11 мин.

Кубок Англии. Жеребьёвка 2-ого раунда. Let^s get ready to rumble!

Конференции. 

Лутон Таун - Дорчестер Таун. 

      VS.    

Один из лидеров пятого дивизиона примет на своём поле наделавших шуму в первом раунде "сорок" из Дорчестера, идущих лигой ниже - команда Фила Симкина играет в Южной Конференции. 

"Шляпники" вполне успешно преодолели рубеж 4-ого квалификационного раунда, обыграв Кембридж Юнайтед. В первом раунде Лутон в переигровке сломил сопротивление соседа по дивизиону Нанитона. 

Главной же сенсацией от Дорчестера стала победа над многострадальным Плимутом из Лиги Два. 

Фаворитом встречи, безусловно, будет команда Пола Бакла. Лутон уже давно является претендентом на повышение до уровня Футбольной Лиги.

Дорчестеру терять нечего. Команда Фила Симкина идёт в преследователях четвёрки плей-офф (кстати, как и Лутон). Команде нечем похвастать в отношении наличия футболистов уровня хотя бы Лиги Два. Хотя хафбек Ник Криттенден, например, обучался в академи Челси и даже провёл два матча за основную команду. 

Но зато у Дорчестера есть тот, кто поведёт за собой команду на любые баррикады. Это капитан команды защитник Марк Джермин, играющий в клубе двенадцать (!) лет. ПРактически всю свою карьеру футболиста Джермин посвятил "сорокам".  

Марк Джермин - капитан Дорчестера, работающий банковским консультантом. 

 

Барроу - Макклсфилд Таун. 

    VS.   

Вылетевший из Лиги Два Макклсфилд едет в гости на север, в Кумбрию. Барроу неожиданно сдал позиии по сравнению с прошлым сезоном, и теперь находится в опасной зоне вылета в региональную конференцию. Поэтому задачи у команды Дэвида Бейлисса в Кубке неясные. Борьба на два фронта явно не улучшит позиции "ласточек" в турнирной таблце. 

Хотя Барроу уже и выбил из розыгрыша в 4-ом квалификационном раунде также располагающийся в пятом дивизионе Тамворт, предположу, что верх (скорее всего, в переигровке) одержит команда Стива Кинга, уже выбившая из борьбы сам Суиндон Таун. 

В составе Барроу также есть футблисты, начинавшие карьеру в весьма именитых клубах  - защитник Шон Хесси, например, юношеские годы провёл в академии Ливерпуля, после чего перешёлв состав Лидс Юнайтед, откуда перебрался в Уиган. 

Кстати, в составе Макклсфилда, который покинули многие игроки,  всвязи с падением в  Конференцию, играют в основном футболисты клубов Лиги Два. Но опыт игры с клубами, стоящими выше по рангу, у команды есть. Это небольшой, но всё-таки плюс, учитывая не очень хорошие позиции Барроу в чемпионате. 

Линкольн Сити - Мансфилд Таун. 

 VS.   

Линкольн, обиднейшим образом мпокинувший Лигу Два и Футбольную Лигу в целом в позапрошлом сезоне, не смог совершить мгновенный камбэк. Команда Дэвида Холдсворта находится в пределах досягаемости от зоны плей-офф. По стечению обстоятельств, предыдущим местом работы Холдсвотра был именно Мансфилд. 

Наделавший шуму в Национальной Конференции в прошлом сезоне, Мансфилд занял третье место и в полуфиналах плей-офф уступил с минимальным счётом будущему победителю - Йорку. 

Сложно говорить о победителе в этом матче. Линкольн - сейчас обычный клуб Конференции,в котором играют футболисты, когда-то выступавшие в полулюбительских клубах или в командах Лиги Два. Пожалуй, стоит упомянуть центрального полузащитника Алана Пауэра, на которого когда-то делали ставку в Ноттингем Форест, и молодое дарование академии Ноттингема полузащитника Дэвида Моргана, аренду котрого "черти" продлили до 1 января 2013 года.

Мансфилд же, во главной с сексуальной красоткой Каролин Стилл, не похож на самого себя сезонной давности. Проигрыши зачастую сменяются разгромами. Кого выделить? Защитника Эксодуса Геогахона с ростом 1 м 96 м. Но выделяется он часто проигранными единоборствами.

А если серьёзно, то капитан команды Джордж Пилкингтон, прошедший школу Эвертона, ставший знаменитым в играх за Лутон Таун, думаю, будет движущей силой команды. 

