6 мин.

Обзор 7-го тура Серии А

Отгремел ещё один тур Серии А. Перед перерывом на матчи сборных команды постарались и показали классный футбол. Было всё: голы, удаления, пенальти, драматичные развязки матчей и многое другое.

Начнём обзор с матча Аталанта – Дженоа. Этот матч был просто избиением, игрой в одни ворота. Однако в первом тайме Дженоа ещё удавалось поддерживать приличный счёт, несмотря на все старания Аталанты. Лишь единственным голом отличился Ретеги.

Второй тайм начался бодрее в плане голов. К 50-ой минуте хозяева удвоили преимущество, отличился тот же Ретеги. К 60-ой довели дело до разгрома 3:0, на этот раз Ретеги отдал голевую на Эдерсона. На 74-ой и 80-ой минутах пенальти реализовал Ретеги и с игры забил Де Рон. Счёт стал совсем не приличным. Гости смогли лишь в самой концовке матча забить гол престижа.

Итоговый результат – 5:1. Абсолютно заслуженная победа гостей. По xG счёт 4,01:0,54. Ретеги – монстр, сделал 3+1 в одном матче. Повезло тем, кто сделал его капитаном своей Fantasy-команды.

Следующий матч Интер – Торино. Матч мог получится ещё интереснее и ещё сложнее для Интера, если бы не ранее удаление у гостей. На 20-ой минуте удалился Марипан, и остаток матча Торино доигрывал в меньшинстве.

В этом матче тоже нашлось место индивидуальному перфомансу. На 25-ой и 35-ой минутах забил Тюрам, и казалось, что Интер просто и спокойно доведёт дело до победы. Но гости тут же сообразили ответный мяч, отличился Сапата.

Второй тайм снова был ознаменован голом Тюрама. Именно хет-трик француза позволил набрать такие тяжёлые и важные 3 очка для Интера. Потому что гости снова отквитали один мяч с пенальти в концовке встречи. Забил Влашич.

Итоговый счёт 3:2, который оставляет тревожное впечатление от защиты хозяев. Интер пропускает непозволительно много.

Ювентус – Кальяри. Ювентус снова упустил победу, хотя матч начинался замечательно для «старой сеньоры». Уже на 15 минуте пенальти реализовал Душан Влахович. В первом тайме было не так много моментов, и счёт так и остался 1:0.

Во втором тайме Ювентус создал тонну моментов, суммарно 4 big chance, но забить больше не смог. Мяч предательски не шёл в ворота. Большая заслуга в этом вратаря гостей Скуффета, но и сам Ювентус просто обязан забирать 3 очка в матчах с аутсайдерами, особенно когда игра идёт и моменты создаются. А Кальяри подкараулил ошибку хозяев, заработал пенальти и реализовал его. Голом отличился Марин. Это первый гол, пропущенный Ювентусом в текущем розыгрыше Серии А.

Ничья 1:1 по счету и 3,22:1,04 по xG. Осечки Ювентуса и Интера могут дорого им обойтись в конце сезона, особенно с учётом классной игры от Наполи.

Следующий матч Лацио – Эмполи. Матч, в котором и по счёту, и по xG всё справедливо. Быстрый гол гостей предопределил развитие событий в матче. Уже на 9-ой минуте Эспозито забил после ошибки голкипера хозяев Проведеля. Затем Эмполи привычно отдал мяч сопернику, а Лацио искал свои моменты и нашёл. В концовке первого тайма навес от Тавареша замкнул Дзакканьи, тем самым сравняв счёт.

В начале второго тайма Лацио заработал пенальти, но Кастельянос не смог его реализовать. Всё шло к тому, что гости снова наберут очки в матче с более сильным соперником, но не тут-то было. Вышедший на поле Педро забил победный гол 84-ой минуте. Лацио набирает 3 очка с неуступчивым соперником и догоняет Ювентус по очкам, занимая 4-ю строчку в таблице.

И последний матч для обзора Фиорентина – Милан. Безумный матч. В первом тайме мы увидели гол Фиорентины и 2 пенальти – 1 от хозяев и 1 от гостей. Пенальти не были реализованы, команды хотели забивать только с игры.

Следующий пенальти случился уже в начале второго тайма, право на одиннадцатиметровый заработал Милан. По традиции этого матча, пенальти снова не был забит. Де Хея дважды в матче потащил удар и сохранил победный счёт для Фиорентины. Но гол всё же пришёл с игры, уже через 4 минуты отличился Пулишич. Пулишич – самый опасный игрок атаки Милана прямо сейчас. Абрахам, Мората и Леау пока не впечатляют.

В итоге на 73 минуте гол забил Гудмундссон и принёс победу Фиорентине со счётом 2:1. Милан был куда опаснее во втором тайме, но не смог добыть победу, даже ничью не смог. Нельзя не забивать два пенальти, хотя бы один из пары Абрахам-Тео должен был забить. Игра была на три результата, Фиорентине повезло больше.

И коротко об остальных матчах. Наполи буднично обыграл Комо со чётом 3:1. Лукаку оформил 1+2 – монстр, когда тренер Конте. Наполи продолжает лидировать в чемпионате.

Верона обыграла Венецию 2:1. Хозяева были опаснее, даже несмотря на то, что добились победы из-за автогола вратаря гостей Йоронена.

Удинезе обыграл Лечче 1:0 и снова ворвался в топ-5. Гол на счету Земуры.

Болонья и Парма разошлись миром 0:0, даже не смотря на удаление в начале второго тайма у гостей.

Рома не смогла обыграть Монцу, а команды обменялись голами 1:1. Довбик обретает стабильность и начинает забивать регулярно. В этом матче Артём тоже забил.