• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 8180
Главный судья: Юрий Вакс
Резервный судья: Юрий Мосейчук

Премьер-лига

Команда ИРМО
2Шахтер265163
12Волынь26020

Личные встречи

Последние 17 игр
1Победа
1Ничья
15Побед
Премьер-лига. 04.05.2015
Волынь
00
Шахтер
Премьер-лига. 17.10.2014
Шахтер
62
Волынь
Премьер-лига. 18.05.2014
Шахтер
20
Волынь

Кто победит?

Новости команд

ВСЕВолыньШахтер

Статистика матча

Волынь - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Волынь - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Волынь - logo
Матч окончен
90’
+3’
Гол!  Эдуардо
Пас отдал Бернард
Замена
Насонов   Шиш
80’
73’
Замена
Гладкий   Эдуардо
Желтая карточка
Хомченко
69’
65’
Замена
Тайсон   Бернард
Желтая карточка
Жунич
60’
Замена
Мемешев   Хомченко
59’
55’
Гол!  Тейшейра
Пас отдал Тайсон
2тайм
Перерыв
43’
Желтая карточка
Ордец
Гол!  Матей
С пенальти
43’
42’
Замена
Малышев   Коваленко
40’
Гол!  Тейшейра
Замена
Гуменюк   Петров
40’
25’
Гол!  Тайсон
Пас отдал Марлос
Волынь
Шуст - Полевой, Шабанов, Жунич, Насонов - Мемешев, Политыло, Кравченко, Матей, Гуменюк - Кобахидзе
Запасные: Недилько, Логинов, Шиш, Зинкевич, Деда, Хомченко, Петров
1тайм
Шахтер
Пятов - Шевчук, Ракицкий, Ордец, Кобин - Малышев, Марлос, Тайсон, Тейшейра, Фред - Гладкий
Запасные: Каниболоцкий, Азеведо, Кучер, Бернард, Дентиньо, Коваленко, Эдуардо
Шахтер - logo
95'

Финиш! Под аккомпанемент припустившего дождя Вакс дает финальный свисток, фиксируя уверенную победу горняков. Очень грамотно горняки сыграли на контратаках, а когда во втором тайме соперник устал и раскрылся, дожал, как анаконда кролика. "Волынь" после перерыва совершенно не впечатлила. Всем спасибо, пока!

94'

ГООООЛ! Ракицкий заработал стандарт на левом фланге в нескольких сантиметрах от линии штрафной. К мячу подошел Бернард и выкатил под удар одинокому Эдуардо. Удар с 10 метров был неотразимым.

91'

На первой из четырех компенсированных минут Ракицкий с левого фланга выкрутил мяч на дальнюю штангу точно на ногу Бернарду. Бразилец пробил слету и попал точно в руки Шусту.

89'

Эх, Коваленко мог забивать, но, пробивая из левой части штрафной "Волыни", пробил выше ворот - нога поехала на мокром после дождя газоне.

87'

Бог ты мой! Матей продолжает зажигать. Пропер, словно бульдозер по центру защиты "Шахтера", оставив с носом троих и пробил с линии штрафной - Пятов на месте!

85'

Матей продолжает чуть ли в одиночку сопротивляться "Шахтеру". Прошел румын по левому флангу, сместился в центр и ударил чуть выше ворот.

82'

Коваленко! Насколько же полезнее действует молодой хавбек в отличие от Малышева! Смело идет вперед и успевает сзади помочь. На этот раз шваркнул хавбек с 30 метров прямо по центру ворот "Волыни" и Шуст вынул мяч из под планки.

80'

Продолжает поливать ворот "Волыни" Бернард. С точки Коноплянки бразилец пробил под дальнюю штангу - чуть мимо!

80'

Вместо Насонова в составе "Волыни" вышел Шиш.

78'

Эх, Бернард, бернардушка... Заброс Коваленко был идеальным, но техника подвела активного, но часто действующего невпопад бразильца.

76'

Горняки опустились ближе к свои воротам, выманивая соперника. Чревато. Вот Кобахидзе дали пробить с левого фланга - Пятов все контролировал.

73'

Человек-невидимка Гладкий уступил место на поле Эдуардо.

72'

Открытая игра продолжается. На этот раз Кравченко мог забивать, но, пробивая с 20 метров по центру, попал в своего же партнера.

70'

Со стандарта Ракицкий без разбега послал мяч точно в рамку ворот "Волыни" - Шуст правильно выбрал позицию и мяч забрал.

69'

Хомченко в 30 метрах от ворот "Волыни" сшиб Бернарда.

