Как сорвать баннер соперника с крыши прямо во время матча? У фанатов «Краковии» есть ответ!

Kibice Cracovii na dachu podczas meczu z Widzewem

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Третий тур Экстракласы завершался матчем в Кракове между местной «Краковией» и «Видзевом». Поединок выдался довольно интересным. После быстрого пропущенного мяча лодзинцы отыгрались в середине первого тайма, а в концовке встречи забили еще два мяча, вырвав победу со счетом 3:1.

Но матч запомнится не четырьмя забитыми мячами, а действиями фанатов обоих клубов.

Фанаты «Краковии» и «Видзева» уже давно недолюбливали друг друга, а союз «Видзева» с фанатами краковской «Вислы», образовавшийся в 2016-ом году, только добавил масла в огонь конфликта между фанатскими группировками.

Баннер фанатов «Вислы» на гостевом секторе стадиона «Краковии» на вчерашнем матче

В Краков из Лодзи приехало около тысячи фанатов «Видзева», выкупивших все доступные билеты на гостевой сектор. Первый тайм прошел спокойно, насколько это может быть. Фанаты обеих команд лишь обменивались оскорбительными зарядами в адрес друг друга.

Все самое интересное началось на 62-ой минуте матча при равных цифрах на табло. Дело в том, что над гостевым сектором на стадионе «Краковии» виднеется надпись ''Cracovia Pany'' (что-то вроде ''Краковия Короли''). Фанаты гостей решили немного видоизменить этот девиз. На крыше над гостевым сектором появилось несколько фанатов лодзинцев, которые заменили название краковского клуба на название своей любимой команды с помощью небольшого баннера.

Идея превосходная, но исполнение чуть подкачало. Фанаты «Видзева» немного промахнулись и вместо ''Widzew Pany'' вышло ''Widzew any''.

На гостевом же секторе в этот момент запылала пиротехника.

Все на стадионе быстро осознали, что произошло. Начался оглушительный свист, но быстрее других отреагировали фанаты «Краковии», которые моментально забрались на крышу стадиона над своим сектором, расположенным напротив гостевого сектора с болельщиками «Видзева».

Фанаты краковчан без проблем проследовали до гостевого сектора по крыше и с баннером врагов вернулись к своему сектору.

Транспортировав баннер «Видзева», краковчане сожгли его на своем секторе.

Длилось все это действо меньше двадцати минут.