О том как ребята из Лондона отшлепали молодежь из Манчестера

Матч обязан был стать интересным. Даже не столько из-за громкой вывески, сколько из-за довольно необычного стартового состава Ман Сити. Когда еще мы сможем посмотреть на манчестерскую молодежь в деле? А тут Пеллегрини выпускает в стартовом составе сразу пять новичков, вот где интрига. Он не собирается выигрывать или настолько уверен в своих силах?

Его визави был более консервативен при определении состава на игру, и выпустил довольно предсказуемый подбор футболистов. В интервью официальному сайту Челси, Хиддинк дал понять, что кубок Англии очень важен, и он не лукавил, ведь это пожалуй единственный путь к трофею в сезоне.

41594 человека пришли на Стемфорд Бридж чтобы увидеть все действо воочию. И, пожалуй, большая часть ушла со стадиона с чувством счастья, ведь им удалось узреть множество голов своей любимой команды.

Что ж, пожалуй, пройдемся по игре.

Горожане начали довольно бодро и уже на третьей минуте нанесли плотный удар по воротам аристократов. Первые 10 минут Челси казались беспомощными, будто они с трудом понимали, как им действовать под постоянным прессингом дерзкой манчестерской молодежи. Довольно нудная борьба в центре поля, намекала на скучную игру, но уже на 13-ой минуте все изменилось.

13-ая минута. Педро опасно прорвался к воротам и пробил в штангу, вот, пожалуй, первый голевой момент в матче. Это был звоночек, который, кажется, совсем не смутил Пеллегрини, сидевшего с каменным выражением лица. И зря не смутил.

16-ая минута. Диего Коста зарубился в штрафной с парнем, с виду годящимся ему во внуки. Зарубился, упал, развел руками, короче - то ли приступ артрита, то ли его сбили, но главный судья встречи не обратил внимания на муки пенсионера и призвал продолжать игру.

К двадцатой минуте Челси уже полностью владел преимуществом, отлично смотрелся Гари Кэхилл, которому Фаупала разбил нос в жесткой стычке. Окровавленный Гарри, кажется, затаил обиду.

35-ая минута. Аристократы раскатали таки молодую защиту горожан. Азар из пределов штрафной отдает передачу прямо на голову Диего Косты, все, что оставалось тому, это не сыграть в стиле Кержакова и попасть в створ. 1-0 Диего Коста.

Ответка долго себя ждать не заставила. Уже на 37-ой минуте Фаупала огорчил Тибо Куртуа. 1-1, но счет мог бы измениться еще до перерыва, если бы не супер-реакция Кабальеро. В отчаянном прыжке тот отбивает мяч после удара Педро - эффектный сейв.

В целом, хоть тайм и закончился с равным счетом, доминировали футболисты Челси, что, собственно, и подтверждает приведенная статистика.

первый

Во втором тайме аристократам не понадобилось столько времени для раскачки, как в первом, и уже на 48-ой минуте Виллиан делает счет 2-1. Симпатичный гол с острого угла. Горожанам для победы надо было что-то менять, это явно понимал и Пеллегрини, решив выпустить еще одного нападающего на 53-ой минуте. Довольно интересный ход, учитывая, что на 52-ой минуте счет стал 3-1. Это Гарри Кэхилл отомстил за разбитый нос, после отскока хлестким ударом положив мяч в сетку. Далее до 65-ой минуты не происходило абсолютно ничего интересного. Челси доминировал, Сити старались огрызаться, что иногда получалось.

65-ая минута. Опасный штрафной у ворот Кабальеро. Исполняет Азар. Разведя кипера горожан и мяч по разным углам ворот, Эден делает счет унизительным. 4-1, бедная манчестерская молодежь, это настоящая пощечина их самолюбию.

68-ая минута. Ихеаначо близ ворот пытался забить пяткой, могло получиться красиво, но увы.

69-ая минута. Замены у Челси, Траоре и Оскар вместо Косты и Педро. И у Оскара практически сразу появляется возможность отличиться с пенальти, который заработал Траоре. Но Оскар не сумел переиграть Кабальеро. Впрочем он вскоре вернул должок, на 85-ой минуте отдав великолепную передачу Траоре, который то ли затылком, то ли макушкой, по замысловатой траектории отправляет мяч точно в девятку. 5-1, если бы у Кабальеро были волосы, в пору бы было их рвать.

Резюмируя сказанное выше, заключаю, что игра шла в одни ворота. Матч совершенно не отражает реальный расклад сил. То, что мы сегодня наблюдали, было похоже на избиение младенца. Праздник для болельщиков Челси, для меня, как для стороннего наблюдателя, стал разочарованием. Жалко молодых ребят, пущенных под нож, жалко болельщиков Сити. Упор на чемпионат это конечно хорошо, но Пеллегрини возможно, сегодня убил в своей молодежи волю к победе. Возможно убил, возможно закалил.