Открытое письмо Евгению Гинеру
Уважаемый Евгений Леннорович!
После долгих размышлений понял - вы совершенно правы, переход на систему осень - весна станет благом для нашего футбола. Безусловно, это дело лет десяти, но в целом становлюсь на вашу сторону в этом вопросе.





Перерыв между кругами таким образом будет полгода???
Ну-ну.
Только это уже будет не нормальный чемпионат, а самое настоящее извращение.
не привыкли играть на два фронта, либо в чемпе столбами стоят либо в еврокубках
каждые выход в группове этапы Еврокубков приравнивается к чему-то выдающемуся, начинаются перекраивания календарей и прочее. О чём говрить если даже кубком России многие пренебрегают, мы, мол, решили сосредоточится на чемпионате. Хотите играть в Еврокубках и не терять позиции дома - тренируйтесь лучше. А то каждый раз с началом чемпа Англии понимаешь, что наши скорости - это чисто домашний междусобойчик.
Есть почти год на отладку игры, на усиление состава,на наигрывание новичков, команда может через игры чемпа спокойно готовиться к еврокубкам, чего лишены западные клубы, вынужденные стартовать в Европе подчас раньше начала собственных чемпов.
Только этим огромным плюсом надо научиться грамотно пользоваться.
И что?
Выступили в четверг абсолютно идентично с нами, т.е. повылетали все, кроме Шахтера.