Цифра недели. Самый дальний выезд в ФНЛ
В следующем году в первом российском дивизионе встретятся «Балтика» и «Сахалин» – два клуба с разных концов огромной страны.

В следующем году в первом российском дивизионе встретятся «Балтика» и «Сахалин» – два клуба с разных концов огромной страны.

Так, до арены клуба "Сиэтл Саундерс" всего-навсего 6670 км, до "Лос-Анджелес Гэлакси" - 7900 км... Даже на встречу с клубом Тьери Анри "Нью-Йорк Ред Буллз" лететь пришлось бы ближе - 9600 км.
Особенно желаю Кёнигу скорейшего возвращения в ПЛ, вместо какого-нибудь торпэдо
Разбить лигу на несколько групп по 4-6 клуба( по регионам - север, юг, запад, восток), потом победители разыграют путевки в ПЛ, а последние турнир на вылет. Экономия на лицо. Да и тренироваться будут вместо полетов по 20-30 часов!
А турниры( за выход и валет), можно провести на хороших полях при равных условиях для всех в регионах, где трибуны не пустуют.
Кстати, похожая система существует во второй лиге еще с совковских времен.
Зайдите во всем известные карты, и проведите прямую от Калининграда до Южно-Сахалинска(заодно примерный маршрут самолета увидите).
Выходит около 7500км, а это далеко не 10500км. Всего то увеличили в 1.5 раза расстояние.
Даже если учесть, что самолет через Москву будет лететь, получается порядка 7800км.
Вот так вот...
Я не спорю, скорей всего будет полет с пересадкой.
Я к тому, что пишут 10500км, когда на самом деле на 30% меньше.