«Иногда нужно поесть дерьма, чтобы узнать вкус хамона». Это Абаскаль после поражения с «Гранадой»

Провал в первом матче.

Гильермо Абаскаль проиграл первый матч после возвращения в Испанию: «Гранада» не справилась с «Альбасете», середняком из второго дивизиона (1:2).

«Иногда нужно поесть дерьма, чтобы узнать вкус хамона», – амбициозный итог от тренера.

Да-да, так и сказал.

Дебют Абаскаля: не хватило концентрации, жаловался на судью

«Гранада» здорово стартовала: повела на 29-й минуте, отличился защитник Мигель Рубио. Но еще до перерыва растеряла преимущество: проспала рывок вингера Хона Морсильо в штрафную, под конец тайма привезла пенальти.

Во втором тайме пыталась отыграться и даже сравняла: арбитр Сауль Айг Рейс отменил второй гол Рубио после просмотра ВАР – нашли офсайд в начале атаки.

Итоговые 1:2 – печальный дебют экс-тренера «Спартака».

После матча Абаскаль злился: «Увидел как положительные, так и отрицательные моменты. Больше положительного. Это поможет добиваться результата. Пропущенные голы – итог отсутствия нужной концентрации. Мы доминировали.

Кроме того, арбитр по-разному трактовал спорные эпизоды. Мы поняли: есть вещи, которые нельзя контролировать. То, что находится под нашим контролем, мы постараемся сделать лучше. Увидел в нашей игре огромный потенциал».

А потом подвел итоги: «Иногда надо поесть дерьма, чтобы понять вкус хамона».

Впереди у «Гранады» сложный выезд с «Расингом Ферроль». Возможно, хамон снова придется отложить.

«Гранада» Абаскаля – что надо знать?

Гильермо назначили этим летом. Сменил тренера Хосе Рамона Сандоваля – тот не помог «Гранаде» сохранить место в Ла Лиге. Абаскаля отправляли в «Севилью» и «Кадис», но доехал до «Гранады». И очень радовался: «Это амбициозный проект. Чувствую, что здесь разделяют желание побеждать».

Тезисно о «Гранаде» Абаскаля.

● Главная звезда – форвард Мюрто Узуни, в прошлом сезоне Ла Лиги забил 11 мячей. Тренер видит в нем центральную фигуру проекта.

● Оформили несколько ярких трансферов: подписали вратаря Люку Зидана из «Эйбара», одного из сыновей Зинедина. Пришел Мануэль Тригерос, легенда «Вильярреала». Арендовали форварда Шон Вейсмана и полузащитника Георгия Цитаишвили из киевского «Динамо», игрока сборной Грузии на прошедшем Евро.

● Владелец «Гранады» – китайский бизнесмен Цзян Личжан. Он доверяет Абаскалю, а в контракте даже есть опция продления на сезон, если команда заработает повышение.