66'

Бернард вышел вместо Тайсона.

65'

Кобахидзе! Один на один грузина вывел молодой Хомченко, тот вошел в штрафную и с тещиной правой ноги пробил в сетку с внешней стороны ворот.

64'

Вот это Шуст едва не привез! Достав мяч у лицевой, он сохранил его в игре, но тут подкрался Тейшейра и мяч украл. К счастью для "Волыни", защитники его тут же вернули.

62'

Кажется, оклемались лучане, действуя, как и в первом тайме агрессивно. Их только четвертый гол утихомирит.

60'

Жунич желтую получает за фол против Тайсона.

59'

Хомченко заменил Мемешева.

59'

Расклеились лучане совершенно лучане, пропуская контратаку за контратакой. На этот раз Тайсон вывел на ударную позицию Гладкого, который опять промазал.

56'

Марлос! Снова Тайсон вывел партнера на ударную позицию в штрафной "Волыни" и бразилец с левой вмазал в штангу!

54'

ГОООООЛ! Тайсон - настоящий профессор. Находясь в штрафной "Волыни", бразилец всем видом показал, что будет дожидаться забегания Шевчука, а сам в этот момент отпасовал на совершенно одинокого Тейшейру. Удар с 8 метров с разворота был неотразим.

53'

Наконец-то проснулся совершенно незаметный в первом тайме Шевчук. Его прострел с левого фланга нашел в самом сердце штрафной "Волыни" Коваленко, который почему-то начал перекладывать мяч под правую ногу и упустил момент.

49'

Ордец продолжает искать счастья при стандартах у чужой штрафной. На этот раз пробил затылком центрбек "Шахтера" - неточно.

47'

На смену остросюжетной концовке первого тайма пришла такая же игра во втором. Сначала Кобахидзе не смог найти адресата в штрафной "Волыни", а затем Тайсон, ворвавшись в левую часть штрафной хозяев, в упор с левой пробил выше ворот.

46'

Едем дальше.

45'

Отдыхаем. Яркий, остросюжетный футбол показали команды в первом тайме. "Шахтер" грамотно играет на контратаках, а "Волынь" авантюрно атакует. Если так пойдет и дальше, счет может получиться хоккейным.

45'

Вакс пожалел "Волынь", не поставив пенальти после того как центрбек лучан Жунич задел мяч рукой в верховой борьбе.

45'

На первой из трех компенсированных минут едва не забил Ордец. Марлос прострелил с правого фланга и центрбек "Шахтера" ударом в упор не смог переиграть Шуста!

45'

Какой же сумасшедший футбол у нас пошел в концовке! Мемешев выцарапал мяч в штрафной "Шахтера" и откатил на линию штрафной под удар Матею, который шведой пробил в сантиметрах над девяткой.

44'

ГООООЛ! Сам пострадавший легко переиграл Пятова с "точки". Матей возрождает интригу в матче.

43'

Ишь ты! Пенальти назначает Вакс в ворота "Шахтера". Матей ворвался в штрафную и нарвался на риф в виде ноги Ордеца.

41'

Опа, и Луческу сделал замену. Малышев, держась за глаз, ушел с поля. Вместо него Коваленко.

40'

Кварцяный верен себе - уже в первом тайме произвел замену. Вместо Гуменюка играет молодой Попов.

39'

ГОООООЛ! Тейшейра! Алекс вывел один на один с вратарем Гладкого, тот пробил в Шуста, от которого мяч отскочил точно на ногу Тейшейре. 0:2.

37'

"Шахтер" даже отдал инициативу сопернику - атакуйте, парни! Лучане бы и рады, но огромное количество ошибок в середине поля лишь служат плацдармом для контратак гостей. Вот Тайсон умчался, вышел один на один с Шустом и вратарь не дал увеличить счет. Слишком сблизился бразилец с кипером.

34'

Упал темп чувствительно. Лучане продолжают приходить в себя, а горняков все устраивает - силы берегут перед игрой с "Фенербахче".

31'

Запланированный водопой у нас. Луческу молчит и сверлит своих парней взглядом, а Кварцяный отчитывает Мемешева. "На... твоя скорость?"

30'

Как же все-таки выделяется Тейшейра на фоне других игроков "Шахтера"! Скорость, игровое мышление, все на уровне суперклуба. Марлос и Фред все же не такие взрывные и мяч часто передерживают. У Тейшейры же все на высшем уровне. В самом соку бразилец.

30'

Гол в какой-то мере деморализовал так здорово игравшую 25 минут "Волынь". Никак не могут наладить взаимодействие лучане.

