Видео

День рук! Гол в стиле Марадоны, сэйв – как у Суареса. Все в нашей Второй лиге

«Рука бога» – на диком снегу.

Полевые игроки включили руки в субботу.

Гол рукой – главный хайлайт матча LEON-Второй Лиги Б между барнаульским «Динамо» и казанским «Соколом» (3:2).

А защитник «Форте» в матче с «Биологом» рукой выбил с линии ворот.

В стиле Марадоны! И судья не заметил

Отличился нападающий барнаульского «Динамо» Артем Яркин: на 22-й минуте оригинально замкнул прострел с фланга.

И правда забил рукой – на повторе видно!

25-летний судья Максим Новиков, который первый сезон проводит на профессиональном уровне, гол засчитал. Вероятно, не увидел игру рукой из-за сильного снегопада.

После матча «Сокол» потроллил соперника – оставил в раздевалке картонку с изображением руки со знаками вопроса и поблагодарил за прием.

Матч вообще получился очень снежным: погода в Барнауле уже вполне зимняя. Впрочем, это только способствовало страсти на побелевшем газоне.

Барнаульское «Динамо» чуть не упустило победу, хотя вело 3:0. «Сокол» забил забил на 78-й и 80-й, а вот сравнять уже не успел. Итог – 3:2 в пользу «Динамо». Без гола Яркина победы не было бы!

28-летний Артем Яркин – воспитанник барнаульского «Динамо», который всю карьеру катается по скромным клубам. Во взрослом футболе дебютировал в «Чите» после года в дубле «Сибири», поиграл за «Носту» и «Калугу». В 2022-м вернулся в Барнаул, из которого на полгода уехал в «Астрахань». С конца июля он снова в «Динамо».

Гол «Соколу» – второй в сезоне для Яркина. В прошлый раз забивал сразу после возвращения – в дебютном матче.

«Динамо» отдалилось от зоны вылета и теперь в середине таблицы. Следующий матч – дома против «Носты» 19 октября. «Сокол» на день раньше примет вторую команду «Пари НН».

И это не все! Еще одна эпичная игра рукой в соседнем матче

В этот же день защитник «Форте» выбил мяч рукой из пустых ворот: Александр Панченко явно вдохновился Луисом Суаресом и не допустил пропущенного против «Биолога».

Судья разглядел игру рукой и удалил Панченко, назначив пенальти.

«Форте» остался вдесятером и пропустил с пенальти уже на 13-й минуте, но все равно победил, превратив 0:1 в 3:1.

Четыре «Динамо» – лидеры Второй лиги. Одно построил напарник Шварца, другое – спартаковец с голом в ЛЧ

Гол-фантом «Спартака»-2 Комбарова: у тренера соперника (это Павленко!) нет слов