Разбор полётов
Оценки за матч. Сразу отмечу, что они довольно высокие, ведь соперником был чемпион Германии, который сейчас на ходу.
Рыжиков 6.0
Сергей немного замандражировал в середине матча, но потом всё взял под контроль и свою часть работы сделал честно и хорошо, в голах не виноват. Мы же не хотели, чтобы он ещё и удар Мартинса вытащил?
Орехов 5.0
Первый гол пропустили после его ЖК. Периодически ошибался (технически и, главное, тактически). В общем, стал слабым звеном обороны.
Навас 5.0
Не лучший матч Сесара, потерял Мартинса в первом голе и заработал КК. В остальном обошёлся без грубых ошибок и даже разгонял атаки.
Ансалди 5.5
Ошибался чаще обычного, но зато бывал полезен в атаке. Благодаря технике Кристиан мог подержать мяч, а в этом матче это было важно.
Баляйкин 5.0
Недостаток техники и опыта взял старанием и временами у него получалось неплохо.
Муравски 5.0
Был самый незаметный в этом матче, проиграл центр поля, что было важно.
Нобоа 5.5
Кристиан очень стабилен и всегда высоко держит свою планку. Не лучший его матч, но он был лучший в созидании сегодня.
Касаев 6.0
Забил гол, очень старался и начал играть с командой. Один из трёх лучших сегодня.
Карадениз 5.0
Был подавлен силовыми оппонентами и не смог сыграть нормально. Очень неточно пробивал по воротам, когда были моменты. Не его день.
Бухаров 6.0
На самом деле Саша выполнил огромный объём работы, умудрялся выцарапывать мячи и бороться с 2-3 оппонентами. Причём из-за такой плотности был вынужден бить не сам, а отыгрывал другим. Другие не поддержали...
Кабзе 2.0
Позитивные действия за весь матч: не стал трогать голевую передачу на Касаева и заработал в конце угловой. Два действия — и два балла.
Горбанец 5.0
Хотя и вышел свежим, но в силу фактуры и недостаточной техники не смог оказать давления на противника. Вообще, все три замены Бердыев сделал просто от безысходности.
Салуквадзе 5.5
Сработавшая замена, смог более-менее прихватить свой фланг и погасить пожары слева.
Сибайя 4.5
Совсем не смог зацепиться за мяч, как должен был. Второй гол, кстати, следствие тройной ошибки Макбета.
В целом можно констатировать, что чуда не вышло: невозможно играть на таком уровне с полурезервным составом. Кого выпускать на поле? Под конец матча на скамейке остался 17-летний дублёр и чуть более старший Портнягин. Спасибо ребятам за максимальное упорство и старание. Надеюсь, что травмы останутся позади.
P.S. А представьте, что не было гола на 119-й минуте и мы выиграли по пенальти. Навас пропускает минимум 1 следующий матч, Ансалди висит на карточке. И мы в 1/4 едем в злой Ливерпуль с обороной в виде Баляйкин-Орехов-Салуквадзе-Бадяутдинов.


игрок Рубина сыграл за свою команду, а не за соперника- это конечно же «герой» матча - Кабздец! запороть кучу моментов-это надо уметь. Надо с ним скорее расставаться-разгружать платежную ведомость и покупать забивного форварда.
К сожалению усилиться было некем - остальные либо травмированные, либо еще совсем зеленые-бросать их в такую рубку нельзя-сгорели б как свечки. Все-таки чтобы Бердыев не говорил - Горбанец и К-это пока второй состав и они хороши пока только для внутреннего применения. Усилить игру на порядок не могут.
Бухаров - молодец, сделал голевой пас и рубился и в атаке и в обороне, надо только над результативностью работать. А так вижу за ним хорошие перспективы.
Касаев -также молодчик, кстати нужно отметить и Наваса-он очень продуктивно отработал в обороне-ему как минимум -5.5.
А Кабздецу Вы много поставили - 2 бала это не его уровень, вот -2 - в самый раз.
Да ладно проиграли, жаль, но жизнь продолжается.
В понедельник уже бой с Тоимью, болеем дальше-все впереди, чемпионство не сразу пришло!
по игре отмечу Рыжикова, Бухарова, Нобоа и понравился Касаев, а Джеко просто монстр, все умеет парень - какие передачи раздает- как рукой закидывает; как поле видит; как мяч принимает; как мяч укрывает от соперников и наконец просто много забивает, вообщем умница-игрок.
А главная загадка - 5 баллов Горбанцу. Вот кто может разделить звание худшего игрока матча с Муравски и Сибайей.
ЗЫ. Швейцарский вратарь Вольфсбурга чем-то на Шунина похож.