Пиняев может перейти в ЦСКА! Армейцы готовы тратить большие деньги за трансферы!
ЦСКА серьезно нацелен усиливать состав!

ЦСКА хочет подписать Сергея Пиняева из «Локомотива» и готов выложить приличную сумму за трансфер одного из лучших вингеров чемпионата с российским паспортом. Что известно о потенциальном трансфере армейцев? Обо всем по порядку!
Обязательно подписывайтесь на мой авторский телеграм канал о ЦСКА «Универсальный Баха», где оперативно выходят эксклюзивные новости и оригинальный контект об армейском клубе! Подписывайтесь - https://t.me/UniversalBakha
Что известно о возможном трансфере Пиняева в ЦСКА?
Как пишет Иван Карпов: Пиняев — кандидат №1 на позицию левого вингера. Но игрок хочет уехать в Европу. Плюс есть фактор агента Андреева, который попросит приличную зп игроку и бонусы. ЦСКА придется выложить не менее €12 млн за Сергея.
С одной стороны, дороговато. С другой — лимит не за горами, да и игрок это классный + уже звездный, хоть и юный, но опытный. Вдобавок, через какое-то время, когда Россию вернут таки в международную футбольную семью (что неизбежно) — его можно будет выгодно продать, - написал Иван в своем телеграм-канале.
Андрей Панков также подтвердил серьезный интерес ЦСКА к Пиняеву, но предположил, что сам трансфер вряд ли состоится. Вот что написал корреспондент «Чемпионата» в своем телеграм-канале:
«Дать отступные в этой сделке — самое лёгкое. 10 миллионов и игрок перейдёт в ЦСКА, если при этом сам согласится. А я по прежнему убеждён, что добиться согласия Пиняева на переход в ЦСКА будет невероятно сложно, переобуваться не собираюсь. Всё ещё думаю и уверен, что трансфер не состоится, хотя как человек, которому красно-синий клуб небезразличен, я бы этого перехода хотел.
Но опять-таки слишком много факторов должно сойтись. Желание футболиста играть в Европе, а переход в ЦСКА только поднимет сумму на Пиняева, а также усложнит будущие трансферные переговоры из-за санкций. Договороспособность агента, который, насколько знаю, пусть и ведёт переговоры, но в разговорах с Пиняевым на трансфере в ЦСКА вообще не настаивает.
Да, Пиняева можно «убить» деньгами, но и здесь я не уверен, что он на это согласится. В общем, получится трансфер — похлопаю. Но пока прогноз от меня, что его не случится. Буду рад ошибиться».

Насколько реален трансфер Пиняева в ЦСКА?
Армейцы активно ищут усиление в группу атаки, а именно на позиции вингеров, так как Файзуллаев с высокой долей вероятности покинет ЦСКА в летнее трансферное окно, а перед клубом стоят серьезные задачи, связанные с результатом в чемпионате и кубке.
Играть в РПЛ с молодым Глебовым и Круговым на флангах рискованно. Да это игроки хорошего уровня, но на длинной дистанции клубу нужен готовый игрок как на фланг, так и в полузащиту. Верю ли я в трансфер Пиняева в ЦСКА? Да, такое вполне может быть.
Но встает другой вопрос. Если ЦСКА в теории готов выложить большую сумму за Пиняева, то почему не подписать Садулаева, который обойдется армейцам гораздо дешевле. Ответ прост. Сергей более перспективный футболист, который точно уедет в Европу, поэтому потраченные на него деньги точно получится отбить в будущем, что нельзя сказать про Лечи.
И да, клубу придется выложить огромную сумму в виде отступных + дать хорошую зарплату игроку с бонусами агенту в лице Андреева. А для ЦСКА в последнее время несвойственны такие траты за одного футболиста, но если инвестор готов вкладывать такие деньги, это топ!
Кого купит ЦСКА, если не сможет подписать Пиняева и Садулаева?
При этом, если трансфер вдруг не состоится, а такое может быть, то ЦСКА спокойно переключится на других кандидатов, которые есть в списке на усиление флангов атаки. Речь идет о футболистах из латинской америки, но изначально клуб нацелен искать усиление из своего же чемпионата. Хорошо, что мы готовы потратить большие деньги на усиление состава, поэтому качественных игроков в атаку и центр поля селекция клуба точно должна привести.
В случае с Пиняевым - это топ игрок РПЛ, который усилит ЦСКА здесь и сейчас, что несомненно поможет армейцам бороться за самые высокие места в чемпионате и претендовать на победу в Кубке России, поэтому этого игрока многие хотели бы видеть в команде. Чем закончится эта эпопея, узнаем уже совсем скоро.
Всех читателей я благодарю за внимание. Делитесь своими мнениями в комментариях. И не забывайте подписываться на мой канал в телеграм «Универсальный Баха», где выходят все эксклюзивные новости о ЦСКА раньше всего.
Иначе жесть.
Бабаеву денег некуда девать или откат от Андреева получит хороший?
У нас профильных игроков под "ромб" не было, и нечего, играли без поражений.
Непрофильный Мойзес стал лучшим защитником РПЛ, непрофильный Глебов хорошо играл левого вингера, а непрофильный Обляков отлично играл опорника.
"файзуллаев уходит"
А почему он уходит? Может как раз потому что на его место покупают другого?
"садуллаев простой бегунок как по мне лучше пиняев чем лечи"
Пиняев переоценённый игрок. Два года назад его сватали в топ-клубы и особенно МЮ. Год назад в топ-лиги Европы. Теперь пытаются хоть куда то пристроить в России.
Садулаев прогрессирует, играя всё лучше и лучше, Пиняев застопорился и не факт что не начнёт деградировать.
Агент Пиняева Андреев и связываться с ним это заложить бомбу под ЦСКА.
К тому же у Садулаева есть амбиции, желание проявить себя в сильном клубе, а какое стремление Пиняева сменить Локо на ЦСКА кроме денег?
Добавлю что Садулаев лучший или один из лучших в РПЛ по нескольким номинациям (2 место по ожидаемым голевым передачам, 5 место по выходу в финальную треть через продвижение мяча, 6 место по созданным голевым моментам, 1 место по удачным обводкам, 7 место по передачам под удар) и сравним с Пиняевым (5 место по удачным обводкам, 6 место по количеству ударов по вортам).