На Олимпиаде - 4
Так я плохо читал новости. Оказывается, уже есть комментарий по поводу Рослякова. И теперь мои кумиры все, кто работает в прекрасной федерации прыжков с трамплина.
То, что Росляков не прошел квалификацию – это не неожиданность, - прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.
Ну круто, что. Они взяли этого человека, понимая, что делают это просто так.
Это просто подтверждение наших худших предчувствий. Это не вдруг взялось. Последние полтора месяца Илья был в совершенно разобранном состоянии. Это все видели и по тренировкам, и по этапам Кубка мира.
Все предвещало, что его не надо брать на Олимпиаду.
Причину нужно искать в самом спортсмене, только в нем. Были на него определенные надежды перед этим олимпийским сезоном, но он их растерял. Повторю, растерял сам, лично, а не тренеры, которые его готовили. Между сборами надо тренироваться – вот и весь рецепт хороших выступлений.
Теперь и Славский мой кумир.
Знаете, как говорят. В самолете летели пассажиры, да. И один из пассажиров с Украины достал бутерброд с салом и чесноком. И запах пошел по всему салону. И к нему подошел парень темнокожий. Африканец. «Леха из Могилева», - представился. Слюну глотал, глотал. И говорит: «Ну что, вкусно?» Этот говорит «Вкусно. Будешь есть?» Он говорит: «Буду». Он говорит: «Я понимаю, что бы ты съел все, но я тебе не дам».
Уморительно смешно, правда? И подходит к ситуации, которую вы обрисовали. Вот и Савик хохотом залился. Посмотрите, как это было: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/4815162342/66550.html