Сельта - Бетис. Два разных дубля

16 минут понадобилось дону Кальдерону на первый гол на посту главного тренера Бетиса. Рубен Кастро открыл счёт после классного кросса Хуанфрана. До сего момента на счету снайпера был 1 мяч в чемпионате. Забитый в матче 1-го круга, который бело-зелёные выиграли по факту, небесные — по счёту. Он же закрыл матч на 79-й минуте. К тому моменту Виго забил 4. "Дублёры" Рубен Кастро и Орельяна покидали поле с разным настроением.

Первичный тренерский взгляд нового наставника — быстрый вертикальный футбол, с удовольствием подошедший остроатакующей Сельте. Гости не успели толком порадоваться, как разыгравшийся Орельяна замкнул очередной шедевр от Рафиньи. Кажется, для Барселоны не может быть вопроса о том, кто заменит прошедшего сегодня возраст Христа Хави. Всё, что нужно разыгрывающему Виго — игровое время и тактически грамотные сотоварищи.

Добром и о Бетисе. Команда впервые за Бог ведает какое время не была овощем, а играла ярко и искренне. Не сдаваясь до самого конца и ища счастья у чужих ворот. Неслучайны локальные победы по угловым — 4:2 и по ударам в створ — 11:9. Йоэлю приходилось выручать, а защитникам — блокировать атаки в последней фазе. И можно только гадать, что было бы, если бы совсем не образец расторопности в обороне Амайя не накосячил бы и в чужой штрафной. Его вывели на прямой удар с 8 метров. Звезда защиты заказал чашечку кофе и терпеливо ждал. Там, где надо было просто пробить.

Как минутами ранее били Чарлес с паса включившегося Уго Мальо и Орельяна с паса Чарлеса. 3:1 к перерыву оставили только теоретические шансы на спасение при острой живой игре с обеих сторон. Во втором тайме Сельта творила. Соперник одобрял и пытался нарисовать свою картину. Итогом стал абсолютно роскошный гол, забитый Нолито после трёх подряд переводов с дальней штанги на ближнюю и обратно с лёта в касание с продвижением к воротам.

Далее, как уже было сказано, сквитал Рубен Кастро. Ещё было удаление Седрика, любыми доступными путями останавливавшего скоростную встречку после неудачной подачи углового — тоже о духе борьбы и горящих глазах, но уже ничто не могло предотвратить победы команды, впервые в сезоне забившей 4 мяча. Она была хороша и абсолютно заслужила. Бетису — тоже спасибо. Не факт, что Кальдерон — мессия. Факт в том, что он сумел настроить команду на игру без оглядки на результат. Будь честен перед собой, остальное приложится.