2 мин.

Тренерские перестановки в Футбольной Лиге. Лига Два

Лига Два.

28 августа - Джон Шеридан уволен с поста главног тренера "Честерфилда". 

25 октября - Пол Кук был назначен на пост главного тренера "Честерфилда". 

Слишком долго "шпилевидные" занимались поиском нового тренера. Наибольшие успехов Пол Кук в качестве менеджера достиг в ирландском чемпионате, где подготовил почву для завоевания Слиго Роверс чемпионства в 2012-м году. Приняв в 2012-м Аккрингтон, Кук смог одержать с командой восемь побед и проиграть последние четыре игры. 

Чем не устраивал владельцев Томми Райт, занимавший пост и.о. тренера - непонятно. Успехи в ирландском чемпионате, который считается полулюбительским, и работе в малобюджетном Аккрингтоне - это явно недостаточно для возвращения Честерфилда в Лигу Один. Хотя всё может быть. Хотя чудесатые чудеса в основном случаются именно ближе к низу пирамиды. 

19 сентября - Терри Браун уволен с поста главного тренера "Уимблдона". 

10 октября - Нил Эрдли назначен новым главным тренеро "Уимблдона".  

Нил Эрдли - беспроигрышный вариант для команды, созданной своими же болельщиками. Первые шаги в футболе он делал именно в состав прежнего Уимблдона. Он отдал Уимблдону одиннадцать лет, большая часть которых прошла в Премьер-Лиге. Уход Эрдли в Уотфорд совпал с печальным расколом Уимблдона. Тренерский опыт  хафбек получал в академии Кардифф Сити в течение пяти лет.

Эрдли сразу же заявил о том, что вопрос возвращения команды на прежние позиции - это результат длительной работы. Первая задача - это выиграть первые несколько игр для того, чтобы отойти подальше от зоны вылета. 

Из трёх игр, проведённых Эрдли в качестве тренера, Уимблдон смог выиграть лишь одну, уверенно переиграв Бристоль Роверс. Так что задача спасения пока ещё не решена. Но время у одного из "банды психов" ещё есть. 

25 октября - Пол Кук уходит с поста главного тренера "Аккринтон Стэнли". 

1 ноября - Лиам Ричардсон назначен на пост главного тренера "Аккрингтона". 

Практика назначения на пост тренера наиболее опытных игроков в команде сейчас нередка. Вот и защитник Лиам Ричардсон, играющий в команде с 2005 г. получил кредит доверия от руководства, успешно пройдя испытание в виде и.о. тренера, заменив ушедшего в Честерфилд Пола Кука. Победа над Бристоль Роверс позволила Ричардсону занять пост нового главного тренера. 

Первое испытание для самого молодого тренера нынешней Футбольной Лиги - поездка в гости на матч первого раунда Кубка Англии к АФК Файлд из седьмого дивизиона. 

Остаётся пожелать удачи Стэнли!