3 мин.

«Спартак» купит трёх игроков зимой? Вратарь Митрюшкин и ещё двое россиян?

Мы продолжаем наш разговор о трансферной политике ведущих клубов России. И сосредоточимся на московском «Спартаке», который сейчас активно обновляется. Команда сменила наставника и рулевым «красно-белых» стал Хуан Карлос Карседо.

По слухам, он уже составил список «на выход», в котором оказалось несколько игроков. На днях, телеграм-канал «Мясной вагон» сообщил о возможном уходе Рябчука, Хлусевича и Заболотного. И их места в заявке нужно будет кем-то заполнить.

При этом, на данный момент, у «Спартака» всего 1 подписание в зимнее трансферное окно - Саусь. А потому, многие ждут продолжения селекционной работы и новых покупок. Давайте разберёмся - кого может подписать «Спартак» и на какие позиции.

1) Российский центральный защитник.

Пару недель назад мы получили инсайд от телеграм-канала «цУЕФА», где сообщалось, что цель номер 1 для «Спартака» - подписание атакующего хавбека (и об этом мы ещё поговорим). А ещё одной задачей является поиск центрального защитника «с паспортом».

На днях издание «Евро-футбол» подтвердило данный инсайд. Сообщив, что «Спартак» ищет отечественного футболиста в центр обороны. Проблема тут, конечно, в персоналиях. Сильных российских игроков на данной позиции - раз-два, да и обчёлся.

Такими темпами, не исключено, что «Спартак» действительно может попробовать вернуть Джикию. Экс-капитана «красно-белых», который последнее время очень здорово играет в Турции.

2) Российский атакующий хавбек.

Как я уже говорил, задача номер 1 для «красно-белых» - покупка отечественного атакующего хавбека. Ноль голов россиян в первом круге - серьёзный намёк на проблемы в будущем. Грядёт ужесточение лимита и разумеется команде нужно «балансировать» состав. Искать новых «паспортистов» в атакующую группу.

Последним инсайдом на данную тему является слух про покупку Ракова из «Локомотива». И тут важным фактором может стать ситуация с Даниилом Пруцевым. Который арендован «Локо» на текущий сезон, но принадлежит всё-ещё «Спартаку».

Наставник «железнодорожников» Галактионов прямо говорит, что надеется на выкуп Пруцева. И здесь, в теории, клубы могут попробовать обмен своими игроками. Тем более, что последнее время данная схема стала очень популярной в РПЛ.

3) Новый вратарь.

В последнее время было много инсайдов по основному голкиперу «красно-белых» Максименко. О том, что он может покинуть клуб уже в ближайшее время и у него даже есть конкретное предложение. Причём телеграм канал «цУЕФА» напрямую отметил, что Максименко может уехать за рубеж.

При этом, многие фанаты «Спартака» будут только рады такому варианту. Вратаря не особо любят и считают «ахиллесовой пятой коллектива». Потому-то, многие и ждут покупки нового стража ворот, который станет основным и решит проблемы клуба.

Сперва было много информации про покупку Бориско из «Балтики». Однако сейчас появились свежие инсайды о том, что данный трансфер сорвался. И тут мне вспомнилась новость месячной давности от интернет-издания «TFR —ТРАНСФЕРЫ».

Которое сообщило, что «Спартак» рассматривает кандидатуры Бориско и Митрюшкина. Так, что теоретически, клуб может переключиться с одного вратаря на другого. Тем более, что Митрюшкин - воспитанник клуба и сейчас показывает отличный футбол в «Локомотиве».