№5 вышел
Вышел пятый номер Football Tribune! Скачивайте бесплатно в приложениях на iOS и Android.

Ноябрь ознаменовался открытием нового спортивного федерального канала, поглотившего практически все спортивное телевидение страны. Тема спорта на экранах стала заглавной для этого номера, тем гармоничнее смотрится в нем интервью с Натальей Чайковской – профессионалом без каких-либо оговорок в этой сфере. Сравнение эфирных сеток «Матч ТВ» и белорусского спортивного телеканала наведет на интересные выводы. Региональные спортивные программы – это и другие темы в первой части выпуска.
Перевалил за экватор и чемпионат России. Итоги первого круга подводит Кирилл Дементьев, а обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер рассуждает о первопричинах кардинальных изменений в жизни московского «Динамо». Материал Дениса Рамзаева о Дмитрии Черышеве не зря вынесен в блок «нашего» футбола – в свете информации о просьбе игрока отпустить его зимой из «Реала» и интересе как минимум двух российских клубов.
Владимир Добрынин тоже касается темы «сливочных»: тема Анчелотти ни для кого не нова, но о роли главного врача «Реала» в жизни клуба мало что было известно. Никита Жуков, чья компетентность в немецком футболе уже ни у кого не вызывает сомнений, начинает цикл материалов о жизни восточногерманских клубов после объединения немецких чемпионатов. Павел Занозин уже появлялся на наших страницах, освещая французский футбол, в этом же номере мы рады приветствовать Михаила Моссаковского с его мнением о Юргене Клоппе на посту главного тренера «Ливерпуля».
История великой игры – это не только великие люди и великие клубы, это еще и великие события. Вы могли бы представить сегодня Роналду, играющего и за «Реал», и за «Барселону» одновременно? А такой игрок был – Альфредо ди Стефано, рассказывает об этом Денис Цаплинд. Роман Нагучев вспоминает о неожиданном успехе «Фейеноорда» 1970 года.
Снова мы возвращаемся к теме детского футбола, и Виктория Коцерубская рассказывает о футбольных школах страны, занимающихся с самыми юными игроками, с возрастами, на которые еще даже не смотрят «большие» СДЮШОР.
Этот номер Football Tribune для нас стал знаковым еще и потому, что у журнала появился «младший брат» – Hockey Tribune. Ищите его в App Store и Google Play, авторы и материалы вас приятно удивят.
Материалы номера.
Тема выпуска:"Нам всем волнительно". Андрей БЕРЕЗНЯК о спортивном телевидении в России
Наталья ЧАЙКОВСКАЯ – интервью о путях развития спортивного ТВ
"В поисках телевизионной "Авроры". Андрей КУСКОВ и Алексей КРОЛИКОВ о спорте на петербургском телевидении
"Премьер-Лига, брат?" Вячеслав ЗАЙЦЕВ рассказывает о спортивных проектах на региональных телеканалах
"Все на Лиг!". Владимир КОЛОС о турецком спортивном ТВ
"Спорт VS смуззи". Влад ВОЛЬСКИЙ сравнивает эфирные сетки "Матч ТВ" и "Беларусь 5"
Наш футбол:
"Спартак отпущения и другие герои первого круга". Кирилл ДЕМЕНТЬЕВ подводит итоги первой половины РФПЛ
"Хроника пикирующего "Динамо". Игорь РАБИНЕР о причинах падения бело-голубых
"Намедни был футбол. Год 1949" Дмитрий ДОГАНОВСКИЙ продолжает цикл истории отечественного футбола
"Мадридская ноша тянет". Денис РАМЗАЕВ о проблемах Дениса Черышева в "Реале"
"Бесконечная революция". Максим Гареев о проблемах "Спартака"
Их нравы:
"Кто и почему ушел Папу Карло". Владимир ДОБРЫНИН поднимает тему не только тренера, президента, но врачей "сливочных"
"Как из формальности сделать успешную лигу". Александр ЕРЕМИЕВ делает экскурс в историю создания МЛС
"Игра в фиолетовые треугольники". Станислав МИНИН о "Фиорентине"
"Объединенный чемпионат". Никита ЖУКОВ не о детище Валерия Газзаева, а о судьбе восточногерманских клубов – начало цикла материалов
"Рауль Мадрид". Денис РАМЗАЕВ об окончании карьеры великой "семерки"
"Зеленая миля". Павел ЗАНОЗИН про самый титулованный клуб Франции
"Хотя бы с Буффоном". Артем БОРИСОВ о бедах "Ювентуса"
"The normal one". Михаил МОССАКОВСКИЙ о первых месяцах Юргена Клоппа в Ливерпуле
Дела минувших дней:
"Йопи". Владимир ДОБРЫНИН о Кройффе-игроке
"Гранат со сливками". Денис ЦАПЛИНД рассказывает про удивительную карьеру Альфредо Ди Стефано
"Фейеноорд 1970". Роман НАГУЧЕВ вспоминает неожиданную победу голландского клубв в Кубке чемпионов
На трибуне:
"Победа". Максим ГАРЕЕВ рассказывает о фильме, где со Сталлоне снимались Пеле и Бобби Мур.
"Футбольные ясли". Виктория КОЦЕРУБСКАЯ и Илья ШТЕБЛОВ о школах, обучающих футболу с трехлетнего возраста
Скачивайте бесплатно:

