2 мин.

Как Зенит ведет бизнес ?

Хотелось бы сказать, что купленный за 40млн. полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель, за те года, которые он провел в Зенит, стал одним из лидеров команды, но ему всего 26 лет, у него полно амбиций, и не кого не удивило что после чемпионства он захотел уйти в чемпионат по сильнее. Больше скажу, многие знали что так и произойдет.

«Мне 26 лет, я уже созрел для нового опыта. Я всегда говорил, что не хочу уходить из «Зенита» без победы в чемпионате, но теперь мы это сделали. Теперь моя цель – продолжить прогрессировать в топ-клубе, выступающим в одном из сильнейших чемпионатов. Продолжаются переговоры со мной и с «Зенитом». «Ювентус» – это команда, в которой я хотел бы оказаться, там я бы смог продолжить свой прогресс», – сказал Витцель.

Теперь на арену выходит генеральный директор Зенит, Максим Митрофанов

«Витцеля приобрести можно, но для этого нужно заплатить 100 миллионов евро. Мы готовы расстаться с Витцелем за 100 миллионов», — сказал Митрофанов.

100 миллионов за Витселя? вы серьезно? 100? когда он играл в Бенфике, он стоил не меньше чем сейчас, спустя 3 года в Зените. Отступные, видимо ими руководствуется Митрофанов, и судя по всему,ради амбиций клуба будут удерживать игрока до победного конца. Но агент Витселя начинает пугать Зенит.

«Витцелю нравится в Санкт-Петербурге, но он уже сказал клубу, что не будет продлевать контракт, который истекает в 2017 году.», – сказал агент полузащитника «Зенита» Акселя Витцеля Риккардо Наполитано.

По сообщению разных СМИ, интерес к нему безусловно есть, проблема в том что некто не собирается платить за него 100 миллионов, его адекватная цена 25 миллионов, Transfermarkt говорит 28 миллионов. Клубы с трудом дают 30, включают различные бонусы, которые видимо не устраивают Зенит. На арене опять Максим Митрофанов

«Предложений по Витцелю у нас не было. Сегодня 27 августа, и за считанные дни такие сделки не оформляются. Это несерьезно. Любая сделка на сумму свыше 20 миллионов евро требует переговоров. Отступные Витцеля – 100 миллионов. И мы отпустим его за эти деньги, мы обязаны это сделать.

У нас не было предложений и по Гараю. У него есть отступные в контракте. Эта сумма несколько меньше, чем у Витцеля, но она тоже большая. Сейчас мы не готовы рассматривать какие-то варианты по Гараю. Скажу больше – Гарай и Витцель не продаются», – сказал Митрофанов.

А теперь наглядные расклад, у Витселя еще 2 года по контракту, допустим в этом сезоне его не продают, летом 2016 года у него будет год по контракту, не один здаво мыслящий клуб не будет платить 20 миллионов за игрока, у которого год остается по контракту, который Аксель продлевать не собирается. В 2017 году, Аксель Витсель купленный за 40 миллионов, уходит из Зенита бесплатно, кэф 1.5.