Межлиговые противостояния.  

Харрогейт Таун - Гастингс Юнайтед.            

       VS.  

Матч самых низко располагающихся команд из всех оставшихся. Середняк шестого дивизиона принимает представителя Премьер-Дивизиона Истмийской Лигии - "стрелам" из Гастингса. Для команды седьмого дивизиона выход во второй раунд - уже очень большое достижение.

И если о подвиге Харрогейта говорилось в предыдущем посте, то позволю сказать несколько слов о турнирном пути команды из Сассекса.

Команда Шона Рэя начала свой кубковый путь ещё в первом квалификационном раунде. Гастингс обыграл Четэм Таун из восьмой лиги (3-1). Во втором раунде Гастингс на выезде обыграл соперника из вышестоящей лиги - Стэйнс Таун из Северной Конференции (2-3). В третьем раунде Гастингс встретил упорное сопортивление в лице соседей по таблице - аутсайдера Хитчин Тауна. В переигровке клуб из Сассекса выиграл с преимуществом в один мяч (1-2). В четвёртом раунде Гастингс довольно легко обыграл чудом туда добравшийся из девятого дивизиона Блэкфилд энд Лэнгли (3-0).      

В первом основном раунде Гастингс снова обыграл соперника из шестого дивизиона на раз им стал Бишопс Стортфорд, находящийся в зоне вылета из Северной Конференции (1-2). 

Несмотря на разность в лигах и дивизионах, уровень команд примерно одинаков. То есть на каждого Чибузора Чилакку найдётся свой Баило Камара. Безусловно, Гастингс измотан матчами. Необоходимо учитывать тот факт, что Гастингсу необходимо укреплять позиции в турнирной таблице, поскольку клуб находится в опасной близости от зоны вылета. Но на то это и Кубок, чтобы рождать сказки,которые потом становятся явью.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Кроули Таун - Челмсфорд Сити. 

 VS.        

На первый взгляд - один из самых очевидных результатов этого матча - несомненная победа "красных дьяволов". Но пару лет назад именно Кроули ,играя в Национальной Конференции сотворил "кубковую сказку", с котрой теперь многие берут пример. Пройт Дерби, Торки Юнайтед и проиграть с минимальным счётом в гостях МЮ - многие команды из Конференции даже задумываться об этом не могли. 

Взлёт Кроули обеспечили игроки, слава которых в футболе нон-лиги и уровня ФЛ не померкнет никогда - это и Мэтт Таббс, и аргентинец Серхио Тореес, и,конечно же, мудрый наставник, Стив Эванс. 

Конечно же, Челмсфорд находится налигу ниже ,чем тогдашний Кроули. Сейчас Кроули уже на два дивизиона выше "кларетовых". Гленн Пэннифавер знает клуб досконально, так как работает в нём уже шесть лет. Связь между ним и командой поддерживает и его играющий ассистент - полузащитник Дэйв Рэйнфорд. Центрбек Адам Танн является капитаном команды, отвечая за обронительные порядки. Главной атакующей силой является пришедший наМельбурн Стэдиум в этом году Джейми Слабер. Но уже на счету форварда числится двенадцать мячей. 

Смогут ли эти игроки противостоять Кроули? Шансов мало, но Кроули бьётся за попадание уже в Чемпионшип, так что вполне возможно, что с резервным составом Кроул Таун Челмсфорд сможет сыграть достойно. 

Альфретон Таун - Лейтон Ориент. 

   VS.         

Встреча двух середняков своих дивизионов. Команда Никки Лоу, ставшаяв позапрошлом сезоне чемпионом Северной Конференции и играющая в пятом дивизионе принимает гостей из Лиги Один. 

В первом раунде "красные" достаточно неожиданно выбили из борьбы одного из лидеров Национальной Конференции - валлийский Рексхэм. Дублем в том гостевом для Альфретона матче отметился молодой нападающий Бен Томлинсон. 

В принципе, состав Альфретона мало чем отличается от составов других клубов Конференции. То есть, это футболисты, начинавшие карьеру в Футбольной Лиге и затем отданные в многочисленные аренды в клубы дивизионами ниже, либо игроки, выступающие в основном в системе полулюбительского футбола. 

Лейтон наконец-то выбрался из кризиса, охватившего команду. Три поражения на старте, потом ещё семь, чередовавшихся редкими победами. Лондонцы находились в зоне вылета, но периодические выходы команды Рассела Слейда из крутого пике, помогли Лейтон Ориент добраться до середины таблицы. 

