Безумие в воротах «Баварии»: четыре голкипера травмированы, вызванный из U16 юниор может не получить разрешение на игру
Наверняка все уже слышали про невероятную ситуацию с вратарями в «Баварии»: накануне матча с «Аталантой» травмированы все четыре голкипера команды! Но чем дальше, тем более безумной становится эта история.
Свен Ульрайх получил разрыв связок в матче против «Байера», Мануэль Нойер уже давно выбыл из строя, а Йонас Урбиг не сможет сыграть после сотрясения мозга, полученного в первом матче с «Аталантой». Ситуация стала максимально странной, когда вратарь молодежной сборной Германии Леон Кланац также получил повреждение.

Мюнхенцы вызвали из команды U-16 юного Леонарда Прескотта, но оказалось, что и 196-сантиметровый акселерат тоже не может сыграть с бергамасками! Дело в том, что в Германии очень строгие законы о труде несовершеннолетних, которые запрещают лицам младше 18 лет работать после 20:00. Поскольку начало матча запланировано на 21:00, «Баварии» приходится выбивать для Прескотта специальное разрешение.
Любопытно, что если его одобрят, Леонарду всё равно придётся закончить к 23:00, так что в дополнительное время он не сыграет ни при каких обстоятельствах. Впрочем, результат первой игры как бы намекает, что овертайм не понадобится.
Самое забавное: если Леонард всё-таки сыграет, по закону ему полагается 14-часовой отдых, а значит, что парню официально разрешат прогулять школу на следующее утро.

А что же будет, если Прескотт всё же не получит разрешение? Тогда у «Баварии» остаётся лишь один футболист с опытом игры в воротах и это… Харри Кейн.
В 2014 году в матче Лиги Европы «Тоттенхэм» принимал греческий «Астерас». За 4 минуты до конца Уго Льорис получил красную карточку, так что форварду лондонцев пришлось встать в ворота.

Харри не очень хорошо справился с ролью голкипера, сразу же пропустив несложный удар со штрафного… Впрочем, влияния на исход матча это уже не оказало: «Тоттенхэм» к моменту удаления Льориса вёл 5:0, а три мяча забил как раз Харри Кейн.

Текст: Даниил Шульман-Симаков.
Если вам понравилась эта статья, подписывайтесь на ROCK’n’BALL в соцсетях, где я ежедневно публикую интересные авторские материалы: VK и Telegram.


















