2 мин.

Достигнуто соглашение с «Шальке»: Сеген близок к подписанию контракта с «Гертой» БСК.

После двух лет выступлений Поль Сеген (30 лет) покинет футбольный клуб «Шальке 04» и вернется в Берлин. По сообщениям о достижении соглашения между полузащитником и «Гертой» , клубы также договорились об отступных. Согласно газете «Bild», «Шальке» получит 400 000 евро. Сеген, как ожидается, подпишет контракт на два года, а по информации телеканала «Sky», сделка может быть завершена уже в выходные.

Рыночная стоимость Сегена во втором по счету сезоне после его перехода к «королевским синим» снова упала. Родившийся в Магдебурге футболист перешел из «Униона» Берлин в 2023 году с оценкой в 2,5 миллиона евро, но к концу прошлого года его стоимость снизилась до 1,2 миллиона евро. В предстоящем обновлении рыночной стоимости, запланированном на 17 июня, Сеген, вероятно, не сможет удержать даже этот показатель.

Поскольку у Сегена остался только год действия контракта, «Шальке» получит за него сумму меньше, чем 750 000 евро, которые клуб заплатил «Униону». Вернувшись в Берлин, он встретится с бывшим тренером Штефаном Лайтлом, под руководством которого выступал в «Гройтер Фюрт», сыграв более 100 матчей — больше, чем под любым другим тренером. В «Шальке» Сеген большую часть времени был основным игроком и иногда даже носил капитанскую повязку. В 57 матчах бывший игрок юношеской сборной забил шесть голов и сделал девять голевых передач для своих партнеров. Пять ассистов в текущем сезоне — второй показатель среди всех игроков «Шальке».