Fantasтическое превью. Английская Премьер-Лига. 36 тур
Поскольку до окончания турнира остается всего несколько туров, а конкретно три, рассмотрим различные фэнтази дела как это уже делалось в превью по шипу.
Но для начала сразу обозначу главные трансферы, которые на мой взгляд очень важны для последних туров. Во-первых, закупаемся Арсеналом по-максимуму и оставляем 3 игроков этого клуба до окончания турнира (кстати в следующем фэнтази-туре у "канониров" сразу 2 игры). Во-вторых, желательно закупиться игроками МС также по-максимуму или иметь хотя бы 2 игроков (сами знаете каких, но в сотый раз скажу, что это Агуэро и Силва). Нужно быть аккуратными с игроками Челси. С Ливерпулем думаю выйдет боевая основа, а вот с Вест Бромом и Сандерлендом вполне возможны эксперименты, поэтому потихоньку можно избавляться от "синих", освобождая места под арсенальцев и горожан. На этом по трансферам все - главные моменты я обозначил, а уж различные нежданчиковые штрихи придумывайте сами, если вы боритесь за высокие места и хотите удивить оппонентов))
Ну а теперь поговорим о других интересных фэнтази делах.
Не побоюсь (хотя чего тут бояться) заранее поздравить с чемпионством пользователя Funny BaNani. Его отрыв от ближайшего преследователя в данный момент составляет 93 очка!!!!! Лично я такого не припомню. Обычно борьба за высокие места идет очень упорная и достаточно хорошим итоговым отрывом является, ну примерно 20-30 очков. А учитывая, что АПЛ является одним из самых популярных фэнтази-турниров, где принимают участие множество пользователей такой отрыв выглядит еще более феноменальным.
Вот так в данный момент выглядит команда лидера:
![ав](http://i57.fastpic.ru/big/2015/0507/00/b19302b32f8cfaf990301a1ce1218500.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Даже глядя на этот последний состав сразу видно, что он очень любопытен. Шмейхель, Крессуэлл, Бентеке - довольно-таки нестандартный набор. Т.е. лидер не выезжает тупо на попсе. Хотя с его то положением можно было бы вообще не рисковать. А может он, наоборот, понимая свое положение развлекается, экспериментируя с составом. В общем PS4 с чемпионской звездой у него в кармане. Мои поздавления!
А вот за оставшиеся два места на пьедестале еще предстоит упорная борьба. Видимо она будет вестись между так называемыми "картинками", т.е. пользователями, располагающимися в первой шестерке, которые видны на главной странице фэнтази-турнира.
Что касается моих успехов, то я не слишком доволен своим нынешним положением, учитывая, что АПЛ является моим любимым турниром. Но и провальным выступление не назовешь. Сейчас я располагаюсь на 282 месте (по крайней мере в профиле так написано) и хотелось бы попасть в топ-200, а может быть даже и выше, учитывая большую плотность фантазистов.
Мой состав в данный момент:
![ав](http://i48.fastpic.ru/big/2015/0507/5b/e516f6aa9172838a106347f09f742e5b.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Сразу вижу свою первую замену. Куплю на ворота Харта, как раз и будет 3 игрок из МС, причем он будет играть железно. А вот как потратить еще 2 трансфера надо подумать. Вполне возможно сплавлю Фабру, чтобы купить кого-то из Арсов. А вот убрать Кейна или кого-то из защей Саутгемптона, надо хорошенько взвесить все за и против. Но чувствую лучше сплавить Клайна, скорее всего "сухарей" "святых" мы в этом сезоне больше не увидим.
Традиционно в комментариях делитесь своими успехами по сезону, кто порадовал из игроков, кто огорчил. Чего ждете от последних туров, какие цели ставите. Если есть вопросы по каким-то игрокам - спрашивайте, помогу чем смогу.
- Крессуэла вообще почти весь сезон держу. Когда выпускаю в основе, практически никогда не подводит - защита Вест Хэма очень предсказуемо очки приносит;
- Бентеке в супер форме, с приходом Шервуда летает просто, как не взять?
- Со Шмейхелем угадал, правильно поставив на взлёт Лестера с учётом их календаря ;)