«Молотки» разбиты

Всем доброго времени суток, друзья!

Вчера завершился очередной 8 тур для вице-чемпионов Англии. «Молотки» в лице «Вест Хэма» принимали «Манчестер Сити» у себя дома и были полны уверенности завоевать очки у себя дома, которые были жизненно необходимы и «Горожанам», продолжающие погоню за лидирующими лондонскими коллективами в лице «Арсенала» и «Челси».

Перед матчем

Перед этой встречей «Вест Хэм» не смог рассчитывать на своих 2 основных игроков, а именно на нападающего Карлтон Коула и защитника Джеймса Коллинса, который повредил подколенное сухожилие в игре за сборную Уэльса. Что касается результатов хозяев, то в прошлом туре «Молотки» неожиданно разбили в лондонском дерби «Тоттенхэм» со счетом 0:3, и сделали это на домашней арене «Шпор».

В 12 последних встречах с «Манчестер Сити» в рамках Премьер-Лиги «молотобойцы» добились лишь одной победы и потерпели восемь поражений. В 11 последних выездных матчах чемпионата «горожане» выиграли всего трижды. В восьми из девяти последних поединков в Премьер-Лиге «Сити» забивал минимум дважды. «Манчестер Сити» не смог заявить на матч защитников Венсана Компани и Мартина Демикелиса. Оба залечивали свои незначительные болячки.

Составы:

«Вест Хэм»: Яаскилайнен, Демель (Джарвис 65’), Рац, Томкинс, Рид, Нобл, Даунинг, Диаме, Нолан (Петрич 83’), Моррисон, Ваш Те (О'Брайан 65’)

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Клиши, Настасич, Гарсия, Туре, Сильва, Фернандиньо, Насри (Милнер 74’), Агуэро (Йоветич 82’), Негредо (Коларов 66’)

Предупреждения: Сильва 26’, Нолан 33’, Клиши 63

Матч

Главным героем встречи стал нападающий гостевой команды Серхио Агуэро, который оформил дубль и сделал одну голевую передачу на Сильву. Аргентинский нападающий блестяще солировал в линии нападения вице-чемпионов и наградой ему послужил быстрый гол, который случился на 16 минуте. Новичок Фернандиньо отпасовал на Негредо, испанец до мяча не добрался, но Агуэро подтвердил правильность поговорки "Нет худа без добра". Серхио оказался расторопнее защитника хозяев, вышел на свидании с Яаскилайненом и пробил мимо финского вратаря - 0:1.

«Сити» благодаря реактивным ногам Агуэро регулярно создавал опасность у ворот «молотобойцев». «Хэм» отвечал прорывами шустрого полузащитника Рэйвела Моррисона, которые, впрочем, не заканчивались чем-то опасным для гостей. Яаскилайнен пришёл на помощь «Вест Хэму» за несколько минут до перерыва после пушечного удара Яя Туре, начинающего выходить на ту стадию своей формы, когда специалисты, глядя на ивуарийца, принимаются мечтательно вздыхать. Эх, если бы не Рибери, Роналду, Месси, Ибрагимович... Возможно, опытный африканец получил бы ЗМ, но, слишком много «но».

В начале второго тайма «МС» увеличил счёт. Давид Сильва навесил на ближнюю штангу, Агуэро наказал «Вест Хэм» за несогласованность в действиях и провёл свой первый в Премьер-лиге гол со «2-го этажа»! 0:2 - все стало ясно.

Однако, не могло пройти все гладко: неутомимый форвард гостей Рикардо Ваш/Ваз Те не дал Харту уйти с поля без пропущенного гола. После серии высоких пасов, нападающий хозяев поймал верховой мяч, подработал его, и красивейшим ударом правой ноги поразил сетку ворот Джо Харта - 1:2. Интрига? На чуть-чуть.

Ответный гол не смутил гостей и Сильва к голевой передачи на Агуэро присовокупил и свой собственный гол. Испанец грамотно выждал паузу и левой ногой бильярдно положил в дальний угол в результате многоходовой комбинации - 1:3. Дело было сделано.

Итог

«Манчестер Сити» уверенно расправился с «Хэмом» на его поле и добился легкой победы, которая очень важна на данном этапе. Следующая неделя предстоит быть очень тяжелой для «МС»: впереди «ЦСКА» и лондонский «Челси».