«Спартак» начал с 6:0, у Дивеева уже 5-й гол, «Зенит» выиграл 7 из 7, «Динамо» понадобился камбэк. Главное в Кубке

Лучший гол – у Гаджиева из «Махачкалы».

Групповой раунд Фонбет Кубка России разгонятся: в среду команды РПЛ провели четыре матча друг с другом.

Вот самое интересное.

Дебютный гол Васильева дал «Зениту» обыграть «Рубин». Седьмая победа подряд, шестая – сухая

«Зенит» дал поиграть многим резервистам и победил «Рубин» (1:0). С Денисом Адамовым вместо Евгения Латышонка в воротах, с Юрием Горшковым, Сергеем Волковым и Родригао в обороне. В основе появился даже Александр Ерохин.

А единственный мяч на 59-й минуте у 20-летнего полузащитника Дмитрия Васильева. Он четко пробил в дальний угол с передачи Артура – Артур-вратарь, Нигматуллин, зацепил мяч рукой, но отбить не смог. Воспитанник «Зенита» впервые забил в официальном матче. Пару недель назад Сергей Семак мягко критиковал его за ошибки от волнения и говорил, что ему надо больше играть, чтобы их было меньше.

«Зенит» безумно хорош на старте сезона: семь побед в семи матчах с общим счетом 22:2. В Кубке уже громили «Факел» – 3:0, теперь поскромничали в Казани. Петербуржцы лидируют и в РПЛ, и в кубковой группе D : шесть очков против трех у «Рубина», «Факел» и «Акрон» пока с нулями.

Дивеев – топ в нападении! 5 голов в 5 матчах – так много еще не забивал

«Пари НН» отобрал очко у ЦСКА, а по ходу матча даже вел 1:0. На 31-й минуте Николоз Кутателадзе вскрыл московскую оборону умным диагональным пасом, а Зе Турбо реализовал выход один на один.

ЦСКА выручил только Игорь Дивеев – новый нападающий, если верить официальному сайту клуба.

У Дивеева пятый гол в пяти матчах сезона – мощнейший перформанс от защитника (или форварда?) ЦСКА. Теперь среагировала на прострел Ильи Агапова и в касание пробил низом в ближний – 1:1. Игорь никогда не забивал так много – уже пробил максимум (5 голов) за весь сезон-2021/22.

В основное время больше не забивали, а в послематчевой серии пенальти сильнее был ЦСКА (4:2). 20-летний Владислав Тороп потащил удар Гоцука, Матео Стаматов попал в перекладину. Два очка для ЦСКА, одно – в копилку «Пари НН».

ЦСКА не без проблем вкатывается в сезон: только две победы в игровое время в шести матчах. Плюс две ничьих и два поражения.Дальше ждет дерби с ярким «Локомотивом».

«Динамо» пришлось переворачивать матч с Махачкалой. После классного гола со штрафного

Московское «Динамо» с трудом выиграло у махачкалинского – 2:1.

Вышли без Константина Тюкавина, Бителло, Диего Лаксальта, Луиса Чавеса и других игроков основы. Зато в старте появились Денис Макаров, 19-летний полузащитник Егор Смелов, в обороне нашлось место Станиславу Бессмертному, а в воротах сыграл 20-летний Андрей Кудравец. Махачкалинский состав был больше приближен к основному – и в первом тайме гости играли ярче.

Гол махачкалинцев получался шикарным: Абакар Гаджиев шикарно попал со штрафного в ближнюю девятку. Белорусский вратарь «Динамо», похоже, такого совсем не ожидал.

Москвичи проснулись только во втором тайме: Хорхе Карраскаль забил с пенальти после того, как мяч попал в руку Валентину Пальцеву. На 76-й минуте влетел победный: Дмитрий Скопинцев прострелил слева, а Ярослав Гладышев переадресовал в сетку – так сложились итоговые 2:1.

«Динамо» не загрустило после минимального поражения от «Зенита» – победа в Кубке важна, учитывая 0:3 от «Спартака» в первом туре группы.

«Спартак» в Кубке и против «Крыльев» – по 6:0

«Спартак» уже второй раз в сезоне обыграл «Крылья» со счетом 3:0. Хотя изначально в такой сценарий не верилось: до середины второго тайма были нули. Но ближе к концу самарцы рассыпались – стильная форма с «Аленьким цветочком» не помогла.

Первый мяч забили на 65-й минуте: Даниил Денисов покатил в центр штрафной, вышедший на замену Даниил Зорин в касание аккуратно отпасовал вправо, а Кристофер Мартинс элегантным черпачком переиграл Ивана Ломаева. Причем у Мартинса до этого был явный момент, но он после паса Маркиньоса с лета переправил выше, хотя был на линии вратарской.

Окончательно все решилось на 83-й минуте, когда Хесус Медина воткнул второй. А в самом конце «Спартак» довел до разгрома – вновь сверкнул воспитанник Зорин: ему 20 лет, до этого сделал пару ассистов за основу, теперь впервые забил.

Спартаковцы пока безупречны в Кубке: в первом туре разгромили «Динамо» (3:0). А вот «Крылья» пока грустят: пять поражений в шести матчах сезона. Недавно выиграли у «Факела» в РПЛ (2:0) – единственный светлый момент на старте.

Вообще пять последних матчей «Спартака» – это четыре победы и ничья с общей разницей 12:1. Дела, похоже, налаживаются.

Дивеев – второй бомбардир РПЛ. О чем это говорит?