• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 32794
Главный судья: Анатолий Абдула
Резервный судья: Анатолий Жабченко

Премьер-лига

Команда ИРМО
1Динамо Киев264370
2Шахтер265163

Личные встречи

Последние 20 игр
6Побед
2Ничьи
12Побед
Суперкубок. 14.07.2015
Динамо Киев
02
Шахтер
Кубок. 04.06.2015
Динамо Киев
00
Шахтер
Серия пенальти: 54
Премьер-лига. 26.04.2015
Шахтер
00
Динамо Киев

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДинамо КиевШахтер

Статистика матча

Динамо Киев - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Динамо Киев - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Динамо Киев - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Сидорчук
90’
+1’
Вторая желтая карточка
Гонсалес
89’
84’
Замена
Срна   Дентиньо
Желтая карточка
Бельханда
79’
Желтая карточка
Данило Силва
78’
76’
Замена
Марлос   Коваленко
76’
Замена
Бернард   Веллингтон Нем
Замена
Велозу   Бельханда
72’
67’
Гол!  Тейшейра
Пас отдал Гладкий
Замена
Гармаш   Буяльский
64’
59’
Гол!  Тейшейра
Желтая карточка
Гонсалес
57’
Замена
Гусев   Гонсалес
46’
2тайм
Перерыв
40’
Гол!  Марлос
Пас отдал Бернард
3’
Желтая карточка
Тейшейра
Динамо Киев
Шовковский - Антунеш, Драгович, Вида, Данило Силва - Гусев, Велозу, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко - Мораес
Запасные: Рыбка, Хачериди, Бельханда, Буяльский, Петрович, Гонсалес, Кравец
1тайм
Шахтер
Пятов - Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна - Бернард, Степаненко, Тейшейра, Фред, Марлос - Гладкий
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Дентиньо, Коваленко, Веллингтон Нем, Эдуардо, Феррейра
Шахтер - logo
94'

Финиш! "Шахтер" по всем статьям переиграл киевлян. В начале второго тайма динамовцы бодро атаковали, а имевшиие перевес в один гол горняки контратаковал и в результате разорвали оборону киевлян. Динамовцы расклеились и никто не смог повести команду за собой. Всем спасибо, пока!

91'

А заведенные динамовцы продолжают охотиться за голеностопами игроков Шахтера". Сидорчук въехал в ногу Гладкому и получил желтую.

90'

3 минуты компенсировал блестяще отсудивший встречу Анатолий Абдула.

89'

Куда же без удаления? Гонсалес совершил совершенно необязательный фол на фланге и получил второе предупреждение.

88'

Доигрывают команды. Одни не могут, а другие уже не хотят.

86'

Едва четвертый горняки не забили. Гладкий вывалился один на один с Шовковским по левому флангу, перебросил вратаря, но в створ не попал.

84'

Еще одна бразильская замена от Луческу. Дентиньо заменил Срну.

82'

Игра "Динамо" распалась на атомы совершенно. Один из них (Гонсалес) продолжает переть в одиночку по левому флангу сразу на пятерых - видимо, воображает из себя Месси.

79'

Исмаили подключился по левому флангу и из-за пределов штрафной щелкнул рядом со штангой.

78'

После второго пропущенного мяча у "Динамо" совершенно ничего не получается. Начинают уже грубить от безысходности киевляне. Данило Силва пришпорил Коваленко. Желтая!

76'

Луческу провел двойную замену, выпустив на поле Коваленко и Нема. Отдыхать отправились Марлос и Бернард.

75'

Снова горняки убежали в контратаку. Гладкий слева ворвался в штрафную и с левой ноги пробил точно в руки Шовковскому.

74'

Бельханда заработал перспективный штрафной прямо по центру ворот горняков и с 20 метров послал мяч в стенку.

72'

Совершенно незаметный Велозу ушел с поля. Вместо него вышел Бельханда.

71'

Динамовцы продолжают растерянно атаковать, а горняки терзать хозяев в быстрых отрывах. По такой игре сложно будет киевлянам отыграться.

69'

Лицо у находящегося на трибунах Григория Суркиса такое, будто он с утра съел на спор 10 лимонов.

67'

ГООООЛ! Тейшейра делает счет неприличным. 3:0 в пользу "Шахтера"! После передачи из глубины бразилец на грани офсайда удрал по левому флангу от Виды, сблизился с Шовковским и рикошетом от штанги забил третий мяч.

