Убийца с лицом юноши и гений современности. Обзор матча «Барселона» - «Бавария».

Лео Месси

Барселона - Бавария - 3:0.Голы: Месси, 77 (1:0). Месси, 80 (2:0). Неймар, 90+4 (3:0).

Перед матчем было много мнений о том, как Гвардьола будет играть против своей бывшей команды и как сама Барса себя покажет беред бывшим наставником? И готов ли нынешний рулевой каталонцев Луис Энрике к такому серьезном экзамену? Плюс, это же еще противостояние двух бывших игроком Барсы, которые играли вместе в 90-е. Ответы на все эти вопросы игра начала давать почти с первых минут.Ажиотаж матча был просто запредельным. Красочная картинка футбольного театра под названием «Кам Ноу» уже предвкушала настоящее шоу. На трибунах пестрила надпись «We are ready». Так что Барселона была готова!Начало матча осталось за хозяевами поля. Каталонцы уверенно контролировали мяч, разрывая оборону Баварии просто на клочки. И быть бы разгрому уже в первом тайме, если бы не Нойер! Сначала Месси отправил на футбольный буллит Суареса, но тот встретил сопротивление со стороны голкипера, который ногой сумел отразить удар. Далее сам Суарес здорово обыграл соперника в штрафной и прострелил на пятачок, где бил уже набегавший Неймар, однако мяч угодил в защитника. на 18-й минут у Баварии был единственный и по-настоящему голевой момент. После прострела Мюллера во вратарскую Левандовски мог в падении расстреливать Тер Штегена в упор, однако немного не успел к мячу. После такого провального начала матча Гвардьола срочно пошел на тактические перестановки. Ведь Бавария первоначально играла в 3 защитника. Рафинья перешел на правый фланг обороны, а Бернат опустился глубже на левом фланге. После этого игра немного выравнилась. Вот только Месси никто не мог по-прежнему остановить. Аргентинец провел фантастический матч. То проверит игроков Баварии между ног, то обыграет трех защитников разом. И не пропустили немцы в первом тайм только потому, что на завершающей стадии в голевых моментах оказывался не лучший игрок планеты, а его партнеры, которые явно были немного не в духе. Суарес, вообще, на мой взгляд, провалил матч. С реализацией у него была просто беда. Куда делись хет-трики в последних матчах чемпионата? Неймар тоже был не очень точен в завершающей стадии.

Лео Месси

После перерыва атаки сине-гранатовых продолжились, но и Бавария старалась отвечать контрвыпадами и контролировать мяч, по возможности, конечно. И уже когда многие подумали, что будет ничья - взорвался Месси! На 77-й минуте Дани Алвес перехватил мяч на половине поля соперников и скинул его в центр на Месси, аргентинец дошел до линии штрафной и неотразимо пробил в нижний угол. Нойер свою команду выручить не сумел. 1:0! А уже через 3 минуты болельщики каталонцев снова ликовали. И снова Месси увидел свою фамилию на табло! Получив пас от Ракитича, Месси раскачал Боатенга, что тот споткнулся и колом упал на газон, а потом технично в своем стиле перекинул мяч через Нойера. 2:0! И расклад перевернулся с ног на голову. Тепреь у Баварии оставалось все меньше шансов в ответном матча. К тому времени на поле у немцев появился Гётце, а у Барсы - Хави и Рафинья. А на 94-й минуте Барселона практически похоронила шансы Баварии на участие в финальном матче на родине(финал пройдет на олимпийском стадионе в Берлине). Месси вывел Неймара один на один с Нойером и бразилец технично отправил мяч между ног голкиперу. Всё, баварский поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны!

Пеп Гвардьола

Барселона почти в финале, если в Мюнхене не случится чудо из чудес. Но, думаю, свой шанс на чудо Бавария в этом году уже использовала в четвертьфинальном матче с Порту!Тем не менее ждем ответной игры через неделю и посмотрим, что Гвардьола сможет исправить, дабы хоть как-то реабилитироваться перед немецкими болельщиками и руководителями клуба. На этом the end. Играйте в футбол!