Этот сезон худший для «Севильи» в 21 веке: почему так плохо?
Болельщики даже устраивали протест и врывались на базу к футболистам
Всего два года назад «Севилья» выиграла Лигу Европы. Для них это была седьмая победа в ЛЕ с 2006 года. При том в чемпионате они тогда финишировали во второй десятке — заняли 12 место. Так что нынешней розыгрыш, где победителем станет клуб, плетущийся внизу таблицы в топ-лиге — не первый такой даже в современной истории.
У многих болельщиков, возможно, «Севилья» до сих пор считается 4 силой в Испании, где-то следом за участниками Эль-классико и «Атлетико». Да, иногда сбоят, но в целом с ними всё еще нужно считаться соперникам. Но на самом деле они уже 3 сезона подряд финишируют не выше 12 места, а в этом вообще закончат вплотную у зоны вылета.

Клуб находится в огромном финансовом кризисе, они должны банкам крупную сумму (порядка 100 миллионов) и после триумфа в ЛЕ даже писали, мол команда готова продать «весь состав». Ла Лига летом снизила лимит зарплат на этот сезон для «Севильи» всего до 2,5 миллионов евро — меньше, чем у команд Сегунды. «Нервионцам» пришлось делать ставку на воспитанников и арендованных.
Никто из новичков не оправдал ожиданий. Результаты клубы плачевны, с начала марта у них всего 2 победы в чемпионате. Атмосфера в команде ядовитая, фанаты угрожают расправой президенту и устраивают протесты. После серии из 8 матчей без побед, в которых команда набрала всего 2 очка — фанаты атаковали автобус команды и ворвались на тренировочную базу.

В этом сезоне «Севилье» удалось избежать вылета, но нет никаких признаков, что их драма закончится в ближайшее время. В таком финансовом положении клуб не сможет подписать даже такое «гавно» (с его же слов) как Тикнизян и вынужден будет усиляться лишь выпускниками академии и при этом продавать всех лидеров, чтобы закрыть наконец долги.
Вместе с некогда мощной «Валенсией», которая в этом сезоне хоть и мощно рванула вперед во второй половине, но потом подсдулась и сейчас опережает 17 место всего на 6 очков, мы будем регулярно видеть внизу таблицы еще и «Севилью». Два бывших около-топ клуба имеют финансовые проблемы и беды с руководством, из-за чего быстро скатились от борьбы за еврокубки до второй десятки Ла Лиги.
Подписывайтесь на мой телеграм-канал:
А нам просто рассказали, что пару лет назад Севилья барак Лигу Европы, а сейчас проблемы с деньгами, потому на 17 месте. Сильная работа, ничего не скажешь..
>> «Севилья» до сих пор считается 4 силой в Испании, где-то следом за участниками Эль-классико
Хотите писать об Испании - запомните, наконец, что El Clásico - с 1м "S". (в английском, русском - тоже!)
Автокоррекция)
А Реал не расстается с банальным Fly Emirates и к сожалению вероятно продлит контракт, истекающий в 2026 г
Мне кажется, что если использовать Á, á (A с акутом) - то автокоррекция не срабатывает (сейчас и проверим)