ЦСКА обыграл «Краснодар» в Кубке России. Как проходила встреча? Разбор матча

В минувшую среду армейцы сыграли с «Краснодаром» в рамках группового этапа Кубка России. Игра прошла на заполненной ВЭБ Арене. ЦСКА смог одолеть соперника со счетом 2:0. Как проходила встреча? Что стало ключевым фактором для победы? Обо всем по порядку.

В каком составе вышел ЦСКА на матч с «Краснодаром»?

Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"

ЦСКА вышел на игру в полузапасном составе. После игры с «Зенитом» тренерский штаб во главе с Макро Николичем решил дать отдохнуть некоторым футболистам и задействовал в матче игроков запаса.

Место в воротах занят Тороп, в защите вышла тройка в лице Мойзеса, Дивеева и Лукина. В полузащите сыграл Зделар и Кисляк, справа на фланг вышел Келлвен, а слева Гайич. В тройке нападения сыграли Файзуллаев, Койта и Гуарирапа, который дебютировал в стартовом составе за ЦСКА.

Как проходила встреча?

Трибуна А на матче ЦСКА - "Краснодар"

В первом тайме команда всячески пыталась подойти к воротам соперника, но «быки» грамотно перекрывали все зоны и не давали армейцам выйти из обороны в атаку. Хотя у ЦСКА были опасные моменты, один из который получилось реализовать. Счет в матче открыл Милан Гайич, забив дальним ударом гол на 32-й минуте матча.

После перерыва во втором тайме игра продолжилась в том же виде. Армейцы старались контролировать игру, чтобы удержать счет, а «Краснодар» наседал на ворота соперника и пытался отыграться. По ходу тайма на поле у армейцев вышли Обляков, Жемалетдинов, Мусаев и Круговой, которые заменили Зделара, Койту, Гуарирапу и Гайича.

«Краснодар» старался играть в силовой футбол. Для «быков» это стандартный стиль игры, когда присутствует большое количество силовой борьбы и фолов. А вот сопернику тяжело противостоять команде, которая играет в такой «невкусный футбол». Благо в этот раз удача была на стороне армейцев, которые смогли одержать победу.

Точку в матче поставил Кисляк, который смог забить очень важный для команды гол на 89-й минуте матча. По итогу игры армейцы смогли набрать три очка и приблизится к «Краснодару», который занимает первое место в группе С.

FONBET Кубок России - группа С

Как оценил игру команды один из лучших игроков матча Матвей Кисляк?

После игры удалось пообщаться с Матвеем и задать ему вопрос касаемо оценки его собственной игры и игры команды в матче с «Краснодаром». Игрок армейцев дал следующий комментарий:

«Свою игру не люблю оценивать. Это оценивает тренерский штаб и аналитики, которые у нас есть в клубе. А игру команды? Понятное дело, победа - это значит уже хорошо. Команда вся билась, все игроки старались, выкладывались на сто процентов, это было видно, что в первом тайме, что во втором. И спасибо большое всей команде за это. Из этого и вытекает результат, из каждого единоборства, из каждой дуэли, так скажем. Победа - это успех всей команды».

Стоит отметить, что Кисляк провел очень хороший по качеству матч. Он был одним из лучших игроков на поле, а втором тайме смог закрыть позицию опорника вместо Зделара, которого заменил Обляков. Рад за Матвея и надеюсь, что он сможет дальше прогрессировать и развиваться во всех футбольных аспектах.

Итоги матча

ЦСКА смог одержать первую победу над прямым конкурентом в этом чемпионате. До этого армейцы играли вничью с «Ростовом», дважды уступали «быкам» и с минимальным счетом проигрывали «Локомотиву» и «Зениту». Также стоит отметить, что для «Краснодара» это поражение стало первым в этом сезоне РПЛ и Кубка России.

В составе армейцев впечатлила игра не только Кисляка и Облякова, но и Гуарирапы, который показал превосходную игру. ЦСКА очень удачно смог подписать Сауля на флажке трансферного окна. Теперь у Николича есть два превосходных страйкера, которых он сможет использовать в любом нужном для него виде.

Впереди у команды выезд в Казань, где «красно-синие» сыграют с «Рубином» в рамках 9 тура РПЛ. Матч пройдет в эту субботу, встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

На сегодня все. Благодарю за внимание! Также хочу напомнить вам о том, что я веду свой авторский телеграм-канал «Универсальный Баха», где делюсь эксклюзивными и интересными новостями, связанными с армейским клубом. Подписывайтесь!