Англия вырвала волевую победу над Уэльсом на 92-й минуте

Если не считать море товарищеских встреч между этими британскими сборными, а брать во внимание только официальные…

Уэльс – Англия – 0:1, Англия – Уэльс – 1:1

ЧМ-2006 (отбор)

Англия – Уэльс – 2:0, Уэльс – Англия – 0:1

ЕВРО-2012 (отбор)

Англия – Уэльс – 1:0, Уэльс – Англия – 0:2

Ходжсон решил пойти по пути Слуцкого, который не принес успех россиянину во втором туре, не став вносить коррективу в стартовый состав. Варди снова остался в запасе.

А вот Крис Коулмэн, несмотря на победу, добытую против Словакии (2:1), сделал три перестановки. В воротах Уорда сменил Хеннесси, а полевых Эдвардса и Джонатана Уильямса заменили Ледли и Робсон-Кану, которые, кстати, выходили в первом туре именно вместо них.

Бэйл

На 7-й минуте Стерлинг испортил замечательный заброс Лалланы, ударив выше перекладины с четырех метров. Валлийцы сумели успокоить игру, но на 25-й минуте Кэйхилл едва не открыл счет, пробив после подачи со штрафного в руки Хеннесси. За неиспользованные моменты Уэльс наказал перед перерывом. Руни сфолил на Робсоне-Кану, а Бэйл забил свой второй гол на турнире. Снова со штрафного – 0:1. Не лучшая игра Харта.

Бэйл

Будто продолжая «копировать» решения Слуцкого из второго тура, Ходжсон сделал в перерыве двойную замену, выпустив ожидаемых болельщиками Старриджа и Варди. Эта парочка и переломила ход встречи. На 56-й минуте мяч попал к Варди после подачи Старриджа транзитом от  головы Эшли Уильямса. Оттого и положение вне игры, в котором находился Джейми, не было зафиксировано – 1:1. За минуту до того кипер потащил коварный выстрел Руни, а спустя минуту после гола Лаллана явно попал в руку Дэвиса – рефери опасный стандарт не поставил.

Варди

В оставшееся время Уэльсу не удалось повторить сценарий первого тура, а Англия на 92-й минуте вырвала победу. Старридж ткнул в ближний угол – 2:1. Зеркальная концовка их матча против России.

В третьем туре (20 июня) Россия сыграет против Уэльса, Словакия с Англией. Оба матча начнутся в 21.00.