Как начинался «Лачплесис» ?
Футбольный клуб «Лачплесис» (Lāčplēsis – «разрывающий медведей» с латышского) - команда, организованная двумя полуприбалтами для участия в любительской мини-футбольной лиге Москвы. Зачем? Да кто его знает. Ребятам стало скучно пить просто так, поэтому теперь есть новый повод собраться (данная фраза может являться шуткой).
Официально команда основана в начале сентября 2013 года, хотя идея возникновения «Лачплесиса» пришла нам на ум еще летом.
Отличительные черты команды? Легко. Самая многонациональная команда любительского футбола в Москве, самая неорганизованная и любящая накатить от горечи поражения.
Список футболистов мы опубликуем чуть позже, так как команда сейчас находится на стадии развития. Клуб провел некоторое время в ММФЛЛ, где не смог сдержать конкуренции более опытных и сильных клубов. «Лачплесис» шел на предпоследнем месте всего с одной победой, а после был вынужден сняться с турнира.
После неудачного старта в мини-футбольной лиге клуб взял небольшой отпуск. Плюс нас покинул наш главный тренер, известный в Латвии политический деятель Марат Касем.
Однако недавно Касем принял решение вновь возглавить клуб. Футболисты были рады этой новости, да и если подумать, кому хочется играть без специалиста? Но разглагольствовать тут нечего, будем просто ждать результатов!
За главными событиями команды можете следить в нашем твиттере.
Tikai «Lāčplēsis», tikai uzvara !
Позвольте маленькую деталь. Не забывайте ставить теги. Для Вас, как минимум, мини-футбол и любительский футбол. Не забывайте рекламировать себя статусами. Удачи.:)