Правила хорошего тона на отдыхе в Турции
1. Обязательно приходить в столовую с видеокамерой и фотоаппаратом. Запечатлеть для потомком то, чем кормили в отеле. Позже показывать знакомым и говорить: "Да, смотрите, одной только ветчины три сорта".
2. Приходить на обед за 10 минут до начала и топтаться у дверей, с ненавистью глядя на других отдыхающих, которые могут зайти в ресторан раньше вас.
3. На тарелку нужно положить все, что предлагают сегодня за обедом или ужином. Хотя бы по чуть-чуть.
4. В шесть утра спуститься на пляж и положить полотенце на лежак. Потом можно спать до 13 часов.
5. Сфотографировать с барменом, с охранником и с девушкой на рецепшене.
6. Первый коктейль с водкой, джином или раки должен быть выпит в 10.05, через пять минут после начала работы бара.
7. Полчаса выслушивать представителя фабрики кожаных изделий ("У нас самая дешевая и качественная продукция"), задать ему несколько вопросов, а потом не поехать. Или поехать.
8. Спать на солнце два-три часа.
9. Сгореть в первый день.
10. В последний день сфотографировать вообще все, что можно сфотграфировать.
11. Обменяться адресами и телефонами с теми, с кем один раз столкнулся на ужине.
12. На дискотеке, во время танцев в обеих руках должно находиться по бесплатному коктейлю.
13. Сказать бармену: "Что-то ты сегодня грустный, Акмаль. А где Фатих?".
14. Во время кофе-брейка набрать целую тарелку сладостей и ничего не съесть.
15. Сходить в турецкую баню при отеле и вечером громко рассказывать, какой там выбор ароматических масел.
16. Вечером ходить в дорогих вечерних костюмах.