66'

Не ищите логику в футболе: атаковали динамовцы, а забил "Шахтер". Пока что есть все предпосылки, что беспроигрышная серия киевлян из 38 матчей прервется.

64'

Еще одна замена от Реброва. Вместо Гармаша вышел Буяльский.

62'

Киевляне начинают "плыть". Проваливаются на флангах и явно паникуют действующие чемпионы. Чудом сейчас после прострела Срны не забил Гладкий.

59'

ГООООЛ! "Шахтер" удваивает счет! После прострела с правого фланга от Срны мяч в штрафной "Динамо" принял Марлос и пробил по воротам. Мяч попал в руку Данило Силве, судья уже собирался ставить пенальти, но не успел - мяч отскочил на Тейшейру, который с пары метров ковырнул его в сетку.

57'

Едва вышедший на поле Гонсалес получил желтую за фол на фланге.

56'

Ешкин кот! После навеса справа мяч в штрафной достался Гармашу, которого никто не накрыл и Денис без помех пробил в угол ворот, который охранял Срна!

55'

Динамовцы атакуют гораздо интенсивнее, но при этом горняки регулярно ловят их на контратаках. Вот и сейчас Фред удрал справа, ворвался в штрафную, но его прострел на дальнюю получился неточным.

52'

Ого! Неужели не было пенальти? Тейшейра слева ворвался в штрафную "Динамо" и Данило Силва явно сделал бразильцу подножку, после которой тот упал. Повтор подтверждает, что ярость Луческу была необоснованной. Тейшейра рисовал фол!

51'

Как же так? Ярмоленко получил мяч на линии штрафной, обыграл двоих, но удару предпочел совершенно невразумительный и безадресный пас поперек поля.

47'

Динамовцы сходу напрыгнули на ворота горняков, но после подачи углового нарвались на контратаку, которая закончилась ударом Фреда из-за пределов штрафной прямо в руки СаШо.

46'

Едем дальше и у "Динамо" замена. Вместо Гусева вышел Гонсалес.

45'

Отдыхаем! Горняки были активнее в первой половине и счет на табло справедлив и логичен. Киевляне провалили дебют, потом выровняли игру, но по убойным моментам горняки все же перещеголяли, а потом и забили после очередной обрезки хозяев в середине поля. Посмотрим, чем ответит Ребров.

45'

Ау, судья! Анатолий Абдула оставил без внимания грубый фол в середине поля Ракицкого проив Мораеса.

44'

Ярмоленко прорвался по своему флангу, стрелял на линию вратарской, где никого из партнеров не оказалось - только центрбек горняков Кучер.

42'

Динамовцы пытаются сходу отыграться, при этом оголяя тылы. Вот уже Тейшейра чуть не удрал от Виды, но все-таки забрался в офсайд.

40'

ГОООЛ! "Шахтер" забивает! После обрезки Велозу в середине поля пошла атака горняков по левому флангу. Бернард ворвался в штрафную и тонко прокатил мяч между двух защитников на Марлоса, который с 10 метров пробил точно в угол!

38'

Отличная атака прошла у "Динамо" по левому флангу. Антунеш пробежал и прострелил в штрафную на Мораеса, который отбросил мяч к линии штрафной под удар Сидорчуку, но того успели накрыть.

36'

Кроме того, никто себя не жалеет. Как иллюстрация этому - жесткий стык Гусева со Срной и Степаненко с Гармашем. Искры летят во все стороны!

34'

Команды продолжают держать темп и играть, а не сушить игру. Атака за атакой, обводка за обводкой, удар за ударом. Сегодня на "Олимпийском" нет аншлага и, похоже, кое-кто прогадал.

31'

Охо хо! Мораес выиграл борьбу у защитников, выводил один на один с вратарем "Шахтера" Ярмоленко, но Пятов прочитал этот пас, вышел из ворот и показал, что они ничем не хуже Мануэля Нойера.

30'

Бернард с левого фланга подал корнер на дальнюю штангу, откуда Гладкий в борьбе с Драговичем пробил головой точно в руки СаШо. Правда, судья свистнул фол со стороны форварда "Шахтера".

29'

Проседает правый фланг обороны "Динамо" сегодня. Бернард просто разрывает соотечественника Данило Силву, и Ребров места себе не находит.

26'

Исмаили никто не мешал навесить в штрафную "Динамо" с левого фланга, но бразилец в самый ответственный момент поскользнулся. Территориальное преимущество пока полностью за "Шахтером".

