоне чаще всех в Европе (топ-5 первенств) побеждает на домашнем стадионе — 23 раза. Это больше, чем у «Ювентуса» (22), «Барселоны», «Ромы» и «Тоттенхэма» (по 20).

«Боруссия» по сравнению с первым матчем провела три изменения в составе: Шмельцер, Дембеле и Бендер остались на скамейке, их заменят Дурм, Ройс и Шахин.

У «Монако» в состав вернулся отбывший дисквалификацию Бакайоко. Менди залечил травму и также сыграет с первых минут. А вот Фабиньо монегаскам сегодня не поможет из-за перебора карточек.

Главный болельщик сегодняшней игры Марк Бартра, получивший травмы в результате взрыва неделю назад. Благо, повреждения оказались несерьезные — играть испанец пока не может, но зато приехал сегодня поддержать своих партнеров.

«Боруссия» сообщила, что начало матча отложено на 5 минут. Причина — полиция Монако не выпускала автобус команды с территории отеля на протяжении 20 минут без объяснения причин.

Первый матч на прошлой неделе был омрачен ужасным терактом. Хочется верить, что сегодня все страсти развернутся только на футбольном поле.

Всем привет! Сегодня станут известны еще два полуфиналиста Лиги чемпионов. За одну из заветных путевок поборются «Монако» и дортмундская «Боруссия».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига 1. 15.04.2017
    Монако
    21
    Дижон
  • Лига чемпионов. 12.04.2017
    Боруссия Д
    23
    Монако
  • Лига 1. 08.04.2017
    Анжер
    01
    Монако
  • Кубок. 04.04.2017
    Монако
    21
    Лилль
  • Кубок лиги. 01.04.2017
    Монако
    14
    ПСЖ
  • Бундеслига. 15.04.2017
    Боруссия Д
    31
    Айнтрахт Ф
  • Лига чемпионов. 12.04.2017
    Боруссия Д
    23
    Монако
  • Бундеслига. 08.04.2017
    Бавария
    41
    Боруссия Д
  • Бундеслига. 04.04.2017
    Боруссия Д
    30
    Гамбург
  • Бундеслига. 01.04.2017
    Шальке
    11
    Боруссия Д