Турки лишили сборную Петербурга полуфинала

Вчера на Мемориале Гранаткина в заключительном туре группового этапа центральный матч играли сборная Санкт-Петербурга и сборная Турции. В этом очном противостоянии решалось, кто выйдет в полуфинал из группы D. И матч получился очень зрелищным и интересным.

С первых минут турки осадили ворота Обухова. На 6-ой минуте опасный удар наносили гости, но мяч просвистел выше ворот. В дебюте все контратаки питерцев заканчивались на центре поля, а игроки в красном продолжали создавать моменты. На 12-ой минуте нападающий Сборной Турции Алтынташ Мустафа Батухан опасно угрожал владениям сборной Спб после углового . Спортивный снаряд большую часть времени проводил на половине хозяев, которые первый опасный момент создали на 13-ой минуте. Кубышкин со штрафного бил в девятку, но страж ворот Турции Куинджу в прекрасном прыжке отвел угрозу от ворот. На 26-ой минуте Агарагимов после разрезающей передачи партнера опасно на скорости входил в штрафную соперника, но его удар оказался неточным. А спустя две минуты парни в красном забили. Это сделал Чамоглу Бурак Джан, пробивший кипера хозяев ударом с линии штрафной. В этом эпизоде неудачно действовала защита петербуржцев , позволившая сначала сделать передачу с фланга Чинару, затем блокировала удар Окутана, но с 15-ым номером гостей справиться к сожалению не удалось.

Питер пытался отвечать своими атаками. На 38-ой минуте счет уже мог удваиваться, но после подачи Чинара Айдын умудрился пробить выше с угла вратарской. По прошествии времени Кубышкин снова исполнял штрафной, но до ворот было далековато и последовала подача, после которой страж турецких ворот побежал играть на выходе, но до мяча не достал. К сожалению, питерцы хоть и добрались до мяча , но направить его в пустые ворота в борьбе не смогли. Все же последняя атака в первом тайме осталась за гостями. Самый активный на поле Чинар опять направлял мяч с фланга в штрафную на партнера. На этот раз это был Окутан, переправлявший мяч в направлении Алтынташа, которому Обухов не позволил толком сыграть во вратарской, тем самым спас свою команду от гола в раздевалку.

Вторая половина игры началась весело. Хозяева бежали в атаку, понимая что им необходимо забивать, а сзади оставляли свободные зоны, которыми пытался пользоваться их соперник. На 52-ой минуте Алтынташ со штрафного пробил хорошо, но голкипер Сборной Спб сыграл в этом эпизоде надежно, забрав мяч намертво. Шла немного сумбурная игра и с той и с другой стороны. И те и те атаковали и хотели забить. Команды действовали на встречных курсах. Все же отличиться сумела именно Сборная Турции. После подачи углового головой мяч в ворота Обухова забил Озер. 2:0 повели гости.

Питер сразу бросился отыгрываться. Юрьев выходил один на один но у него толком не получилось нанести удар и счет оставался прежним. Хозяева наседали на ворота противника, при этом позволяя ему убегать в опасные выпады. И только на 84-ой минуте Назимову удалось порадовать местную публику и отквитать один мяч. Павел пошел в обыгрыш в штрафной и, пройдя двоих соперников, переиграл и вратаря.

Но, к разочарованию тех, кто в этот вечер в СКК поддерживал своих, соперники вновь вскрыли оборону питерцев. Самый активный игрок этого матча Чинар похоронил надежды хозяев на полуфинал, приведя в восторг группу поддержки гостей. Затем команды просто доигрывали эту встречу.Спасибо обеим командам за прекрасный матч!Теперь турки в полуфинале сыграют с Японией, а Сборная СПб в борьбе за 5-8 места поспорит со Сборной Греции.

Еще фото:  Санкт-Петербург-Турция