Коротаев забил свой первый гол за сборную!

В Андорре-ла Веллье на стадионе «Комуналь» завершился первый матч нового отборочного цикла молодежного первенства Европы (финал в 2015 году в Чехии) между сборными Андорры и России. Итоговый счет – 3:0 в пользу нашей команды, второй мяч в ворота хозяев провел нападающий волгоградского «Ротора» Александр Коротаев!

сборная России

Первый опасный момент с участием форварда сине-голубых возник еще на 9-й минуте. Хорошая комбинация с участием Козлова и Махмудова позволила Саше выскочить к выходу на ударную позицию, но удар в упор пошел выше ворот. Спустя минуту Магомед Митришев счет все же открыл. На 16-й минуте Коротаев ворвался справа в штрафную и оказался с глазу на глаз с вратарем, но пробил мимо. А вот на 18-й минуте волгоградец не сплоховал – очередной выход один на один, аккуратный обыгрыш и точный удар с острого угла по пустым воротам. С почином, Саша!;)

На 42-й минуте Коротаева толкнули в спину в штрафной площади. Форварду хотелось бы пенальти, но люксембургский арбитр рассудил иначе.

Во втором тайме Саша был по-прежнему активен, но мяч в ворота хозяев не шел у всей сборной России до компенсированного к основному времени, когда арбитр назначил пенальти. Владимир Обухов был точен и установил окончательный счет – 3:0, Россия победила.