«Войводина», в конце концов!

Обычно говорят «третье счастье», но у футболистов и болельщиков «Войводины» вчера произошло счастье под номером «семь».

Команда из Нови Сада, которая в этом году празднует 100-летие, завоевала свой первый трофей национального кубка в своей истории, в 7-м финале.

«Старая леди» в финале Кубка Сербии, сыгранном на стадионе «Партизана» в Белграде, победила «Ягодину» со счётом 2:0. Голами отметились Энвер Аливодич и Срджан Бабич.

Также, большая заслуга успеха команды под предводительством Бранко Бабича, в отличной игре голкипера Срджана Жакуле, который на 57-й минуте отбил пенальти от бомбардира «индюков» Александра Пешича.

Первую возможность отличиться имел Пешич. Нападающий «Ягодины» с нескольких метров нанёс удар, но мяч пролетел мимо ворот Жакуле.

В продолжении матча «Войводина» перехватила инициативу, и шансы свои не использовали Лазар Веселинович и Мирко Иванич.

Веселинович ударил с края штрафной площади, но мяч блокировал Анджелко Джуричич, как и удар головой Иванича с нескольких метров.

Инициатива отплатила на 41-й минуте, когда самым расторопным в рядах «Войводины» оказался Алидович, воспользовавшийся ошибками в обороне коллектива Младена Додича.

До тех пор, возможностей отличиться особо не было, разве что, выход один-на-один с Джуричем, которому удалось выбить мяч из-под ноги нападающего.

Имела и «Ягодина» свои моменты в первые 45 минут, но Вук Митошевич был заблокирован.

Также, после гола «Войводины» не попал в ворота головой с пяти метров Даян Шимац.

Далее, на 52-й минуте, после центрфорварда Дарка Пушкарича, Бабич, которому недавно исполнилось 18, головой направил мяч в сетку. Пятью минутами позже мог Пешич использовать свой момент и внести неопределённость в матче.

До этого, в штрафной площади, мяч попал в руку Дарко Пушкарича, и судья Бошко Йованетич воспользовался правом назначить 11-метровый удар. Но, как было сказано выше, мяч был блокирован вратарём.

До конца матча не было изменений счёта, хотя «ягодинци» не сдавались. «Индюки» нападали, что давало свободное пространство для контратак «новисадцев». Между тем, после 90 минут на табло горели цифры 2:0, что свидетельствовало о победе «Войводины», а с трибуны стадиона звучала песня: «чири-бу, чири-ба, играй, как Барса…».

Как бы то ни было – это первая победа в национальном кубке.