Гол «Ротора» Костроме
Наш гол получился тоже довольно интересным.
Перевод мяча на противоположный фланг, где гектар свободного пространства для продвижения, чем, собственно, и пользуется Сергей Макаров, двигая мяч максимально высоко. Высоко настолько, насколько это возможно. При этом Андрей Семенов, ключевой игрок в этом эпизоде, уже сделал всё, как учили, а именно максимально широко для крайнего защитника при развитии атаки открылся во фланг, тем самым обеспечив там расстановку сил 3х3.
Дальше всё очень интересно. Имран Азнауров отклеивается от своего опекуна, открывшись под недодачу Макарова, и в этот момент фланг «Костромы» сыпется.
Крайний защитник гостей становится перед выбором: встречать Азнаурова, бросив своего подопечного, или смотреть на то, как Азнауров будет продвигаться глубже. Разумеется, будучи в здравом уме, он выбирает первый вариант, оставив Семенова одного в надежде на успешный отбор.
Теперь Азнаурову нужно просто сделать то, зачем его приобрели, — обыграть защитника 1х1, что он успешно делает, обеспечивая тем самым перспективнейшее развитие атаки и численное преимущество 3х2. Дальше уже, как у классика, дело техники: передача на свободного Семенова, тот в касание на уже свободного Арбузова, разворот, и Ярослав идеально пользуется своим шансом.