В первом раунде Летон смог одолеть неуступчивый Глостер. В последнюю пятиминутку мячи на свой счёт записали нападающий Дэвид Муни и атакующий полузащитник Дин Кокс. 

Кубок Англии - это особое соревнование, где клубы не входщие в систему Премьер-Лиги пытаются показать макимум своих возможнотстей вне зависимости от положения внутри дивизиона.  Поэтому можно надеяться на появление на поле с первых минут лучшего бомбардира Лейтона нынешнего сезона - Кевина Лисби, начинавшего свой путь в футболе с игры в составе Чарльтон Атлетик.  

Предполагаю, что матч на Норт Стрит может завершиться ничейным рультатом. Но в переигровке Лйтон должен обеспечивать себе вход в следующий круг...

Челтнем Таун - Херефорд Юнайтед. 

VS.    

Челтнем, претендовавший на переход в Лигу Один в прошлом сезоне принимает у себя на Уоддон Роуд незаслуженно вылетевший из Лиги Два в сезоне 2012-2013 гг. Херефорд. 

В первом раунде Челтнем легко разобрался с одной из главных сесаций квалификационного турнира Йейт Таун из восьмого дивизиона (3-0). Херефорд же чуть ранее сотворил первую сенсацию оснвоного этапа розыгрыша. У себя на Эдгар Стрит "быки" превосходно справились с играющим теперь в Лиге Один Шрусбери Таун. На три мяча со стороны хозяев поля, автором единственного гола в составе Шрусбери стал ушедший из Челтнема летом Люк Саммерфилд. 

Шансы на победу Херефорда здесь - 30% на 70%. Челтнем имеет очень сильные позиции и думаю будет претендов ать на выход в Лигу Один и в этом году.

Ворота Челтнема защищает опытный Скотт Браун, отыгравший более 200 матей в составе "малиновок". Защитник Кейт Лоу перед приходом в Челтнем играл как раз в составе Херефорда. 

Полузащита Челтнема - это и Джермейн Макглашан, сверхактивно дейстоввавши в прошлогодней серии плей-офф, это Марлон Пэк, начинавший играть в Портсмуте. 

В нападении у глостерширцев действуют: великолепно зарекомендоававший себя в игре за АФК Уимблдон Кайд Мохамед, Шон Харрад, который был звездой Бартон Альбион, Крис Зеброски - одинз из лучши нападающих Лиги Два.

В Херефорде есть своя звезда -  нападающий Райан Боуман, оформивший дубль в ворота Шрусбери в предыдущем туре, забив потрясающий по красоте второй мяч. Также отмечу вингера Брайана Смайкла, пришедшего в Херефорд как раз из Челтнема. 

Позиция Херефорда в середине турнирной таблицы Национальной Конференции, позволяет главному тренеру Мартину Фойлу выпустить на пле исключительно основной состав. 

Let^s get ready to rumble! 

МК Донс - АФК Уимблдон. 

        VS.         

Да, старина Баффер был прав. Битва будет. 

Они всё-таки встретились. Десять лет спустя. Две части одного целого. Великого Уимблдона. 

Одни практически не покидали третий дивизион. Другие были созданы своими же болельщиками, и начали свой путь наверх с девятого дивизиона, преодлевая лиги за два сезона. 

Болельщики обоих клубов не признают своих оппонентов в качестве наслдеников "банды психов". Вообщем  - это первая встреча команд, объединённых ранее одним словом - ФК Уимблдон. 

Советую посомтреть этот матч даже самым непричастным к английскому футбол эстетам. Всегда приятно попутешествовать на футбольной машине времени. 

Будет интересно! Присоединяйтесь.

 

Коротко об оставшихся матчах. 

Престон Норт Энд (3) - Джиллингхэм (4). 

Бери (3) - Саутенд Юнайтед (4).

Шеффилд Юнайтед (3) - Порт Вейл (4).  

Карлайл Юнайтед (3) - Борнмут (3). 

Крю Александра (3) - Бартон Альбион (4). 

Брэдфорд Сити (4) - Брентфорд (3). 

Олдхэм Атлетик (3) - Донкастер Роверс (3). 

Транмер Роверс (3) - Честерфилд (4). 

Ротерхэм Юнатйед  (4) - Ноттс Каунти (3). 

Аккрингтон Стэнли (4) - Оксфорд Юнайтед (4). 

Ковентри Сити (3) - Моркамб (4). 

Флитвуд Таун (4) - Алдершот Таун (4).