7 мин.

«Мы стремимся сыграть на Чемпионате Мира в России»

Джикия и Селихов о победе над «Локо» и своих перспективах в 2018 году. Эксклюзивный комментарий Януша Гола и другие интересные моменты в репортаже из Черкизово.

Локо-Амкар

Столичный «Локомотив» проиграл пермскому «Амкару» в 1/8 финала Кубка России cо счетом 1:0 и сложил с себя полномочия обладателя трофея. За Москву в этом розыгрыше остались сражаться «Динамо» и «ЦСКА».

Матч между 11-ой командой Премьер-лиги и 2-ой получился не самым веселым и голевым.

В первом тайме опасных моментов было не много, но если и случались, то очень острые. В данном случае как никогда подходит цитата: «Редко, да метко». Несмотря на не самый сильный состав «Локо», пермяки играли от обороны. Как сказал потом на пресс-конференции Гаджи Гаджиев, такая игра не была изначально задумана, так сложилось.

Локо-Амкар

Амкаровцы опасно стреляли с дальних позиций, а однажды после пробития штрафного мяч попал в руку, cтоящего в стенке Майкона, который несколькими минутами ранее послал мяч головой с близкой позиции прямо во вратаря. Судья не заметил нарушения правил.

А стандарт этот заработал Брайан Идову, который подвергся не громкому уханью со стороны южной трибуны. И перед поединком со «Спортингом» в Лиге Европы, становится немного тревожно. Ведь УЕФА недавно уже вынес предупреждение «Локомотиву» за расистские, по мнению организации, выкрики.

Локо-Амкар

Игорь Черевченко после матча отказался говорить на эту тему.

- Я в любом случае благодарен нашим зрителям, которые приходят поддержать команду «Локомотив» - ответил главный тренер на вопрос блога «Российский спорт и не только» о низкой посещаемости (любой болельщик пришедший в зеленом мог попасть на игру бесплатно).

Спустя 11 минут после начала 2-ого тайма случился роковой эпизод в матче. Молодой дебютант Дмитрий Баринов фолит на амкаровце вблизи своей штрафной и вскоре Джикия с назначенного стандарта забивает красивейший гол в дальнюю девятку — 0:1.

Гаджи Гаджиев, отвечая на вопрос нашего портала о том, много ли внимания уделяет молодой игрок штрафным на тренировках, cказал, что Георгий всегда нацелен на ворота.

Локо-Амкар

— Конечно, это стечение обстоятельств, но назвать этот гол случайностью нельзя. Он часто бьет штрафные и делает это хорошо.

Сам автор победного гола признался, что ему было приятно забить в ворота бывшей команды.

«Такие удары я пробовал на тренировках. Ошибся ли Абаев? Не знаю. Меня это не касается. Если оплошность и была, на нее ему укажут. Я ударил, как мог, и все получилось. Что касается игры, то все ребята молодцы. У «Локомотива» были моменты, но в обороне мы хорошо выглядели. Да и во всех линиях, в принципе, тоже.

Все детство здесь провел, за «Локомотив-2» играл. Первый гол на уровне РФПЛ забил бывшей команде. Это приятно», — сказал Джикия EF.

Локо-Амкар

В последующие минуты «Локомотив» заиграл активнее, но изменения в счете до конца матча не последовало: то брак в передачах мешал, то вратарь «Амкара» делал сумасшедшие сейвы на последних минутах, как и в первом тайме.

- Наверное сложнее было в первом тайме, особенно в том эпизоде, когда от рикошета мяч прилетел к Ниассе, а тот попал в меня. Испытываем самые приятные эмоции — выбили действующего обладателя Кубка. В моменте с голом Джикии я думаю вряд-ли имела место быть ошибка Абаева. Сейчас такие непредсказуемые мячи…

С «Динамо» лучше играть в марте и не в Перми. Но если будет теплая погода, то лучше дома принять соперника. Уральские морозы…

Джикия поскромничал конечно, по поводу того, что трех слов связать не может. Нормальный пацан. Он сказал, что будет готовиться к 18-ому году? Будем вместе стремиться к этому.

- А как праздновать будете или уже отпраздновали в раздевалке? — поинтересовался наш блог у одного из героев матча Александра Селихова.

Покричали «Амкар»-«Амкар»  А в более глобальном смысле некогда праздновать. Сейчас у нас выходной, а послезавтра уже игра в чемпионате.

:)

— В раздевалке играет разная музыка. Например, из русских, это — «Натан» и «Мот»- сейчас слушали.

Локо-Амкар

Вскоре журналисты спросили у молодого вратаря о задержках зарплаты и о том, как это сказывается на игроках.

- Два месяца не платят? Ну и что? Продолжаем играть. Верю, что все будет нормально  «Амкар» всегда выплачивал долги.

:)

- Баринов сыграл неудачную игру: ошибки в передачах, после его фола был забит гол. В будущем он еще сможет появиться на подобных матчах?

- Он молодой игрок. Только начал играть за основу «Локомотива». Ошибки бывают у многих. Касаемо шансов на попадание — они есть у всех - ответил на вопрос блога "Российский спорт и не только" Игорь Черевченко.

На пресс-конференции Гаджи Гаджиев узнал, что соперником будущим у «Амкара» cтанет «Динамо» по четвертьфиналу Кубка России.

- Конечно лучше, чтобы мы играли дома. Минус будет большой в Перми? Мы же сибиряки.

В Премьер-Лиге хотим сохранить прописку на следующий сезон. А кубок тем и замечателен, что более скромные клубы могут выбить из турнира фаворитов. Конечно, если бы было 2 матча, сложнее нам пришлось.

Не обошли стороной журналисты юбилей Гаджи Муслимовича.

— Игроки преподнесли приятный подарок на день рождения своей победой. А вчера мы ездили в ресторан на Красной Пресне. Пообедали, выпили красного вина.

Что касается перехода на систему «весна-осень», то тут есть как свои плюсы, так и минусы. Мы не играем в январе, декабре в любом случае, а надо бы. Для этого нужны крытые теплые манежи.

Локо-Амкар

О перспективах «Амкара» и победе над «Локо» нашему блогу в эксклюзивном комментарии рассказал Януш Гол — убийца «Спартака» в 2011 году.

- Очень хорошая атмосфера сегодня была на стадионе. Пока играем на два фронта и будем стараться побеждать и там и там.

Локо-Амкар

Кубковая игра — произойти может все, что угодно. Мы старались отыграться, но додавить не смогли - сказал блогу «Российский спор ти не только» хавбек «Локомотива»Алексей МиранчукКонечно психологически неприятна череда поражений, но будем дальше выходить на поле и стараться выиграть. Нельзя терять очки — соперники уже догоняют.

Далее последовали вопросы от коллег.

- Почему не удается победить три игры подряд? Без понятия. Не меня спрашивайте. Мы стараемся. Выходим на поле и делаем все, что в наших силах.

В раздевалке был обычный разговор между тренером и игроками. Ничего сверхъестественного.

Логашов и Баринов сыграли отлично. Нет претензий.

Сбои в физике есть конечно, но это нормально. У нас много хороших запасных игроков, так что успеваем восстанавливаться, но думаю не в этом причина небольшого спада.

Локо-Амкар

Этим поражением «Локомотив» подхватил эстафету за другим столичным клубом «Спартаком» и так же вылетел из турнира. «Амкар» в четвертьфинале сыграет с еще одним московским клубом «Динамо».