Полемичка
Коллега Дзичковский пишет о кризисе "Крыльев": "Кто платит, кто заказывает музыку? "Ростехнологии"? Оказывается, не совсем. Спонсор "Крыльев", по словам Завьялова, не сама госкорпорация, а входящие в нее организации и бизнесмены Самарской области. Кто эти люди и что за структуры? Какова их ответственность перед головной организацией и перед клубом? Можно ли спросить их лично о причинах трудностей или единственный источник информации ныне - расплывчатые ответы Завьялова?"
Не согласен. Как раз совершенно не нужно спрашивать никаких спонсоров. За клуб, как и за любую другую организацию, отвечают те, кто ею управляет. А спонсоры - это те, кто по тем или иным причинам внесли деньги - за рекламу, за поддержку, из чувства долго, от нечего делать. Неважно, почему. И мысли спонсоров по поводу ситуации в клубе просто несущественны.
А существенно мнение акционеров. Но и это чаще всего закрытая информация. Никто, например, так и не знает, кто реально акционер ЦСКА - там явно промежуточная компания, созданная для аккумулирования средств, создана. Что не мешает ответственному и успешному существованию армейцев.
Нет, кризис - это кризис управления.
А самое забавное в словах Завьялова вот, по-моему, что, и спасибо коллеге Андронову, который вчера так заразительно похихикал над этим у нас в "шестнадцатой". Цитата: "Задолженность заработной платы в полтора месяца в кризисное время, как я уже говорил, не является проблемой. А выброс в прессу информации Ярошиком – это не проблема финансовая, а проблема самого футболиста, который нарушил существующие в клубе и команде правила. В принципе, в этом поступке я вижу основания для возможного расторжения контракта".
Футболист, значит, нарушил правила. А клуб, когда не платит - он не нарушил?)) И ещё. "Есть основания для расторжения контракта" - а если зарплата не платится, то уже никаких других оснований и не требуется. Вот он в чем, кризис управления - господин Завьялов подходит к своим обязательствам и обязательствам своих партнёров с совершенно разной меркой. И я уж не знаю, как с точки зрения бизнеса, он довольно многолик, - но в футболе очень многое строится на взаимном уважении, и такая позиция босса называется только словом "грубый непрофессионализм".
Я это к чему. Конечно, не хорошо когда задерживают. Но по логике Василия получается, что когда работадатель задерживает, то он автоматически неправ и на подлость можно отвечать подлостью? Я считаю, что когда у работадатель действительно испытывает временные трудности, то здесь проявляются человеческие качества сотрудников и, собственно, отношения в коллективе. Если работадатель плохой, о долгах станет известно. Если работадатель, грубо говоря, хороший, которого уважают и которому доверяют, то персонал согласится подождать без всяких истерик.
В данном случае, учитывая, что только Ярошик проболтался (даром что легионер (с)) указывает на то, что руководству доверяют. А значит можно было и подождать.
Так и в футболе, главное грамотно в контракте указать, в случаи невыплаты зарплаты, контракт автоматом расторгается и свободный агент. Вот тогда покрутятся клубные менеджеры:)
Как там говорил товарищ Сталин: » У меня нет других писателей» . А у клубов не будет других футболистов:)
дело то в том, что не 1,5 месяца задержка, а 4! Есть разница?
Да плюс к тому же полная тишина со стороны руководства на счет выплат, тоесть не обещаний, не гарантий, ничего. За пол года кроме интервью на сайте КС от Завьялова никаких ходов решения проблемы не было.
А кроме Ярошика еще и Антон Бобер в прессе говорил о задержках. Но по поводу Антона тишина, значит проблема не совсем в том что и кто сказал, а в том кто и сколько получает. Ярошика уберут чтобы разгрузить ведомость.
Завьялов в недавнем интервья на сайте КС отвечая на вопросы сказал, если бы знали что так все будет, то еще зимой бы избавились от дорогостоящих игроков
С другой стороны, периодичность выплат была также месяц, самое главное, чтобы зрп была приличная (желательно в СКВ с учетом инфляции).
А запас не помешал, когда пришлось таки искать работу ,
ещё полгода получать деньги неработая разве плохо?
Через какой сроок задержки наступает уголовная ответственность? Пора бы уже устроить в нашем футболе хоть одну показательную порку.