24'

Чуть успокоились футболисты, перейдя на позиционную игру. Горняки чаще с мячом, в основном атакуя через фланг Срны.

21'

Искрометный матч сегодня! Мяч практически не задерживается в середине поля и на каждую атаку команды отвечают очень остро.

18'

Ярмоленко слева выложил мяч на линию штрафной под удар Гармашу, Денис обыграл Кучера и пробил выше ворот.

17'

Антунеш на своем фланге решил показать технику Марлосу и едва не привез. Бразилец вторгся в штрафную, но там его обезвредил вездесущий Вида.

14'

Киевляне ответили не менее достойно. Антунеш слева вырезал мяч на дальнюю штангу на Ярмоленко, который ударом в упор с правой пробил прямо в Пятова!

12'

Гармаш очень много ошибается сегодня. После его очередной обрезки в середине поля слева в штрафную киевлян ворвалс Бернард и откатил мяч под удар Марлосу. Нужно было просто попасть в ворота, но бразилец влепил в Виду!

10'

Наконец-то что-то стало получаться и у киевлян. Ракицкий завозился с мячом на линии своей штрафной, его обокрал Сидорчук, но слишком далеко отпустил от себя мяч, выпустив его за лицевую.

7'

И еще один голевой момент упустили горняки! Бернард пробивал из пределов штрафной, но снова попал в защитика. Дебют однозначно за гостями.

5'

"Шахтер" давит. Ракицкий потрясающей дальней передачей вывел в штрафную киевлян Бернарда и тот откатил назад под удар Тейшейре, который пробил в Виду, и мяч ушел на угловой.

4'

На днях продливший контракт с "Динамо" до 2020 года Ярмоленко уложил на левом фланге Бернарда и сам пострадавший со стандарта навесил в штрафную, но безадресно.

3'

Понеслась! Желтую карточку получает уже на 3 минуте Тейшейра за отмашку рукой от Велозу. Луческу чуть на поле не выскочил!

1'

Ничего себе начало! Мораес получил мяч на левом фланге, уложил одного защитника и с угла штрафной собирался пробить, но Кучер его обезмячил в подкате.

1'

Поехали!

Немного цифр. Сухая серия голкиперов киевского «Динамо» тянется уже 580 минут. А Дарио Срна между тем в 30-й раз выведет "Шахтер" на игру против "Динамо" с капитанской повязкой. А вот Тайсона, для которого эта игра могла стать 100-й во всех турнирах за "Шахтер", нет даже в запасе.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Бернард, Тейшейра, Марлос – Гладкий.

«Динамо»: Шовковский – Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш – Велозу, Сидорчук – Ярмоленко, Гармаш, Гусев – Мораес.

К сожалению для всех, в меню сезона класико прописалось сразу после матчей сборных, что наверняка отразится на боеспособности «Динамо» и «Шахтера», которые к тому же держат в уме грядущие важные матчи в Лиге чемпионов.

Уже традиционно не обошлось без предматчевого скандала. Если весной этого горняки обвиняли "Динамо" в содействии отменены дисквалификации Ярмоленко, то теперь генеральный директор "Шахтера" Палкин обвинил киевлян в том, что они надавили на главного тренера сборной Украины Фоменко, чтобы тот заиграл в интересах "бело-голубых" за национальную команду хавбека Зинченко.

Всем привет! 11 тур чемпионата украинской премьер-лиги стартует со всегда ожидаемого суперкласико - в Киеве "Динамо" принимает "Шахтер". Сопереживаем вместе!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (клубы). 10.10.2015
    Динамо Киев
    40
    Сталь
  • Премьер-лига. 04.10.2015
    Ворскла
    04
    Динамо Киев
  • Лига чемпионов. 29.09.2015
    Маккаби Тель-Авив
    02
    Динамо Киев
  • Премьер-лига. 26.09.2015
    Динамо Киев
    20
    Говерла
  • Кубок. 23.09.2015
    Оболонь
    02
    Динамо Киев
  • Премьер-лига. 03.10.2015
    Шахтер
    20
    Черноморец Одесса
  • Лига чемпионов. 30.09.2015
    Шахтер
    03
    ПСЖ
  • Премьер-лига. 26.09.2015
    Олимпик
    23
    Шахтер
  • Кубок. 23.09.2015
    Тернополь
    05
    Шахтер
  • Премьер-лига. 19.09.2015
    Шахтер
    20
    Сталь