1 мин.

Письма далекому другу

Дорогой Игорь, здравствуй! Давно тебе не писал. Почти столько же, сколько не читал. Но ссылка на твой блог (не Блок, а блог, во избежание путаницы) размещается на первой странице сайта "Спорт-Экспресса". Поневоле прочтешь, как говорится.

Так что извини. Но я с подарком вообще-то.

Увидел первое предложение: "А ведь, оказывается, правы были те, кто придумал рекламный слоган: "Невозможное - возможно!".

Подумал, тебе будет интересно и приятно прочесть вот это стихотворение. Это классика русской литературы. Блок (не блог). Отрывок.

Опять, как в годы золотые,

Три стертых треплются шлеи,

И вязнут спицы росписные

В расхлябанные колеи...

(...)

...И невозможное возможно,

Дорога долгая легка,

Когда блеснет в дали дорожной

Мгновенный взор из-под платка,

Когда звенит тоской острожной

Глухая песня ямщика!..

Стихотворение называется "Россия". И, конечно, не Блок это придумал. Трудно вспомнить, кто был первым.

Но ты почувствуй, какая там осень... Красота.

Знаешь, не стоит усматривать в рекламе собрание человеческой мудрости. Во-первых, люди подумают, что мало читаешь. Но на самом деле просто по сути глупо размышлять на тему, правы или нет создатели рекламы - они ведь вообще не ставят перед собой задачу узнавать мир, быть правыми или нет. Они просто продавцы. В отличие от поэтов и, ты не поверишь, писателей.

Томик Блока вышлю по почте. Обнимаю.