27'

Охо-хо! Чуть второй сразу не залетел в ворота "Волыни". Тейшейра с 20 метров прямо по центру ворот пробил самую малость выше перекладины.

25'

ГООООЛ! Какая же красота! "Шахтер" на контратаке поймал лучан. 0:1. Фред из центрального круга вырезал на левый фланг на Тейшейру, тот умчался от опекуна и поперечным пасом нашел в штрафной "Волыни" Марлоса. Тот сделал эффектную паузу, дождался врывания Тайсона и выкатил ему мяч. Удар с 7 метров был неберущимся.

22'

Мемешев с левого фланга вторгся в штрафную "Шахтера", пытался забодать Ордеца, но у того корпус оказался покрепче - всего лишь угловой.

21'

Какой-то вялый "Шахтер" в первой половине тайма, безынициативный. Много потерь в середине поля, Фред, который должен связывать линии команды, все время в полупозиции.

18'

Поджимает "Волынь". Политыло вспомнил, что у него удар вполне поставленный и стукнул метров с 25 - выше ворот! Луческу уже весь в пене.

15'

Ого! Ордец уронил в сантиметрах от своей штрафной Матея. Лучане хотели пенальти, но судья дал только штрафной. Исполня с убойно позиции Матей и зарядил обводящим ударом в штангу!

13'

И тут же последовал острый ответ от "Шахтера". Тайсон со своей половины поля запустил мяч на Марлоса, бразилец приблизился к линии штрафной удару почему-то предпочел пас на успевшего подтянуться Тайсона. Неточно! Бразильцы, называется.

12'

Опасно! Кобахидзе, которого "Днепр" обещает скоро вернуть из аренды в Луцке, прошел правым флангом, вторгся в штрафную горняков, прострелил и защитники отбили на угловой.

10'

Многовато технического брака в исполнении обеих команд. Чаще, как ни странно, ошибаются гости. Сразу чувствуется отсутствие Срны - его сменщик Кобин пока что почти не высовывается.

8'

Хозяева стараются высоко прессинговать и вот уже Ракицкий едва не ошибся. Вратари, впрочем, пока скучают.

5'

Ракицкий уронил с 30 метрах от своей штрафной Гуменюка и Матей со штрафного прямо центру пробил в стенку.

3'

Мемешев под прессингом потерял мяч на своей половине поля, чем заставил Кварцяного подняться со своего места и рявкнуть на подопечного. Вполне логично лучане действуют вторым номером.

2'

Бодро начали горняки. Тейшейра с левого фланга сбросил мяч чуть назад под удар Тайсону, и хавбек "Шахтера" с 22-х метров пробил чуть в метре над перекладиной.

1'

Поехали!

Звучит гимн Украины, а желто-синий фланг поднимают Политыло и Тейшейра.

Лучший бомбардир последнего чемпионата страны Алекс Тейшейра, дослужившийся до звания вице-капитана, проведет 200-й матч за «Шахтер».

Как и предполагалось, вместо получившего отдых Срны сегодня в старте появляется Кобин. У "Волыни" же, напротив, в состав возвращается долго бастовавший Матей.

Дерзкие лучане в матче первого тура с «Ворсклой» показали, что несмотря на большую задолженность по зарплате не собираются расставаться со своей ершистостью и способны сделать нервы любому. Особенно дома и особенно против «Шахтера» - именно после ничьей в конце прошлого сезона с «Волынью» в Луцке горняки, по большому счету, оставили надежду защитить чемпионский титул (0:0), а за год до этого и вовсе здесь проиграли.

Всем привет! Чтобы иметь больше времени для подготовки к матчу квалификации Лиги чемпионов с "Фенербахче", горняки сыграют с «Волынью» на день раньше. Удастся ли "Шахтеру" взять три очка и сэкономить силы?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 18.07.2015
    Ворскла
    11
    Волынь
  • Премьер-лига. 29.05.2015
    Волынь
    11
    Металлург Д
  • Премьер-лига. 23.05.2015
    Олимпик
    13
    Волынь
  • Премьер-лига. 17.05.2015
    Волынь
    42
    Говерла
  • Премьер-лига. 11.05.2015
    Металлист
    33
    Волынь
  • Премьер-лига. 19.07.2015
    Шахтер
    20
    Александрия
  • Суперкубок. 14.07.2015
    Динамо Киев
    02
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 09.07.2015
    Базель
    13
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 07.07.2015
    Сьон
    32
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 05.07.2015
    Шахтер
    30
    Монако