Старые грабли - новые раны

Конечно, разочарование после такого матча было огромным. Чемпион Бундеслиги мюнхенская «Бавария» играла мощно, красиво, а главное - продуктивно. Общий КПД игроков немецкой команды было куда выше, чем у хозяев, которые снова дрогнули перед натиском абсолютного чемпионика прошлого сезона.

Последняя наша встреча датируется 2 августа, когда в финале Audi Cup мы уступили немцам со счетом 2:1. Тогда, напомню, также отличились Негредо (у нас) и Мюллер (у них).

То, что произошло вчера, назвать можно одним словом - позор. Позор, в первую очередь, защиты «Манчестер Сити». Где она была, если нам противостоял лучший клуб Германии и Европы одновременно??? Этот вопрос адресуйте мсье Пеллегрини.

С точки зрения тактики, мотивации и игры, хозяева выглядели скромно и блекло. Весь первый тайм и большая часть второго, к сожалению, мы смотрелись против гостей робкими и нерешительными, словно студент физ-мат отделения, который решил бросить вызов декану отделения в шахматной партии.

Шутка ли, за весь первый тайм МС практически не создал ни одного нормального момента, который можно было бы привязать к "голевому". Гости же действовали первым номером и постоянно нагнетали давление своими забегами наших защитников. Чуть ранее, на 7 минуте матча, гости открыли счет - французский гренадер Франк Рибери блестящим ударом с дальней дистанции открыл счет в матче - 0:1. Последовал шок, от которого хозяева уже не смогли толком отойти, т.к. уж слишком хороши были мюнхенцы. Позже могли забивать Рибери, Данте и Мюллер, но на наше счастье они промахнулись. Первый тайм закончился, окэй.

претендент на Золотой Мяч Франк Рибери открывает счет в матче

Перерыв: общение, печенье, нервы и установки Мануэля в раздевалке.

Второй тайм начался как и первый - с атак гостей. Очень много было борьбы в центре поля, где столкнулись две машины Яя Туре и Басти, которому помогал живчик Кроос.

никто не хотел уступать

Отмечу, что блестящим образом отыграли защитники гостей Данте и Рафинья, которые провели, чего уж греха таить, показательный матч в защитных построениях своего клуба.

Джэко встретил ожесточенное сопротивление защитников

На 57 минуте встречи гости окончательно портят лигочемпионское настроение - игрок сборной Германии Томас Мюллер забивает 2 мяч в ворота Харта. Офсайд - подумали защитники МС, но линейный арбитр в этот вечер флажок не поднял.

не углядели. 0:2

А через 3 минуты немецкая машина снова напомнила о себе. Арьен Роббен получил пас в районе центрального круга, добежал до штрафной, встретил Настасича и раскачал его своими финтами, которых в арсенале голландца множество. 0-3. В этот момент МС почувствовал те самые чувства, которые испытала Барса несколькими месяцами ранее. Стоит отметить, что Роббен забил своей правой ногой, которой пользуется крайне редко. Обиднее вдвойне.

триумфатор прошлого финала ЛЧ снова напоминает о себе

Игры в этот момент не стало вообще. Гости хозяйничали как у себя дома и могли забить еще. Под конец тайма Этихад ожил. Новичок Альваро Негредо принял пас от Давида Сильвы, развернулся, и со всей силы приложился по круглому - 1:3. Неплохо, размочили. Чуть позже был удален наш бывший игрок Боатенг, который грубо срубил Туре. Штрафной: Сильва-удар-полет-перекладина- печальный вздох многотысячного Этихада.

удаление Боатенга и штрафной, который ничего не принес

К концу второго тайма судья добавил 3 минуты, которые ничего нам не принесли. Ни гола, не яркой концовки, нихера... Гости уверенно заканчивали выигранный лигочемпионский матч, в котором они продемонстрировали все самое лучшее, что передалось им от гера Хайнкеса, который ранее обьявил о завершении своей карьеры тренера.

1:3 - хитрый Гвардиола доволен результатом и игрой своей команды, а его коллега по тренерскому цеху Мануэль Пеллегрини выглядел мрачным и раздавленным, словно Берлин в 1945 году.

Подводя итог, можно упоминуть печальный факт последних лет в Лиге чемпионов: плохая игра в обороне, неуверенный на выходах Харт, растворившиеся нападающие и недостаток духа против такого мощного соперника, как «Бавария». Две игры: одна победа и одно поражение. Впереди московский «ЦСКА», с которым «горожане» проведут две спаренные встречи и в которых решится все. На кону будет стоять выход в плей-офф самого престижного трофея Старого света. Пройдут ли «горожане» испытаниями «Авгиевыми Конюшнями»? Узнаем скоро. Всем терпения. Обзор посмотреть можно здесь