2 мин.

Тренерские перестановки в Футбольной Лиге. Лига Один

Лига Один. 

3 октября - Пол Гроувз уволен с поста главного тренера "Борнмута". 

12 октября - Эдди Хау назначен на пост главного тренера "Борнмута". 

Молодой, красивый, недоценённый. Эдди Хау вернулся в клуб, где он начинал и заканчивал карьеру. При Хау Борнмут  вернулся в Лигу Один, выйдя со второго места из четвёртого дивизиона. За один сезон "вишнёвые" стали явными претендентамми на участие в плей-офф. В великой полуфинальной битве с Хаддерсфилдом, закончившейся 3-3, Борнмут уступил лишь в сери пенальти. 

Переход молодого специалиста в Бёрнли совпал с началом спада в Борнмуте, хотя Ли Брэдбери достойно завершил сезон. Безусловно, сказалась большая игровая практика Бредбери, закончившего своего карьеру как раз в Борнмуте. 

Пол Гроувз не снискал славы у болельщиков, хоть и был в клубной системе с 2009 г. Итогом стала одна победа в 11 матчах. Но, свой последний матч на посту рулевого, Гроувз также закончил победой. Но Эдди Хау уже наблюдал с трибун, как его родной Борнмут уверенно разобрался с Лейтноом. Марк Пью наконец-то начал показывать свою универсальность, отрабатывая как в полузащите, так и подклчаясь к большиству атак. Льюис Граббан и Джош Маккойд составляют мощный атакующий кулак, а обоорону Борнмута цементирует отыгравший семь лет в Дерби Каунти Майлс Аддисон, ставший капитаном "вишнёвых". Ну а Дэвид Джеймс за три игры, которые Хау провёл в качестве менеджера Борнмута пропустил шесть мячей. Мда...А сам клуб наконец-то перестал висеть над пропастью. 

29 октября - Алан Нилл уволен с поста главного тренера "Сканторп Юнайтед". 

30 октября - Брайан Лоуз стал новым главным тренером "Сканторпа". 

Пару лет назад Сканторп играл в Чемпионшипе. Сейчас же "железные" вметсе с Бери и Хартпулом - явные претенденты на понижение в Лигу Два. 

Последний успех Сканторпа (выход из Лиги Один в 2007 г. и в 2009 г.) связан с именем Найджела Адкинса. Алан Нилл явно не справился с ролью преемника "физиотерапевта". 

Брайан Лоуз дважды работал со Сканторпом. Возможно, это послужило причиной третьего прихода Лоуза, заканчивавшего карьеру как раз в составе "железных", на Глэнфорд Парк. 

В интервью BBC Radio Humberside Лоуз откровенно признал, что ситуация в клубе последние пару сложная. Действительно, поражение 0-3 от МК Донс стало пятым в семи матчах. Но, безусловно, в команде присутсвуют те, кто способен спасти клуб от понижения. Это и лучший нападающий команды в сезоне Леон Кларк, арендованный у Чарльтона, Майк Грелла, игравший в Лидс Юнайтед, молодой защитник Кристиан Рибейро, играющий за сборную Уэльса.