В день Победы «Политех» громит лидера Суперлиги в первом гостевом матче плей-офф!
Сегодня наша команда провела первый матч четвертьфинала плей-офф против подмосковного "Динамо".
В драматичном поединке победу праздновал "Политех". В первом тайме петербуржцы дважды вели в счете, но хозяева быстро его сравнивали. Вторая половина игры осталась за динамовцами и подопечные Тино Переса ушлы в отрыв на два мяча. Однако наша команда не опустила руки и продолжала бороться, за что и была вознаграждена. Показав отличную командную игру, взаимовыручку, желание победить и не без доли везения "Политех" не только смог сравнять счет, но и вышел вперед. На последних минутах "Политех" сдержал натиск хозяев, иравших уже в пять полевых и за 6 секунд до конца встречи Михаил Романов снял все вопросы о победителе, забив гол уже в пустые ворота "Динамо". Браво, "Политех", с победой! Но не стоит расслабляться, ведь уже завтра состоится ответная игра.
МФК "Динамо" - ФК "Политех" - 4:7 Голы: Шереметьев, 11 (0:1), Пула, 17 (1:1), Романов, 19 (1:2), Фернандиньо, 21 (2:2), Кузнецов, 31 - автогол (3:2), Ромуло, 32 (4:2), Федоров, 36 (4:3), Шарипов, 40 (4:4), Дяк, 41 (4:5), Дяк, 47 (4:6), Романов, 50 (4:7). Желтые карточки: Сучилин, Бадретдинов (оба "Динамо"), Дяк, Сигнев (оба "Политех").
Главный тренер ФК "Политех" Евгений Куваев:
В первую очередь хотел бы поздравить всех россиян с Днём Победы. Это большой праздник для нашей страны. Что касается игры, то мы специально готовились к «Динамо». Я благодарен ребятам за то, что в тяжёлый момент, при счёте 2:4, они не отошли от намеченного плана и гнули ту линию, которая была выбрана заранее. Считаю, что по эмоциям эта встреча превосходила матч с «Тюменью», где решался вопрос о нашем участии в плей-офф. Я очень рад и горд за ребят. Мы ещё раз доказали, что не случайные участники игр на вылет. Будем готовиться к следующим играм. Плей-офф только начался.