20% пути пройдено
РПЛ потихоньку раскочегарилась, уже прошла пятая часть чемпионата. Стало быть, можно подвести кое-какие итоги.

Итак, наш Рубин идёт на втором месте (по потерянным на третьем), по очкам чемпионский график соблюдается ровно (12 очков/6 игр=2.0 очка за игру). Не соблюдается голевой баланс — всего по 0,83 гола за игру, а ведь желательно иметь этот показатель в районе 2. Однако не стоит слишком расстраиваться, в прошлом году к 6-му туру у Рубина было 11 очков и 8 голов. Да и с таким ужасным полем нападающим было не развернуться. В общем, по командным итогам пока можно поставить зачёт.
Перейдём лучше к персоналиям. В отсутствие Семака роль лидера в центре поля на себя взял Нобоа. Он однозначный лидер по отборам. Лидер по обводкам, конечно же, Касаев. Сразу за этими двумя персоналиями идут Бухаров, Ансалди и Галиулин. Вагиз вообще стал настоящим открытием этого чемпионата, став интересным игроком основы. Можно поздравить его с этим и пожелать дальнейшего прогресса.

Из других новичков можно выделить Текке, Натхо. Своим выступлением они производят двойственное выступление: вроде, камушки твёрдые, но и желаемого блеска пока нет. Особняком стоит молодой испанец Хорди, который производит очень приятное впечатление. Единственный минус, лишающий его выходов на поле — это его легионерский паспорт.
К линии обороны никаких вопросов у меня нет. Орехов уже сыгрался с Навасом, Рыжиков пропускать не намерен. Так держать, ребята! На десерт выкладываю некоторого рода уникальный статматериал. На гостевых Рубина проводятся регулярные опросы по тройке лучших за каждый матч. Вот они, лидеры команды по версии болельщиков:
1 Рыжиков 207
2 Бухаров 111
3 Ансалди 101
4 Галиулин 59
5 Навас 58
6 Горбанец 52
7 Текке 50
8 Касаев 43
9 Натхо 35
10 Нобоа 32
11 Хорди 26
Как видим, мнение людей в целом неплохо коррелирует со статистикой. Пожалуй, пока всё.
Мы — Рубин, нас не остановить!


2 Нобоа
3 Ансальди
4 Все остальные защитники
Ребята молодцы! Всем много плюсов +++..
«+»
Натхо очень хорошо сыграл с Амкаром. Думаю там был хороший ровный газон, поэтому ему было легче, он парень техничный, умно и быстро мыслящий. Когда Натхо окончательно освоится в команде, привыкнет к стилю и манере игры Рубина, то ему по силам будет заменить Домингеса.
Хорди. Согласен, если бы у него был российский паспорт, то он бы играл в каждом матче
«-»
Бухаров пока не впечатляет, где-то неуспевает, где-то недобегает, в общем жду от него большего. Видно, что не в оптимальной форме
О Текке пока рано судить, но я от него ничего не жду, не жду, что он будет забивать мячи, он играет в оттяжке примерно как Воронин. В тех играх, что я видел он был флегматичным и аморфным. Может быть возвращение Карадениза его расшевелит.
Горбанец. Игрок не уровня Рубина имхо. Русский, поэтому в команде
***
Летом к Лиге Чемпионов нужно обязательно купить нападающего высокого класса, желательно стабильно и много забивающего. И конечно же продать КАБЗЕ
А вот информации по Караденизу не слышал. Надеюсь, что он скоро выйдет на поле
nisich
имхо слишком оптимистичный взгляд на первпективы Натхо
nisich
ну я тока за,еси чо)
но тогда уж КББ надо будет памятник ставить,что зо 0,8 мульта бачинских смог найти равноценную замену чори
Особенно в средней линии. Это Касаев-Нобоа-Муравски-Галиулин, выходящие на замену Горбанец, Кабзе. Лично у меня вопросов нет лишь Караденизу, Быстрову, Баляйкину и Натхо.
По обороне я вот что заметил: раньше наш Навас играл оооочень аккуратно и вежливо, видать всю грубость брал на себя Шаронов. Теперь Навас играет куда жестче. :))
А куда ж деваться, есди основа побита.
Портнягин. Бухарову играть без травм, а Портнягин пусть пока окрепнет.
Такой Дядюн нужен самим. Летом надо вернуть.
чо прям настока в поряде?
Вот в матче с Пищевиком его посмотрим в воскресенье в 14:00 по Первому.
в остальном он молод для меня хДДД)))) поросеночек еще))