Бавария играла в Барселону, а Реал - в футбол против Барселоны. И выиграл.

Статистику первого тайма можно озаглавить вопросом "Как так?!" У немцев было феноменальное преимущество во владении мячом - 25/75 - а единственный гол записал на свой счет Реал. Первые 15 минут "сливочные" полным составом сидели на своей половине поля. Бавария осаждала ворота качественно, плотно и совсем по-гвардиоловски. Но до опасных моментов не дошло. Защита королевского клуба (да и полузащита, которая там ошивалась) далеко не дырявая, а Рамос и Пепе - не дворовые пацаны, которым можно между ног прокинуть.

Единственный момент за первый тайм, который можно засчитать за голевой - это прострел Роббена рядом со штангой. Но первый и единственный гол забил Карим Бензема. Немецкая защита успела вернуться к своим воротам, но не смогла помешать атаке. Роналду отдал на Коэнтрау, тот левым флангом провел мяч и отдал голевую французу, который уже находился на ударной позиции. Нойер не помог. Вот уж воистину, не забиваешь ты - забивают тебе.

Реалу для атаки нужно было 3-4 паса. Баварии - 6-7, пока мяч не выбьет кто-то из "бланкос". Не мне решать о целесообразности такого стиля игры, но смотреть на безрезультатные катания было обидно.

Ко второму тайму стало чуть интересней. Вопрос "отыграется ли Бавария" висел над "Сантьяго Бернабеу" все основное и дополнительное время. И несмотря на все пасы, отборы, прессинг, единственный человек, который действительно создавал проблемы Касильясу - это Роббен. Еще один момент имел Гётце, заменивший Рибери (далеко не лучший матч для француза), но Икер смог потащить. Но остальные моменты после перерыва организовывали только мадридцы, то перехватывая инициативу, то заставляя прижиматься гостей к своим воротам.

Думается, что когда вышел разминаться Бейл, добрая половина болельщиков Баварии перекрестилась. Но Анчелотти слегка облегчил страхи и выпустил валлийца вместе Криштиану. Вы видели когда-нибудь, чтоб Роналду заменяли? :)

Спорный момент возник в овертайме. Во время очередного розыгрыша углового в ворота Реала Хаби Алонсо выбил мяч прям из-под ноги Мюллера, зацепив ногу немца. Был там пенальти или нет, но Уэбб явно поостерегся показывать на точку, да еще и за минуту до конца дополнительного времени.

Так с 1:0 и распрощались до следующего вторника.

Вопрос к баварцам. При дико огромном количестве угловых ничего не забить - это, по меньшей мере, странно. Я понимаю, конечно, что пол-Реала чуть ли не во вратарской собиралось, но вы в финал Лиги Чемпионов хотите, или так, попасоваться приехали?

Я поздравляю всех болельщиков "бланкос" с качественной победой! И пусть ваш любимый игрок никогда не бьет мимо ворот.