Эль-классико не бывать! Как Турин выстоял в Мадриде. Обзор матча «Реал» - «Ювентус».

Юве1

«Реал» - «Ювентус» - 1:1. Голы: Криштиану Роналду, 23 - с пенальти (1:0). Мората, 57 (1:1). Первый матч - 1:2.

Досрочно обеспечив себе титул в Италии, «Ювентус» мог полностью сосредоточиться на полуфинальных дуэлях «Реалом». Мадридцы же, наоборот, еще ведут борьбу за чемпионство, ну или вели до минувшего тура(ибо отрыв в 4 очка от «Барселоны» за 2 тура до конца шансов практически не оставляет). Однако, на физических кондиция игроков сливочных это никак не отразилось. Нужно было забивать итальянцам! А тем, в свою очередь, не пропустить!

Мало кто ожидал, что «Ювентус» даст такой серьезный бой в Мадриде и будет играть с действующим победителем Лиги чемпионов на равных. Всем казалось, что туринцы приедут защищать счет первого матча и будут «сушить» игру. С Монако они приехали играть на 0:0 и отыграли. Но никакого катеначчо не было и в помине. Гости сразу это продемонстрировали после старта матча, отвечая на многочисленные опальные выпады «Реала». Конечно, давление мадридцев с первых минут стало сумасшедшим, но туринцы огрызались, не засыпали. «Реал» же явно растратил уверенность за последние матчи, потому как моменты транжирил с чудовищной щедростью, расстреливая пространство вокруг ворот Буффона с разных дистанций, но редко попадая в створ. Наконец, забить все-таки смогли, но лишь с пенальти. Кьелини завалил в штрафной Хамеса и Криштиану  Роналду забил свой 10-й мяч в турнире, догнав Месси. - 1:0 Но развить успех, несмотря на тотальное превосходство по числу ударов, не получалось.

Гол

А после перерыва «Ювентус» усилиями экс-мадридца Мораты сравнял счет и сделал положение "Реала" крайне шатким. - 1:1. Мадридцы так занервничали, что поначалу снова создали серию моментов, по инерции, а потом вовсе не могли придумать что-то осмысленное, возясь вокруг штрафной и свалившись на безрезультатные забросы в штрафную. Кого они хотели там одурачить? Кьелини, Бонуччи, Буффона? Да это одна из лучших оборон Европы и самая малопропускающая команда(турниры пропустили в чемпионате Италии всего 20 мячей). Нет! Хозяева будто не знали что делать. Да еще и подопечные Аллергии остро контратаковали и могли закончить все еще до финального свистка. Дважды команду спас Касильяс после ударов Маркизио и Погба. Под конец для подопечных Анчелотти все стало совсем худо. В последние минуты матча, когда настало время для финального штурма, Касильяс вызвался бросить аут и ошибся! Судья засчитал неправильный ввод мяча из-за боковой. Ах, перчатки скользковаты оказались, как не вовремя! И тут уже «Юве» додержал мяч на чужой половине до самого финального свистка. И «Ювентус» вышел в финал. Спустя 12 лет...Где проиграл тогда Милану, возглавляемому в те времена Карло Анчелотти!

Мората

Нас ждет интереснейший и интернациональный финал в Берлине! Да еще и более рейтинговый для мирового показа, нежели испанский, пусть и эль-классико. Лучшая атака против лучшей обороны! Но точно не будет никакого закрытого футбола.

Играйте в футбол и наслаждайтесь зрелищем.