Миланские картинки
Гуляли сегодня по Милану. Делать пока тут нечего, только газеты листать за бокалом доброго бонбона. Прошлись по всему центру, активно смотрели по сторонам. Кругом спокойные люди ходят по собственным, а кто-то ведь и по чужим делам. Разного возраста, пола, состояния кошелька и души, на мотоциклах, велосипедах, в машинах - дорогих и никаких, пешком.
Удивительное дело. Я не видел ни одного человека, который был бы одет так, как одеваются наши модники и модницы, любящие приодеться в Милане. Ну, то есть ни одна живая душа. Беру именно повседневную ситуацию, естественно, не вечерний выход.
Это, по-моему, необъяснимо.
А самый крутой парень в Милане, которого я сегодня видел, был лохматый рыжий пес. Он ничсего не делал, только щурился, и ветерок трепал его лохматость. Пес этот лежал на специальной, как видно, платформочке, укрепленной на багажнике велосипеда над первым колесом. Велосипед ехал довольно быстро. У пса был ровно тот вид, который бывает у расслабленного пассажира лимузина, переезжающего со званого ужина в клуб.
Только такой пассажир сидит на заднем сиденье, а пес ехал на переднем. Его водитель энергично крутил педали - они, судя по всему, успевали в срок.
Кстати, на тему»Мэла и стиляг» - очень красивые есть образы в «Острове Крым». Ну, когда в Москве 60-х молодежь спорит до хрипоты об абстрактном искусстве, а начавшие приезжать в Москву крымчане, их ровесники, просто пожимают плечами и говорят: уай нот.)
Отлично! И этим сказано все.
Нашел видео.
Не помню как называется магазин, или в каком он районе, но думаю что если спросить местных, найти можно.
То, что в коллекциях известных брендов создают часть вещей с учетом азиатской части клиентов (к коим наши модницы и их специфическим «вкусом» и относятся)? Даже то, что итальянцы носят на улицах, немцы зачастую уже не будут... Так, что это абсолютно нормально - «купленно в Милане» не есть синоним «это в Милане сейчас носят».